Скидка 50% на аренду жилья.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2015
Повідом.: 1081
Скидка 50% на аренду жилья.

Уже не первый год в Харькове(не знаю может и в других городах) иностранцы (студенты), да и не только(имеются ввиду-иностранцы уже не студенты) просят (требуют) 50% скидку на жилье на летний период и как я понимаю -скидку им делают. Может нам за границей тоже уступают, а мы не знаем. Разговаривая с риелтером я понял, что таким образом сбивая цену они делают себе дорогие подарки- типо покупки последней модели айфона, клубы, такси и т.д. Сейчас цены на аренду (в связи с поднятием ком. услуг) и так упали. Цена аренды одинакова как иностранцам так и гражданам Украины. Вопрос- может тогда арендаторам украинцам тоже требовать оплату 50% летом - они ведь тоже ездят чаще домой, на отдых и т.д., тем более если наших приходят двое, то иностранцев бывает и четверо. У кого есть какие предложения на этот счет?
 
Насколько я знаю, скидка 50% арабам на два летних месяца предоставляется если они забирают свои вещи и освобождают квартиру. Арендодатель может сдать ее краткосрочно или посуточно каким-нибудь заочникам.
 
Уже не первый год в Харькове(не знаю может и в других городах) иностранцы (студенты), да и не только(имеются ввиду-иностранцы уже не студенты) просят (требуют) 50% скидку на жилье на летний период и как я понимаю -скидку им делают. Может нам за границей тоже уступают, а мы не знаем. Разговаривая с риелтером я понял, что таким образом сбивая цену они делают себе дорогие подарки- типо покупки последней модели айфона, клубы, такси и т.д. Сейчас цены на аренду (в связи с поднятием ком. услуг) и так упали. Цена аренды одинакова как иностранцам так и гражданам Украины. Вопрос- может тогда арендаторам украинцам тоже требовать оплату 50% летом - они ведь тоже ездят чаще домой, на отдых и т.д., тем более если наших приходят двое, то иностранцев бывает и четверо. У кого есть какие предложения на этот счет?

У меня раз арабы просили на июль август сделать 50%, типа платят месяц аренды за бронь квартиры. Я навстречу им выдвинул свои условия, договор на год, если съезжают раньше, то залог мой, тем самым возвращаю те 2 мес по 50%. Плюс я попросил что бы они не оставляли никаких ценных вещей, а все сложили в коробки и опечатали, так как ответственности за их вещи я нести не буду. Как они съедут, я вещи вывезу в гараж, а хату буду сдавать друзьям на почасово. Июль-август , лето, самый сезон для случайных однодневных связей:клас: так что пусть едут, а мы за их бабки будем тусить:D
 
Сестренка арабам квартиру сдавала, сразу предупредила, что не меньше чем на год и никаких там 50%. Пришло лето и ЕВРО2012, всех иностранцев принудительно вытурили из Харькова. А она сказала - не мои проблемы, или оплачиваем летние месяцы или я оставляю себе залог.
Так арабы полиняли на 500 дол.
 
У иностранцев почти всегда есть свои агенты ( те же арабы, негры). Которые приводя своих клиентов сразу же говорят им , что хозяева уступят им 50%. на лето Ничего не говоря хозяевам об этом. Уже при заключении договора арендатры делают круглые глаза и говорят, что им обещали оплату летом 50 %. Так поступают все иностранцы. На мой вопрос нашему риелтору, работающая с иностранцами, кто соглашается на оплату летом 50 %, она сказала - морально не устойчивые хозяева. Я не могу понять менталитета наших людей. Нашим не уступить и копейку, а арабам уступить на покупку "литовца" . Договор хоть на год, хоть на три года - это блеф. Некоторых особей уже через месяц приходиться выселять. Вещи свои на эти месяцы они не вывозят, наоборот они говорят-мы же жить не будем, будут стоять только вещи. Никто ничего в коробки не складывает и не опечатывает. Контролировать квартиру, чтобы они ее не пересдали - тоже не вариант.Тему создал, потому что это не единичный случай, а становится закономерностью. Всем хочется , чтобы квартира не простаивала, но непонятно почему кому то 50%,а кому то 100%. Друг у меня живет в Испании на Коста Браве. Так вот теперь испанцы подняли аренду для всех иностранцев. 1-комнатная была-300 евро, теперь минимум-500 евро. На митинги они не ходили, в форуме майданы не устраивали. У них такой менталитет- продукты, бытовую технику и т.д. покупают только испанские (Каталанские), хоть другие будут дешевле. Любые иностранцы для них(кроме багатых)-это люди которые забирают ихнюю работу, соц. помощь и т.д. (какого цвета кожи ты бы не был).
 
У иностранцев почти всегда есть свои агенты ( те же арабы, негры). Которые приводя своих клиентов сразу же говорят им , что хозяева уступят им 50%. на лето Ничего не говоря хозяевам об этом. Уже при заключении договора арендатры делают круглые глаза и говорят, что им обещали оплату летом 50 %. Так поступают все иностранцы. На мой вопрос нашему риелтору, работающая с иностранцами, кто соглашается на оплату летом 50 %, она сказала - морально не устойчивые хозяева. Я не могу понять менталитета наших людей. Нашим не уступить и копейку, а арабам уступить на покупку "литовца" . Договор хоть на год, хоть на три года - это блеф. Некоторых особей уже через месяц приходиться выселять. Вещи свои на эти месяцы они не вывозят, наоборот они говорят-мы же жить не будем, будут стоять только вещи. Никто ничего в коробки не складывает и не опечатывает. Контролировать квартиру, чтобы они ее не пересдали - тоже не вариант.Тему создал, потому что это не единичный случай, а становится закономерностью. Всем хочется , чтобы квартира не простаивала, но непонятно почему кому то 50%,а кому то 100%.
У меня куча знакомых и родственников сдает квартиры и могу заявить, что это не система, а исключения.
 
Насколько я знаю, скидка 50% арабам на два летних месяца предоставляется если они забирают свои вещи и освобождают квартиру. Арендодатель может сдать ее краткосрочно или посуточно каким-нибудь заочникам.

В июле и августе никаких заочников нет.
 
В июле и августе никаких заочников нет.

Так вот именно что нет и если в конце июня съедет кто то , то возможен простой.
Я всего один раз на такую хрень согласился и то с гарантией, что до конца года залог не возвращается. По сути оно то на то и выйдет, залог равен двум мес по 50%, а у меня в среднем дивут 6-9 мес. Так что и не в конфликт и при своих
 
Вещи свои на эти месяцы они не вывозят, наоборот они говорят-мы же жить не будем, будут стоять только вещи. Никто ничего в коробки не складывает и не опечатывает. Контролировать квартиру, чтобы они ее не пересдали - тоже не вариант.
Если вы так договорились, что вещи они не вывозят, это ваше дело. Я написал вариант при котором эта скидка имеет право на жизнь.

Вообще это является предметом договоренностей. Если обе стороны не против, то в чем проблемы? В случае с арабами я оговариваю этот момент при вселении, что бы потом не иметь лишних разговоров. Кто не оговаривает, тот всегда может сказать "нет" и никуда они не денутся.
Так же я оговариваю со старта минимальный срок сдачи в год (тогда как нашим полгода). Чтобы не было соблазна съехать летом и чтобы не попасть на студента последнего курса (которым нужно сдавать дороже), который освободит квартиру в июне.
Проблемы ТС только в отсутствии опыта. На самом деле это не проблема.
 
Тему создал, потому что на этой неделе было три разных арендатора (арабы). Уже при заключении договора-все трое вместе с агентами(которые были предупреждены о том , что я не буду рассматривать проживание летом за 50%) были посланы к другим "радушным" хозяевам , которые будут рады взять их летом за 50%. Поэтому и решил узнать Ваше мнение по этому вопросу. Я думаю, что если и дальше арендодатели будут идти на уступки, иностранцы сядут нам на головы. Мне один из трех недавних арендаторов предложил платить за него даже свет и воду по счетчикам. Так , что делать выводы Вам.
 
Мне один из трех недавних арендаторов предложил платить за него даже свет и воду по счетчикам. Так , что делать выводы Вам.
Если вы сдаёте квартиру, то вам невыгодно иметь счётчики. Платите за воду за одного человека и всё. Ну и потом, араб летом съедет и вы эти 2 месяца гарантировано простоите пустыми, почему вы отказываетесь получить за них хотя бы 50% для меня загадка.
 
ну не все так просто. иностранцы все вместе выезжают в июне- каникулы. на рынке появляется огромное количество свободных квартир приблизительно в одном районе.
некоторые намеренно съезжают в июне, экономя деньги, потому что знают, что когда приедут без труда снимут квартиру.
 
Для меня загадка - зачем делать скидку 50%, если она сдастся за 100% и как понятно из ответов -нас просто "имеют" все(вертикаль перечислять не буду, даже-арабы).
 
Для меня загадка - зачем делать скидку 50%, если она сдастся за 100% и как понятно из ответов -нас просто "имеют" все(вертикаль перечислять не буду, даже-арабы).

Сдастся. Но нашему за 5000 грн, а не за 250 долларов арабу. 50% летом это араб делает вам одолжение, оплачивая время, когда он не живёт, чтобы не тратить силы на новую аренду осенью. Почему вы держите людей за идиотов, думая, что они будут вам платить за то время, которое им не нужно? Хитропожопым, настаивающем на годичном контракте в июне скажут, что, брат, извини, мама-папа умер срочно уезжаю, пока, возьми за коммуналку из залога.
 
извини, мама-папа умер срочно уезжаю, пока, возьми за коммуналку из залога.
Тут не понял. Что за коммуналка? Если они съезжают в июне, то залог, который они теряют покрывает один месяц простоя и остается возможность сдать на два месяца краткосрочно вполцены командировачным, кого выгнала жена и т. п. А с середины августа уже подтягиваются агенты и оставшиеся друзья, которые начинают снимать квартиры. Или можно выставить 1-ого сентября по максимальной цене.
Арабу же так смысла делать нет. Они теряют залог = 1 месяц. Им нужно платит агентам = 0,5 месяца. Нужно снимать с середины август чтобы не попасть на пик цен = 0,5 месяца. Выигрыша в деньгах нет, есть только беготня вывозить вещи и шанс попасть на плохой вариант с нового сезона.
У меня ни разу никто не съхал, когда я отказывал в летней скидке. Были такие, которые изначально не отказывались снимать без нее. Я доставал калькулятор, умножал цену на 10% и говорил "Хотите летнюю скидку? Тогда цена такая" и они уходили.

PS Жизнь улучшается, сейчас у меня не живет ни одного араба. За те же деньги снимают наши.
Ну и потом, араб летом съедет и вы эти 2 месяца гарантировано простоите пустыми, почему вы отказываетесь получить за них хотя бы 50% для меня загадка.
Написал выше, повторю один аспект. 50% за 2 месяца = 1 месяц простоя = 8,3% цены. Если кавртира "арабская" например гостинка на Научной за 300 долларов, тогда приходится играть по их правилам и понмать, что на руки будет на 24 меньше, а наши бы и 200 не дали. Если это стандартная однушка возле метро Студенческая, например, то арабы ее снимут за 250 (на руки 230 из-за скидки) , а нашим можно сдать за 200, то в чем смысл?
 
Сколько бы Вы не попросили за свою квартиру люди все равно будут торговаться. Я и сам всегда торгуюсь. Фраза "Почему вы держите людей за идиотов" не совсем понятна.
 
Для меня загадка - зачем делать скидку 50%, если она сдастся за 100%
да не вопрос- не снижайте. пусть съезжает если вы уверены что сможете сдать квартиру в июне.
по поводу, чтодоговор на год- не аргумент. а на 10 мес не сдадите? а если через 6 мес скажет что в семье финансовые проблемы и он ищет жилье дешевле?
 
да не вопрос- не снижайте. пусть съезжает если вы уверены что сможете сдать квартиру в июне.
Я уже писал про разные квартиры. Если вариант так себе и за него переплачивают только арабы, то нужно играть по их правилам, закладывая в цену. Это квартиры 522 возле Фарма и Научная возле Меда, где ломят цену только под денежных арабов. Во всех остальных вариантах разница в цене не оправдывает возню с летними скидками.

чтодоговор на год- не аргумент. а на 10 мес не сдадите? а если через 6 мес скажет что в семье финансовые проблемы и он ищет жилье дешевле?
Именно что не сдам. Я скажу "my friend, you unerstand that in the summer the room will be vacant and it's not good for me so or ten persent more to the price or twelve months or you loose your deposit".
 
Назад
Зверху Знизу