МОСКВА - Взрыв у станции метро «Рижская»

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
МОСКВА - Взрыв у станции метро «Рижская»

5b15a7b1fcad36302250d.jpg


Мощный взрыв прогремел во вторник вечером около станции метро «Рижская» в Москве. Как сообщает с места происшествия корреспондент НТВ, около 20:07 взорвался легковой автомобиль марки «Жигули», припаркованный на стоянке возле торгового центра «Крестовский».

По предварительным данным, погибли восемь человек, сообщают информационные агентства. Около 20 человек ранены. Из них 12 находятся в критическом состоянии.

По данным РИА «Новости», среди пострадавших есть дети, получившие осколочные ранения и ожоги. Они будут госпитализированы в девятую и 13-ю детские городские больницы.

Остальных пострадавших направят в Институт имени Склифосовского и 36-ю городскую больницу.

Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции, там работают взрывотехники ФСБ. К станции метро «Рижская» также прибывают руководители оперативных служб города и столичных властей.
 
Когда я была в Москве в январе, а в феврале взорвали вагон в метро, я решила что никогда больше туда не поеду...
Люди там живут в постоянном страхе наверное...
 
Да весь ужас в другом.... скока уже было всего... а над безопасностью фиг работают.
Чёто вон в штатах и ган израэле быстро на ошибках учатся...
 
Ага... надо не лезть на рожон и все!!! у меня очень много знакомых в москве... есть очень близкие люди... и мне надоело каждый раз гнать им смс: тебя там не было?? ДОЛБАННЫЕ политики... ненавижу... уроды...
 
Ага, а менты в Москве когда паспорта проверяют и не видят регистрации тока денег снять хотят а остальное им по сараю, козлам!
 
Да причем тут меры безопасности? У всех террористов, участвовавших в теракте на Дубровке, была московская прописка. Стоит она ~ 4000 долларов.
В России вообще происходит просто МРАК. И террористы — только "побочный продукт". А дело в том, что
а) война в Чечне продолжается
б) ВСЕ силовые структуры (вооруженные силы, МВД, ФСБ, ГРУ) получают огромные, нефиксированные (т.е. никто не знает сколько) суммы
в) угадайте кому это выгодно
д) для московских (и всех остальных российских) ментов с не самой высокой зарплатой регистрация (как сам процесс, так и "выявление") — лишний способ "заработать"
е) самое ужасное, что выгоднее всего это не простым ментам, проверяющим регистрацию
 
временная прописка стоит 50$
по поводу знакомых в Москве - то же самое, устал уже волноваться.
слабым утешением служит теория вероятности.

И вообще, как это не прискорбно, скоро наверно прийдется ветку "Терракты" в форуме создавать, с такой то тенденцией :(((
 
Ракопаю ка темку в честь дня археолога :D:D:D
 
Поройтесь. Ждём "Наполеон сжёг Москву"
 
И что ж никто не угадает наиболее вероятную причину очередного взрыва?

 
Когда я была в Москве в январе, а в феврале взорвали вагон в метро, я решила что никогда больше туда не поеду...
Люди там живут в постоянном страхе наверное...
ну ровно в таком же, как вы, страхе попасть под машину. ибо на количество населения города количество пострадавших в терракте, в десятки раз ниже чем погибших в ДТП или утонувших в речке.
 
ну ровно в таком же, как вы, страхе попасть под машину. ибо на количество населения города количество пострадавших в терракте, в десятки раз ниже чем погибших в ДТП или утонувших в речке.

Террор есть террор, и он работает.
 
Назад
Зверху Знизу