Аскорбинки = зло?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 211
Аскорбинки = зло?

Уже не в первый раз слышу, что принимать искусственные витамины надо аккуратно, но вот недавно знакомый врач сказал, что аскорбиновая кислота в аптеках не желательна к применению - так как может влиять на ДНК. Особенно это может касаться беременных и тех, кто собирается завести ребенка.
Он сказал, что это стараются не разглашать по коммерческим причинам.
Мне интересно, что еще такого мы не знаем, что касается нашего здоровья...
 
Ну что сказать... Уровень квалификации врачей падает.

Но злоупотреблять витаминами не стоит. Та же аскорбинка в больших дозах токсична для поджелудочной, ЕМНИП. Жирорастворимые витамины (кроме Е) - однозначно токсичны при их избытке.
 
нельзя переходить улицу на красный, тоже для здоровья не очень.
 
А я читала, что витамин С единственный, который организм воспринимает как натуральный. Много это точно вредно.
 
мне гинекологи говорили, что беременность может сорваться, если пить много витамина С (т.е. больше, чем содержится в комплексных витаминах для беременных).
"Шо занадто то не здраво", в любом случае.
 
А я читала, что витамин С единственный, который организм воспринимает как натуральный. Много это точно вредно.

Я вот тоже так думала, но мне доступно объяснили, что не стоит. Там что-то за реакция происходит именно этой кислоты с нашей кислотой ДНК ...
 
Врач абсолютно прав.
Данные о мутагенной активности аскорбиновой кислоты - в студию! :D

Там что-то за реакция происходит именно этой кислоты с нашей кислотой ДНК ...
Именно такого не происходит.
 
Поколения советских детей жрали эту кислоту упаковками и банками вместо конфет.
ага, я помню в детском саду кто-то принёс баночку аскорбинок, мы её и сожрали на троих, не помню чтобы были какие-то проблемы потом))
хотя хз какая там была дозировка.
 
Уже не в первый раз слышу, что принимать искусственные витамины надо аккуратно, но вот недавно знакомый врач сказал, что аскорбиновая кислота в аптеках не желательна к применению - так как может влиять на ДНК. Особенно это может касаться беременных и тех, кто собирается завести ребенка.
Он сказал, что это стараются не разглашать по коммерческим причинам.
Мне интересно, что еще такого мы не знаем, что касается нашего здоровья...

Слыхала, что некоторые отчаявшиеся аскорбинкой беременность срывают :)
Макродозой. От грамма.

Мож, городские легенды, типа прыжков со шкафа.
 
И ещё вредно много сидеть на ХФ - происходит смещение мозговых импульсов из головы в район жопы

Высерман, а что нужно для обратного процесса сделать?

Я со шкурной целью интересуюсь. Нужно срочно все импульсы из тылов перевести в голову обратно.
 
Грамма, ИМХО, не хватит. Грамм 5 надо, причем чистой -тогда есть шанс. 100 таблеток.
Аспирин более эффективен в этой роли.
 
Что за хуйня? Поколения советских детей жрали эту кислоту упаковками и банками вместо конфет. Как видно выросли здоровее сегодняшних.

точно, и всего у единиц рожа пятнами покрывалась :yahoo:

Лизергиновая кислота однозначно лучше.

побочка, можно перепутать окно с дверью ...
 
Фигасе.
Это ж желудок можно сжечь к чертым собачачьим.
Та не. Если гастрита нет - ничего не будет от аскорбинки.
Аспирин опасней, конечно.
...а еще 10-15 грамм аспирина (20-30 таблеток) позволят получить хороший "приход" - наркоманам на заметку, он дешевле трамадола.
 
Всё хорошо в меру и все вредно если чересчур.

Хватит нагнетать. Выпить бокал пива после работы одно, а выжрать 10 это очень вредно.
 
Аскорбинки всегда жрал как конфеты во время болезни, в детстве, сейчас как-то не очень.
Не любил такие маленькие круглые желтые витаминки, у меня от них на руках-ногах появлялась аллергия, типа такой участок с 5 копеек, на котором кожа шелушилась:)
 
задолбали нарики несчастные...
 
Назад
Зверху Знизу