• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте дрель.

Dek

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 449
Посоветуйте дрель.

Прошу совета,где оптимальные цены на качественные дрели,может недавно кто покупал.Не помешают советы-какой фирмы.Буду брать не более 600 вт,не ударную.Скорее всего профессиональную
 
если проффесиональные - тогда Хитачи, из по-дешевле Интерскол, не знаю специализированных м-нов, в Эпицентре из супермаркетов само дешевле
 
Бери Макиту не прогодаеш, едь в Эпицентр.
 
тоже интересует, в оптимальном соотношении цена/качество. смотрел в сторону белорусских "Витязей", что скажете? внешне похожи на старые добрые совковые электродрели, которые исправно работали годами.
кто говорит, что Китай, а собирают в Белоруссии
у меня такая, 1 год эксплуатирую в усиленном режиме, выключатель пошабашил через полгода, новый за 20 грн на барабане прикупил, поставил - и опять как новая)))
 
А внутрях как они?Выключатель - это мелочи. Больше интересует технология при изготовлении, механика, какчество материалов, из которого изготовлено и т.д...

Брал Метабо, Бош, но по цене и качеству - Макита все же рулит, инструмент пашит по несколько лет просто в жутких условиях без проблем вообще, никогда не чего не менял на Маките, даже если собран на заводе Макита в Китае (а другого у нас просто нет).
 
+1 за макиту. У знакомого ремонтника такой аппарат уже два года, эксплуатируется в очень активном режиме. Проблем нет.
У меня ИнтерСкол. Использую достаточно активно, т.к. вопросы ремонта и всяческих улучшений быта возникают регулярно. Рекомендовать не буду - есть нарекания. Хотя, за цену аналогичной Макиты, можно приобрести три Интерсколовские и менять их по мере возникновения вопросов.
 
Больше интересует технология при изготовлении, механика, какчество материалов, из которого изготовлено и т.д...

в принципе внутрянка как для домашней дрели даже много, везде металл - держатели, редуктор, даже по весу это можно понять.
 
+1 за макиту. У знакомого ремонтника такой аппарат уже два года, эксплуатируется в очень активном режиме. Проблем нет.
У меня ИнтерСкол. Использую достаточно активно, т.к. вопросы ремонта и всяческих улучшений быта возникают регулярно. Рекомендовать не буду - есть нарекания. Хотя, за цену аналогичной Макиты, можно приобрести три Интерсколовские и менять их по мере возникновения вопросов.

По началу тоже использовал недорогой инструмент, но ета постоянная неувереность в том что он щас станит, замена щеток, кнопок, редукторов - нафиг.
Если взять Макиту в быт - забыть о каких-то проблемах с инструментом на долгие года.:клас:
И не так уж ето дорого около 500грн.
 
в принципе внутрянка как для домашней дрели даже много, везде металл - держатели, редуктор, даже по весу это можно понять.

Просто маркетинг, металл изготовлен не по технологии.
 
Года три назад на барабане брал Craft на 750ват. Гривен двести помоему.
Очень доволен.
Ударная, патрон закручиваеться без ключа. Не разбирал но судя по весу явно не китайская пластмаска. Никаких даже намеков на поломку. Правда использовал чисто для дома.
 
моему Фиоленту 13 лет,ясное дело щетки менял.Но тогда и выбора не было.
а если б сейчас брал с намеком на интенсивную работу,так Макиту или Бош.
И на счет InterTool.Эта торговая марка полное дерьмо,пример:
угольник на 30 см дает погрешность 4мм
гладилка для шпаклевки из нержавеющей стали-к утру после первого использования покрылась догодайтесь чем
 
вот это интересно. отдельно - дрель, отдельно - перфоратор. ИМХО, это более разумное решение.
а я так не считаю
у меня есть и дрель и перф, но собираюсь покупать перф с режимом и с насадкой дрели - меньше чемоданов с собой таскать
 
Если нужно сверлить мелкое и точно - лучше все-таки хорошая _безударная_, пусть и не очень не очень мощная дрель.

Если бетон - перфоратор. Если перфоратор со сменным патроном (сдс+ меняется на сверлильный) - то еще появляется и достаточно мощная дрель. Но не очень точная. Такие модификации перфораторов есть у макиты в линейках 2450 и 2470, и у боша в линейках 2-24 и 2-26.

Ударная дрель, говорят, будет заведомо менее точной, чем нормальная безударная.
Сверлить ею бетон - редкое удовольствие, на особого ценителя. Человек, попробовавший сверлить бетон нормальным перфоратором, будет делать это ударной дрелью только при полном отсутствии возможности раздобыть перфоратор.

А вообще - все от задач зависит.

Ну и смотреть: что, где и у кого покупаешь - чтобы на подделку не нарваться.
 
К стати, еще вариант: аккумуляторный шуруповерт + перфоратор.
 
Вот в этой теме про выбор дрели можно подробнее почитать и поспрашивать
Посилання видалено

А в этом разделе про выбор перфоратора, дрели и т.п.
Посилання видалено
 
Хотя я использую в домашних условиях,но беру профессиональную технику БОШ или МАКИТУ.И во внутрь туда зяглядывать не надо,она и так будет работать.
 
Назад
Зверху Знизу