Как с "собаками" бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 218
Как с "собаками" бороться?

Нужен совет. Как законно и без мозга выноса можно по влиять на предприятие. Суть дела в чем, у меня частный дом рядом с охраняемым объектом. На территории есть сторожевые немецкие овчарки. Охранники бывает отпускают этих собак по бегать по территории но они чудом оказываются у меня во дворе. Говорить без полезно, собак убить можно но они тут не причем. Как с этим можно бороться?
 
Останнє редагування:
Домашняя собака это собственность, и так к ней и нужно относиться. Как будто к вам во двор залетел кошелек с дегьгами или телевизор.
Если собаки попали на территорию вашего двора, вы имеете право их задержать. И дать объявление в газету о найденных собаках. Если появится собственник, вы имеете право потребовать с них деньги за их содержание. При этом сумма на ваше усмотрение. Если не заплатят, имеете право продать их и вернуть деньги полтраченные на содержание собак.
Думается через пару дней таких переговоров, собственники собак сделают все чтобы собаки к вам больше не попадали.
 
Домашняя собака это собственность, и так к ней и нужно относиться. Как будто к вам во двор залетел кошелек с дегьгами или телевизор.
Если собаки попали на территорию вашего двора, вы имеете право их задержать. И дать объявление в газету о найденных собаках. Если появится собственник, вы имеете право потребовать с них деньги за их содержание. При этом сумма на ваше усмотрение. Если не заплатят, имеете право продать их и вернуть деньги полтраченные на содержание собак.
Думается через пару дней таких переговоров, собственники собак сделают все чтобы собаки к вам больше не попадали.
Никаких переговоров не будет. Охранники вызовут милицию и скажут, что ТС украл их собак, заманив к себе во двор куском мяса.

На месте ТС я бы сделал на выбор:
1. Написал официальное письмо руководству объекта со своими претензиями.
Или
2. Стал бы подкармливать этих собачек, чем обеспечил бы охрану своего двора.:)

А что? Дешево и сердито.
 
Назад
Зверху Знизу