Что-то типа чайного гриба, только для приготовления кваса

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 717
Что-то типа чайного гриба, только для приготовления кваса

Извините, за такое название темы ))) но я правда не знаю как это называется.
Имеет вид белого изюма. Ложится в сладкую воду, и там живет – так же как чайный гриб. Только в итоге получаем не чай, а квас.
Может у кого-то есть дома и он готов поделится ))).
PS. Если кто знает как это называется, напишите пожалуйста.
 
Классная штука. Это индийский морской рис. Вот здесь о нем Посилання видалено
Чайный гриб мне не понравился, а рис у нас когда-то был, пили с удовольствием. Так что я занимаю очередь:) Поделитесь, у кого есть:пиво:
 
да это морской индийский рис,эт штука хорошая,в прошлом году у меня был,осталась только одна инструкция.Это новые,перспективные лечебно-оздоровительные закваски.Рис быстро разростаеться,что не знаешь куда и девать,если у кого он есть то с радостью с вами поделятся.Спрошу у своих знакомых,может быть у кого остался,если че то свисну.
 
могу поделиться. Квас не только вкусный но и полезный. У меня иногда даже неуспевает стать кисленьким, муж пьет его любым
Всем желающим заиметь у себя этот великолепный напиток – обращайтесь, с удовольствием поделюсь
Индийский (Китайский) морской рис
1. Восстанавливает обмен веществ в организме
2. улучшает самочувствие
З. заменяет антибиотики при заболевании верхних дыхательных путей
4. лечит сахарный диабет
5. замедляет развитие раковых клеток
6. очищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта
7. снимает налет при гнойных заболеваниях кожи
8. понижает артериальное давление
9. лечит атеросклероз .
10. избавляет от головной боли на нервной почве
11. укрепляет, восстанавливает нервную систему
12. благотворно действует при радикулитах, нужно одновременно смазывать шейный
отдел позвоночника, поясницу, таз по ходу седалищного нерва
1З. при бессоннице протирать уши и низ ушей до ключиц жидкостью
14. создает в желудке нормальную кислотность
15. растворяет соли в суставах
16. при насморке промыть нос
17. при слабости в ногах смазывать ступни и подколенные ямки один раз в сутки
18. главное, морской рис растворяет камни в почках, печени, мочевом пузыре
Инструкция
В литровую банку поместить 4 столовые ложки риса и 5 - 15 изюминок. Отдельно приготовить раствор, 2 столовых ложки сахара на литр столовой холодной воды и залить рис, настоять 2 дня. После настаивания процедить через марлю в чистую банку. Отцеженный рис нужно хотя бы раз в неделю хорошо промыть проточной водой, отмерить 4 столовых ложки. На новую порцию провести ту же операцию. Эта порция жидкости на 2 дня, на одного человека. Рис растет, увеличивается. Хранится лишний рис не более 5 суток. -- употреблять регулярно не менее 3 раз в сутки по 100 грам.
По желанию можно пить вместо воды. Хранить жидкость в холодильнике под крышкой не более 5 суток. Пить один год. Изменения в организме почувствуются через месяц. Берегите лишний рис, относитесь к нему как к живому существу
 
Останнє редагування:
Ой, поделитесь пожалуйста! Я давно уже о нем знакомых расспрашивала, чайный гриб предлагают, а риса нет
 
А можно и мне? У меня сынуля очень любит,а тут ещё знаешь из чего делаешь.Давайте очередь писать:)
 
Отдам морской индийский рис. Все родственники, друзья уже им пользуются.Выкидывать жалко-живой!
 
могу поделиться. Квас не только вкусный но и полезный. У меня иногда даже неуспевает стать кисленьким, муж пьет его любым

поделитесь и со мной-пожалуйста!!! и ваши координаты, если можно!!
И кто-то говорил, что чайный гриб кому-то предлагали?? Мне, пожалуйста, давно ищу! Спасибо всем заранее!!!(ответы в личку, если можно)
 
Прикольная штука, была такая лет 15 назад =))
 
И кто-то говорил, что чайный гриб кому-то предлагали?? Мне, пожалуйста, давно ищу! Спасибо всем заранее!!!(ответы в личку, если можно)
Спрошу, думаю никуда он не делся. Вот только когда делиться будет? Узнаю
 
насчет очереди это хорошо! А то оказываеться столько желающих. а помочь всем сразу не получаеться (((
 
Спасибо, Tosenka81. Очень вкусный квас ))))
 
Девченки и мне дайте как с вами связаться
 
Очень давно ищу чудо-рис, напишите пожалуйста как с вами можно связаться
 
Девочки,и мне нужен индийский рис! Давно ищу,не могу наити. Поделитесь и со мной пожалуйста!!!
 
И мне, пожалуйста, тоже хочется домашнего кваса.
 
Малинка, есть чайный гриб. Если нужен - обращайтесь;)
 
девочки, не знаю образовалась ли здесь очередь на индийский чудо-рис, но если кто может поделиться буду очень рада. пишите в личку, если есть возможность поделиться:)))
 
... и здесь никто не делится (:
 
Назад
Зверху Знизу