Обрыв троллейбусных проводов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2008
Повідом.: 99
Обрыв троллейбусных проводов

В субботу вечером 01.10. маршрутка №152 ехавшая по Широнинцев в сторону 50 лет на остановке возле Сильпо, наехала на упавшие тролейбусные провода. Водитель вместо того чтоб открыть дверь и выпустить пассажиров продолжил движение и начал рвать провода. В результате в маршрутке начало все сверкать и перегорать с сопутствующими звуками, произошло замыкание эл. проводки и двери заклинило. Пассажиры начали выбираться через окно. В этой маршрутке ехала моя жена, она жутко испугалась я думаю и все остальные тоже. Интересно почему водитель так халатно отнесся к этому, почему не выпустил всех а поехал дальше.
Все кто попал в эту маршрутке делитесь впечатлениями, жду, спасибо!
 
сижу я значит в маршрутке...
 
просто охуеть

дорогие родители, пишу вам из горящего танка (с)
 
В субботу вечером 01.10. маршрутка №152 ехавшая по Широнинцев в сторону 50 лет на остановке возле Сильпо, наехала на упавшие тролейбусные провода. Водитель вместо того чтоб открыть дверь и выпустить пассажиров продолжил движение и начал рвать провода.

И что дальше? толпа испуганных пассажиров выскочит из маршрутки, на эти самые провода кто-то мог и наступить.
 
В субботу вечером 01.10. маршрутка №152 ехавшая по Широнинцев в сторону 50 лет на остановке возле Сильпо, наехала на упавшие тролейбусные провода. Водитель вместо того чтоб открыть дверь и выпустить пассажиров продолжил движение и начал рвать провода. В результате в маршрутке начало все сверкать и перегорать с сопутствующими звуками, произошло замыкание эл. проводки и двери заклинило. Пассажиры начали выбираться через окно. В этой маршрутке ехала моя жена, она жутко испугалась я думаю и все остальные тоже. Интересно почему водитель так халатно отнесся к этому, почему не выпустил всех а поехал дальше.
Все кто попал в эту маршрутке делитесь впечатлениями, жду, спасибо!

По-идее, ему вообще надо было стоять и не дергаться. Ждать, пока провода обесточат.
Самое безопасное место в этой ситуации - внутри маршрутки. Законы физики никто не отменял - весь заряд распределяется по корпусу. Выпускать пассажиров - наибольшая глупость. То что он не нашел самого правильного решения - не сдавал экзаменов по электробезопасности. Но хоть я их сдал уже с десяток, в критической ситуации не факт что не скозлил бы.
 
ехал на тазике как раз в то время как все начало сверкать, было реально красиво, все машины съехали на встречку, поврубали аварийки и наблюдали как красиво обрывало сверкали замыкали провода один пролет за другим, вплоть до блюхера.
 
По-идее, ему вообще надо было стоять и не дергаться. Ждать, пока провода обесточат.
Самое безопасное место в этой ситуации - внутри маршрутки. Законы физики никто не отменял - весь заряд распределяется по корпусу. Выпускать пассажиров - наибольшая глупость. То что он не нашел самого правильного решения - не сдавал экзаменов по электробезопасности. Но хоть я их сдал уже с десяток, в критической ситуации не факт что не скозлил бы.

Вот-вот :) выпускать пассажиров стоило только в том случае еслиб он имел HD камеру.. нухило бабласа бы закосил на ютубе и инормагенствах..
Может даже от ментов отмазался бы :D

А чо? зрелище испаряющихся тел как в кинухе про марсиан..особенно если они при этом так смешно кричат и шевеляться.. *crazy*
 
не знаю как насчет марсиан, но замыкало и сверкало зачОтно :клас:
 
В субботу вечером 01.10. маршрутка №152 ехавшая по Широнинцев в сторону 50 лет на остановке возле Сильпо, наехала на упавшие тролейбусные провода. Водитель вместо того чтоб открыть дверь и выпустить пассажиров продолжил движение и начал рвать провода. В результате в маршрутке начало все сверкать и перегорать с сопутствующими звуками, произошло замыкание эл. проводки и двери заклинило. Пассажиры начали выбираться через окно. В этой маршрутке ехала моя жена, она жутко испугалась я думаю и все остальные тоже. Интересно почему водитель так халатно отнесся к этому, почему не выпустил всех а поехал дальше.
Все кто попал в эту маршрутке делитесь впечатлениями, жду, спасибо!
Тс, в котром часу примерно это было, дык вечер водила просто не смог заметить свисающие провода КС, он заметил то их тогда, когда ужо позно было!

Сижу я значит на проводах...
Сиди , кто те мешает то:)
 
..а провода между прочим медные...яб тапку в пол втопил бы, и на ближайшие весы..все по справедливости - компенсация
 
Жёлтая газель-вспоминаю умираю,
жёлтая газель-я только о тебе мечтаю,
жёлтая газель-самая прекрасная,
жёлтая газель, жёлтая газель.....

поём на мотив "чёрные глаза" (с) яп
 
Тс, в котром часу примерно это было, дык вечер водила просто не смог заметить свисающие провода КС, он заметил то их тогда, когда ужо позно было!

Когда был объезд стройплощадки на метро Ботсад, то как-то вечером (в темное время) оборвали растяжку, держащую провода в кривой, причем именно с рабочей, внешней стороны. Конташка провисла где-то до 2,5-3х метров.

Тот кто это сделал, одновременно и коротнул подстанцию, причем вместе с уличным освещением. на другой конец растяжки (примерно на уровне 2х метров) прицепил старый сигнальный жилет. С появлением тока смотался.

А далее было два прикола:
1) Икарус, который в темноте "поймал" лобовухой этот жилет - представляю впечатление - темно, едешь себе - и тут в окно что-то стукает.
2) ЛАЗ-695 газобаллонный с 285-го маршрута, который проехал под провисшими проводами и красиво чиркнул как раз теми самыми баллонами по проводам. Скорость была достаточная, вероятно он даже и не заметил.

Медная проволока, либо жилы из скрученных оцинкованых проволок

Конташка 98% медь (с добавками кадмия и еще чего-то там), спецчасти - гетинакс, сталь, бронза, растяжки - оцинкованная проволока, сейчас еще и синтетический канат пробуют.
 
Есть такая веселая хуйня - называется шаговое напряжение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаговое_напряжение
Не говоря о том, что можно протсто коснуться проводов.
Если маршрутчик уже наехал на провода, надо глушить и не рыпаться и тем более никого не выпускать. Это с нашими людьми и маршрутчиками нереально - народ полезет на провода, маршрутчик стоит = бабок нет. Поэтому поехал - что в принципе в сложившийся ситуации лучшее было, но вышло "по-дебильному" (с)
 
Назад
Зверху Знизу