Молодые дарования в фотографии. зарание извеняюсь перед дамами в теме примутствует мат.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 3717
Молодые дарования в фотографии. зарание извеняюсь перед дамами в теме примутствует мат.

Все мы были молодыми "дарованиями", все снимали хуйню. но мы снимая хуйню прислушивались к тому что нам говорят и имели стремление к развитию. а ненче же на промере нежавней темы от одной хз какого происхождения мы имеем такую хуйню что на уши не натяней и мпичем с таким самомнением что .... вы сами в прчем видили. я незнаю как это тожно обяснить элементарным отсутствием вкуса или чем небудь еще но снимать такое говно и относиться к нему как к шедеврам это уже слишком. лишний раз убеждакюсь что верно считаю 95% населения имбицилами. и вот эти имбицилы идут в фотографию. чтоже делать дальше.. куда мы катимся если уже сейчас возникает только одно желание послать их всех нахуй...
 
эээээээээээ... вы не поняли...там все проще..

У меня возникла такая проблема. Не знаю, как поступить, поэтому спрашиваю. В общем, работаю я на работе, в месяц у меня 3 тыс грн. Мне хватает и устраивает такая з/п, так как мы пока с родителями живем, поэтому за квартиру не платим, ну и еду мало когда покупаем, то есть, 3 тыс это для меня норм. Но дело все в том, что с такой работой я загружена на весь день. У меня нет времени ни отдохнуть, ни помочь по дому что-то, вообще, ни поубирать, ничего
Это из закрытой темы. Просто появилось желание рубануть денег по быстрому.

Так вот, суть вопроса в том, что стоит ли мне перейти на другую работу, которую я буду делать ну может часа 4-5 в день и смогу делать все по дому, и родителям помогать, и отдыхать
взято отсюда
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2430269

ну и так далее.. нет ни мозгов , ни видения..
Подскажите, пожалуйста, где в Харькове есть улицы и различные места старинные? нужно для фото сессии в стиле ретро. точно эпоху еще не придумали, возможно 70-ые, а может быть и вообще, 30-е года )) так что подскажите просто старинные харьковские места ))
 
а в чем, собственно, проблема? Народ "хавает", значит - достоин таких "шедевров". Это ж Харьков, а не Киев или Мацква ;) Тут со вкусом у многих нелады. Начиная с главного архитектора и заканчивая заказчиками рекламных постеров.
 
Тоже думала темку сбацать -передумала.
Молодо-зелено. Жалко девочку.

И если честно, только не кидайтесь тапками, жалко всех на Украине, особенно +- мое поколение, а молодежь так вообще. Знаю, что не мое дело стараюсь вообще не высказывать подобные мысли но иногда случается.
 
а в чем, собственно, проблема? Народ "хавает", значит - достоин таких "шедевров". Это ж Харьков, а не Киев или Мацква Тут со вкусом у многих нелады. Начиная с главного архитектора и заканчивая заказчиками рекламных постеров.
именно что харьков. город с такой историей фотографии что ни киеву ни москве не снились
 
жалко всех на Украине
зря. вот я живу- мне по херу. как нищий. сколько денег дадут столько и беру.
Деньги это окоп. Искуство - выйти из окопа в атаку.
не будут давать- буду снимать бесплатно. В Этом мне близок , панример Юрий Васильев, принимающий участие почти во всех шоу.
В это трудно поверить, тем более деньги нужны и нужны всем. НО это иллюзия. на самом деле деньги это последнее что нужно фотографу.
Я проклинаю себя потому что не в силах передать фотоаппаратом , то что вижу на самом деле. Видеть, вот что главное.
не слишком наумничал?... Кстати Фото ХФ должна быть освобождена от гнусных торгашей с китами. имхо
И не надо жалеть нас.. на самом деле мы счастливая нация.
Во первых нам все по херу
Во вторых нам этом состоянии хорошо.
Приезжай в гости Летси- 1 Октября сожгу нахер ФЛ и будем вместе плясать на костре этого пожарища. я на самом деле ухожу на пенсию..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тоже как бы харьковчанка
и работы будут в Лондоне на выставке



по теме

пОхрен
все равно будет своя ниша
со своими почитателями и Вау-комментариями под картинками
типа, Клёвая фотка! Крутая фотка!

У нас в Харькове есть разные фотографы
творчество некоторых мне непонятно
то, что я снимаю, не принимают другие фотографы

человек не стремится в фотографию
он ищет вариант заработка
и он получит в итоге его
какой-нить
 
Останнє редагування:
В общемто всё закономерно. Раньше в любой области были мастера, учились годами. Без этого просто невозможно было заниматься ремеслом. На данный момент техника вытесняет мастерство. Каждый взяв в руки БЧК считает себя профи. Естественно появляется желание рубануть денег по лёгкому :).

Раньше в семье был альбом с несколькими десятками фоток, каждая была в единственном экземпляре как правило. Сейчас цифра позволяет в день по тысяче кадров настреливать, и тиражировать в любом колличестве. И нащёлкать может любой желающий. Тоесть кадр уже не воспринимается как нечто уникальное, а как одна из миллионов картинок.

Мастера (ремесленники) медленно вымирают. Во многих областях. И уникальные вещи заменяются дешёвым пластиковым ширпотребом.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тоже как бы харьковчанка
и работы будут в Лондоне на выставке

Херня редкая... неужели чтобы работа попала на выставку нужно снимать только явную муть?:eek:
 
Это ж Харьков, а не Киев или Мацква
неправильный бутерброд у Вас, Киев - забридок еще тот, Мацква - это в Израиле? Москва - она слезам не верит и фотографы и операторы там приезжие.
Харьков - меньше сраться всередине и помогать друг другу и Киев будет глубже некуда. Лондон, судя по ссылкам, уже там.

И не надо жалеть нас.. на самом деле мы счастливая нация.
Во первых нам все по херу
Во вторых нам этом состоянии хорошо.
аргументация неправильная (имхо) при абсолютно верном выводе :).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тоже как бы харьковчанка
и работы будут в Лондоне на выставке



по теме

Ну, харьковчанка она с недавнего времени (если я ничего не путаю) ;) Они уже ("Шило") и в Америке "засветились". А у Юлии есть и более достойные работы, имхо
 
именно что харьков. город с такой историей фотографии что ни киеву ни москве не снились

история то богатейшая,но современные-то его жители это СЭЛЮКЫЫЫ в первом-втором поколении.Да сэлюкыыы из украины! А значит жадные до усирачки и креативные до тошноты. А фотограф он чё с луны сюда перевезен?. Базовых варианта как правило два.Первый-молодое дарование ,регулярно получающее откуда-то из под житомира или жмеринки продовольственные пайки от мам- бабушек,которому сложно прочитать инструкцию к аппарату,не говоря о книжке по специальности.И значит плоть от плоти .И вариант два-обедневший инженер лет 40-55 .пусть и имеющий и вкус и стремление к совершенству.но... ему хочется жрать,а значит он идет на поводу ...Плюс ограничения маленького города.Да да как ни странно.Харьков так же большая деревня.

Ну, харьковчанка она с недавнего времени (если я ничего не путаю) ;) Они уже ("Шило") и в Америке "засветились". А у Юлии есть и более достойные работы, имхо

ваша юля классический коммерческий проект,финансирующего её торгаша или развлечения её любовника.И первый и второй вариант не имеют отношения к таланту.
 
человек не стремится в фотографию
он ищет вариант заработка

У нас в Харькове есть разные фотографы
творчество некоторых мне непонятно
то, что я снимаю, не принимают другие фотографы
да не все творчество понятно но оно всеже имеет право на существование. но представленіе ранее работы действительно говорят о том что нужен завод по сжиганию фотографов.
человек не стремится в фотографию
это всеравно что рисовать картины фломастерами.
Раньше в семье был альбом с несколькими десятками фоток, каждая была в единственном экземпляре как правило. Сейчас цифра позволяет в день по тысяче кадров настреливать, и тиражировать в любом колличестве. И нащёлкать может любой желающий. Тоесть кадр уже не воспринимается как нечто уникальное, а как одна из миллионов картинок.
таки есть немного. как ни странно но у всех моих знакомых моего возраста есть фотография на одной и тойже стулочке.
 
И не надо жалеть нас.. на самом деле мы счастливая нация.
Во первых нам все по херу
Во вторых нам этом состоянии хорошо.
Извините. Забылась. Больше не буду.


Приезжай в гости Летси- 1 Октября сожгу нахер ФЛ и будем вместе плясать на костре этого пожарища. я на самом деле ухожу на пенсию..

Я бы с радостью, но к сожалению, возможности нет.
А что значит "ухожу на пенсию"? Вы перестанете писать на ХФ?
 
А что значит "ухожу на пенсию"? Вы перестанете писать на ХФ?
я возьму в ОДессе катамаран и поплыву к вам в Голландию. ПО дороге буду всех креативно фотографировать и играть на губной гармошке. И то и то я не умею.. но жить то надо как то
Конрад +1
 
я возьму в ОДессе катамаран и поплыву к вам в Голландию. ПО дороге буду всех креативно фотографировать и играть на губной гармошке. И то и то я не умею.. но жить то надо как то
Конрад +1

В Северное море из Черного? :eek::іржач:
Почти мимо Сомали? :eek: :(

Лучше, самолетом, и желательно, апрель-май :клас:
 
история то богатейшая,но современные-то его жители это СЭЛЮКЫЫЫ...
блядь и это бесит... да блядь понаеховшая лимита сцука раздражает (может и звучит это дико но так оно и есть). т.к. в нынешний момент человек отвечает на вопрос "откуда ты?"-"из Харькова", а годом из какогото крыжопля.

может я и многого хочу но хочется чтобы традиции продолжались и приумножались, а история не тупо забывалась и забивалась, а имела воплощение в современности. не в качестве памяти о минулых достижениях, а в качестве их приумножения.
 
Конрад технику раздает, FL собрался жечь ФЛ...
И только молодые дарования в соседних темах не сдаются :)
 
Назад
Зверху Знизу