Стафилококк золотистый - нужна помощь

Almond

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2010
Повідом.: 8
Стафилококк золотистый - нужна помощь

Нашли золотистый стафилококк.
Нужен гинеколог, который бы точно помог. Если у кого-то были подобные проблемы - посоветуйте доктора, плз.
 
ну если б в носу - искала бы лора :-)
 
Жалобы в чём? Само по себе нахождение его ни о чём не говорит.
 
У меня в носу и горле во время беременности всё время патогенный стаффилок. высевали, но лечить ничем действенным нельзя было, поэтому гинеколог сказала "забей", ведь нет же жалоб.
У неё вообще принцип: "не лечить результаты анализов, если нет никаких других проявлений и симптомов". Доктор - Колодяжная Л.М., принимает в ЖК 1-го роддома и медцентре "Радуга"
 
У меня в носу и горле во время беременности всё время патогенный стаффилок. высевали, но лечить ничем действенным нельзя было, поэтому гинеколог сказала "забей", ведь нет же жалоб.
У неё вообще принцип: "не лечить результаты анализов, если нет никаких других проявлений и симптомов". Доктор - Колодяжная Л.М., принимает в ЖК 1-го роддома и медцентре "Радуга"

Спасибо.

Жалобы в чём? Само по себе нахождение его ни о чём не говорит.
Жалобы: при малейшем ослаблении иммунитета идет воспаление слизистой. Все анализы, какие только можно, сдала - ничего не нашли, только стафилококк. У одного врача лечили антибиотиками, но это на пару месяцев, а потом все началось сначала. Хочется вылечить все раз и навсегда любым способом и сколько бы это не стоило.
 
Спасибо.


Жалобы: при малейшем ослаблении иммунитета идет воспаление слизистой. Все анализы, какие только можно, сдала - ничего не нашли, только стафилококк. У одного врача лечили антибиотиками, но это на пару месяцев, а потом все началось сначала. Хочется вылечить все раз и навсегда любым способом и сколько бы это не стоило.

Есть очень эффективная методика - введение аутовакцины, только сомнительно, что причина - стафилококк. Что значит "воспаление слизистой"? Выделения? Жжение? Слабость, утомляемость беспокоят?
 
полоскать можно хлорофиллиптом.другое при беременности нежелательно.по крайней мере всем моим знакомым и мне только это назначали.
 
полоскать можно хлорофиллиптом.другое при беременности нежелательно.по крайней мере всем моим знакомым и мне только это назначали.
Это да, вот только это оказалось бесполезно (проверено на практике)
 
Есть очень эффективная методика - введение аутовакцины, только сомнительно, что причина - стафилококк. Что значит "воспаление слизистой"? Выделения? Жжение? Слабость, утомляемость беспокоят?

выделения и жжение тоже есть. а утомляемость - вечером частенько чувствую себя уставшей, но списываю это на быстрый ритм жизни, работу, тренировки...

я уже в нескольких местах сдавала анализы (КВД, Семейная консультация, Onclinic) если бы было что-то еще - думаю, нашли бы...врачи, конечно, надеялись и что-то искали, но увы.

А по поводу аутовакцины, подскажите, где это можно найти, плз.

Это да, вот только это оказалось бесполезно (проверено на практике)
И как вы решили эту проблему?
 
А по поводу аутовакцины, подскажите, где это можно найти...

Аутовакцину искать в аптеках бесполезно, ее там не бывает. Она потому и имеет приставку "ауто-", что готовится исключительно для вас и из вашего же, простите, материала. А занимается этим институт им. Мечникова, к которому Андрей Юрьевич имеет самое непосредственное отношение.
 
Аутовакцину искать в аптеках бесполезно, ее там не бывает. Она потому и имеет приставку "ауто-", что готовится исключительно для вас и из вашего же, простите, материала. А занимается этим институт им. Мечникова, к которому Андрей Юрьевич имеет самое непосредственное отношение.

в инете нашла, что аутовакцина это средство иммунизации. т.е. получается, что она не убивает инфекцию, а просто укрепляет иммунитет? а организм уже дальше сам пытается что-то сделать...
я правильно понимаю?
 
Останнє редагування:
в инете нашла, что аутовакцина это средство иммунизации. т.е. получается, что она не убивает инфекцию, а просто укрепляет иммунитет? а организм уже дальше сам пытается что-то сделать...
я правильно понимаю?

я вот была в институте им. Мечникова, именно у Андрея Юрьевича....
единственное, что вызывает сомнение - эффективность этой самой аутовакцинации
кто нибудь может что-то сказать по этому поводу?пожалуйта)))
 
Эффективность вам никто гарантировать не может, организм каждого человека индивидуален, во всяком случае хуже не станет
 
Будьте добры,подскажите пожалуйста,сколько стоит эта аутовакцинация? и к кому конкретно нужно обратиться в институте Мечникова?Заранее спасибо.
 
аутовакцина

пару дней забрала ее у Савиновой в институте мечикова. давать начну ребенку с понедельника. диагноз - золотистый стафилакок. тоже ищу отзывы. давать страшновато - но, а что делать. пишите если что пмогу. стоимость ее 280 грн. но - еще для нее нужно сдать анализ (перед изготовлением - 70 грн). так что 70+280
 
бактериофаг стафилококковый также назначают местно при золотистом стафилококке(промывания, спринцовки). это жидкость, содержащая вирусы антистафилококковые, которые внедряются в клетку бактерии и уничтожают. пару лет назад флакон 10мл стоил порядка 40грн
 
пару дней забрала ее у Савиновой в институте мечикова. давать начну ребенку с понедельника. диагноз - золотистый стафилакок. тоже ищу отзывы. давать страшновато - но, а что делать.
Такого диагноза не бывает. Жалобы какие?
 
Когда -то была очень хорошая процедура в студенческой больнице, не знаю, как правильно по-научному называется. Смысл такой - Берут с вены кровь (где-то 200 -300 мл) пропускают через прибор, который инфракрасными лучами очищает кровь, потом в эту кровь добавляют раствор хлорофиллипта и вливают обратно в вену. Когда кровь с хлорофиллиптом вливают обратно, ощущение не из приятных, жжет до самого сердца :) Нужно пройти 10 курсов (через день).
Когда нашли у меня в носоглотке стафилокок, лет 8 назад проходила эту процедуру (причем бесплатно на то время). Потом этот чудесный кабинет прикрыли, видимо кому-то из частных клиник составлял большую конкуренцию. В частных клиниках думаю делают эту процедуру, но стоить это будет не дешево.
 
Высеяли у ребёнка золотистый стафилококк, обратились ,т.к. больше года беспокоит кашель приступами во время сна и перед сном, думали аллергический, таскали по всем аллергологам, рассасывали биолакты,биффиформы, пшикали в нос неонокс, пили кетотифен. толку нет. Вот теперь стафилококк говорят. Что делать???
 
Назад
Зверху Знизу