В СБУ рассказал о коррупционных схемах харьковского пограничника

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196680
В СБУ рассказал о коррупционных схемах харьковского пограничника

16.05.2015 11:48

Служба безопасности совместно с подразделением внутренней безопасности Государственной пограничной службы установили, что 38-летний пограничник создал схему вымогательства денег у своих подчиненных


photo_big1.jpg


Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«В частности, военнослужащие отдела каждый раз после несения службы в наряде должны были передавать начальнику «энную» сумму денег. По его указанию, эти средства они требовали у пассажиров поездов международного сообщения, которые проходят пограничный контроль. В рамках уголовного производства задокументировано получение начальником отдела неправомерной выгоды в размере 5 000 гривен. Он был задержан «на горячем», после получения от подчиненного очередной суммы», - говорится в сообщении Лубкивского.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.




Напомним, 14 мая СБУ задержала начальника отдела пограничной службы «Купянск» Харьковского пограничного отряда, который попался на взятке.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нашли новатора, создавшего коррупционную схему вымогательства :D
 
какая-то херня. Во-первых я не особо думаю что статья дохода это обычные граждане, а во вторых почему умолчали что 90% суммы шла дальше наверх?
 
Во-первых я не особо думаю...

На цьому можна ставити крапку.

Услугами залізноі дороги користуються різні люди. У т.ч. контрабанда, тероризм, диверсанти... Затриманий мабуть розкаже, куди він віддавав отримані гроші. Може в нього дружина зла.
 
почему умолчали что 90% суммы шла дальше наверх?
Думаю, что вовремя следствия он конечно молчать не будет, когда поймет, что те из начальников кому он таскал "долю малую" открестятся от него. Только доказать передачу доли денег своему руководству он вряд-ли сможет, если только не слишком продуманный (скажем писал на видео факт передачи)
 
Думаю, что вовремя следствия он конечно молчать не будет, когда поймет, что те из начальников кому он таскал "долю малую" открестятся от него. Только доказать передачу доли денег своему руководству он вряд-ли сможет, если только не слишком продуманный (скажем писал на видео факт передачи)

Сможет или нет - видно будет, но на таможню он уже не вернётся..

А по его письменным показаниея могут и прослушку с видеонаблюдением установить у всех тех, кому он носил - оперативно-розыскные мероприятия ещё никто не запрещал...
 
Назад
Зверху Знизу