Подскажите салат без определенных продуктов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 200
Подскажите салат без определенных продуктов

Пипл добрый, голова пухнет. Парень - жуткий привереда. То - ем, то - не ем...Ну на крайний случай действует политика "ходи голодный или жри что есть", но все же хочется сделать приятное.
Нужен рецепт летнего легкого салата без маслин/оливок, сыра в любых его проявлениях, чипсов/сухариков, огурцов по-меньше или без них, креветок/мидий, чеснока, макаронных "ракушек", спаржи...вспомню - допишу.
Заранее всем спасибо.

ps Они все такие или мне так повезло?))
 
больше напоминает девушку на диете.
можно попробовать самое простое, капуста+морковка, помидоры+огурцы+лук+болгарский перчик+поперчить, свекла+морковь+яблоко...
всё это заправляется сметана\масло\уксус, по желанию для количества ингредиентов можно всегда салат нарвать\зелень покрошить\лук зелёный\орешки...
 
сэнкс а лот)))
пишите еще
 
не издевайся над парнем! нажарь ему сковородку мяса и дай бутылку пива, вот и весь салатик
 
Ну это однозначно)) Еще картошечка с салом...Это ж святое))) Но на силос-то иногда тянет_)
Сделала вчера салатик: Перчик, помидор, салатный фиолетовый лук, белая консервированная фасоль. Вышло неплохо.
 
Сейчас появилась стручковая фасоль. Можно замариновать. И с крымским луком сделать салатик.
 
салат "пятница": пекинская капуста, консервированая кукуруза, копченое куриное филе, чючють майонеза

салат "бабушкин": отварные или запеченые баклажаны порезать кубиками, помидоры и сладкий перец тоже кубиками, мелко лук (ненадолго замариновать в уксусе, что бы не горчил), все смешать заправить растительным маслом и посолить по вкусу.
 
стручковая фасоль. Можно замариновать
как маринуете?

салат "бабушкин": отварные или запеченые баклажаны порезать кубиками, помидоры и сладкий перец тоже кубиками, мелко лук (ненадолго замариновать в уксусе, что бы не горчил), все смешать заправить растительным маслом и посолить по вкусу
чесночка туда еще,растереть с солью...ням-ням-ням....хоть беги за синенькими
 
А еще из вареной/запеченной свеклы можно делать нечто типа салата. Я предпочитаю просто натереть на мелкой терке, добавить немного масла подсолнечного, чуточку уксуса и соль. Можно добавлять орехи мелко покрошеные и/или чеснок (правда в Вашем случае чеснок не подходит).
А вообще я всегда предпочитаю готовить не по рецептам и просто по собстенному вкусу компоновать то что есть или то что можно (сейчас на диете после операции, список запрещенного - огромный).
Кстати, сейчас огромное количество недорогих фруктов. Тоже можно салаты делать. Когда было много клубники делали клубника (крупная напополам, мелкая - целая), банан - порезан кружочками, немного мелко прокрошенной мяты, сахар по вкусу и домашний йогурт (можно вместо домашнего использовать "Галычину" без ароматизаторов). Вместо йогурта можно сметану или сливки, но тогда жирновато выходит, с йогуртом понравилось больше. Еще можно творог мешать с ягодами и фруктами - прекрасный легкий завтрак в пору когда от жары кусок в горло не лезет. Недавно в книжке, которую читал, видел салат из арбуза и ананаса, тоже хочу пропробовать.
Да, и еще: У меня отец тоже привередлив, то того не ест, то того. Так мама ему иногда просто не говорит какие там компоненты.
 
Попробуйте очень простой салат из спелых красных помидор, репчатого лука и петрушки.

Порежьте несколько помидор на дольки, к ним луковицу размером с куриное яйцо полукольцами, добавьте петрушку. Посолите по вкусу, перемешайте чтобы сок пустил, добавьте рафинированное подсолнечное масло. Готово.
 
без маслин/оливок, сыра в любых его проявлениях, чипсов/сухариков, огурцов по-меньше или без них, креветок/мидий, чеснока, макаронных "ракушек"

ps Они все такие или мне так повезло?))

Обычный нормальный мужчина )) у меня муж тоже не любит всякие "извращения" ) правильно написали - ему отбивную и бутылку пива :D

Из салатов ест только сырые овощи - помидоры+огурцы+болгарский перец, салат с капустой, корейскую морковку. Постепенно приучила к сате и фаршированным кабачкам/баклажанам, сейчас трекает за милую душу. Ну классическими оливье/шубой конечно не брезгует. Но если готовлю что то типа греческого салата, то требует что бы ему делали отдельно, без маслин, сыра фето и сухариков всяких :D

С этим нужно смириться. Давать есть что просит, а после парочки разгрузочных дней (гречка+яишница) вводить по одному новые ингридиенты и смотреть на реакцию :D
 
Салат с пекинской капустой
Пекинская капуста 500гр
баночка кукурузы
майонез + соли чуть-чуть, чтоб не перебить легкую сладость от кукурузы.

Салат сытный
Белокачанная капуста 500гр
Огурец свежий 3шт
Рис отварной 0,5ст
Зелень (по 1 пучку укропа и петрушки)
майонез+соль по вкусу

Салат с сельдереем
Сырой сельдерей потереть на крупную терку 300гр
Отварное куриное филе порезать кубиками 500гр
Соленые огурцы потереть на крупную терку 2-3шт
Майонез


Еще мне нравиться, просто порезать помидоры, потереть туда же сыр, и майонез. Солить с осторожностью, т.к. сыр уже может быть достаточно соленый.
 
Еще мне нравиться, просто порезать помидоры, потереть туда же сыр, и майонез. Солить с осторожностью, т.к. сыр уже может быть достаточно соленый.
Ура,напомнили.
сыр адыгейский,помидоры,чесночек,зелень и майонез,...сразу захотелось
 
Огурцы, помидоры, перец. Заправка - в блендер закинуть базилик, укроп, зернистый творог и несладкий йогурт, все смешать.
Зеленый салат + тунец в собственном соку + кедровые орешки. Для заправки - оливковое масло + зернистая горчица или соевый соус.
 
Огурцы, помидоры, перец. Заправка - в блендер закинуть базилик, укроп, зернистый творог и несладкий йогурт, все смешать.
Зеленый салат + тунец в собственном соку + кедровые орешки. Для заправки - оливковое масло + зернистая горчица или соевый соус.

ой, как аппетитно! уже хочу:клас:
 
Ура,напомнили.
сыр адыгейский,помидоры,чесночек,зелень и майонез,...сразу захотелось

Ага, напомнили! А я вместо твердого сыра, адыгейского и подобных - обычный творог (любой жирности)+ помидор+сметана+соль или обычный творог (любой жирности)+ помидор+сметана+чеснок+зелень+соль.
 
Назад
Зверху Знизу