10 способов улучшить свою жизнь

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 206
10 способов улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:

Не делайте поспешных выводов. Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте. Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил. Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков. Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом. Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

Не обобщайте. Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу. Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии. Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошлым. Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Интересно ваше мнение об этом :)
 
если это суммировать, то получится - машина ...
 
Как тут ответишь, если даются советы:
Не делайте поспешных выводов
Не придумывайте правил
Избегайте стереотипов и ярлыков
и так далее...
 
Проще говоря - да здравствует здоровый пофигизм! :)
 
Чуть не так. Перестроить самого себя, держать всё на контроле, конечно, денег станет больше и окружаюшие тебя полюбят, НО для себя???
@бануться можно
 
Как тут ответишь, если даются советы:
Не делайте поспешных выводов
Не придумывайте правил
Избегайте стереотипов и ярлыков
и так далее...
Так вопроса и нет :) Мне просто интересно, что вы думаете о такой рекомендации к самопрограммированию. Как вы думаете, избавление от этих "10 форм поведения", что может за собой повлечь? Действительно по вашему мнению таким способом возможно избавиться от "множества проблем"?
 
Mosa сказав(ла):
Так вопроса и нет Мне просто интересно, что вы думаете о такой рекомендации к самопрограммированию. Как вы думаете, избавление от этих "10 форм поведения", что может за собой повлечь? Действительно по вашему мнению таким способом возможно избавиться от "множества проблем"?
Думаю, что действительно поможет, поскольку для того что б следовать им нужно быть убежденным оптимистом и всегда видеть "наполовину полный стакан". А оптимисты, как известнго менее подвержены и болезням и с неприятностями легко справляются:)
 
Советы рабочие.
И дело не в оптимизме, хотя и это хорошо.
Дело в том, что следуя им больше шансов не делать ошибок, не наступать на те же грабли и оптимально расходовать ресурсы.
На сто процентов этим советам следовать не удастся, хотя бы потому, что это правила, а один из пунктов гласит - не придумывайте правил.
Но как общие направления - да.
 
:yahoo: Возражений нет... Все логично, но очень много информаци, для того, что бы ей следовать. Мозг средне статестического человека, говорят, запоминает последнюю мысль и с ней работает. А это все надо выполнять одновременно. И для этого надо заучить, чтобы выполнять не задумываясь. Я думаю для человечества нужны более краткие и простые формулировки. Например:"Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе". Короткое, но емкое правило. К сожалению, мало кем выполнимое. По-этому предлагаю обсудить следующее:" НЕ относись к людям так, как бы ты НЕ хотел, что бы относились к тебе". По- моему тоже хорошо.;)
 
Останнє редагування:
:yahoo: Возражений нет... Все логично, но очень много информаци, для того, что бы ей следовать. Мозг средне статестического человека, говорят, запоминает последнюю мысль и с ней работает. А это все надо выполнять одновременно. И для этого надо заучить, чтобы выполнять не задумываясь. Я думаю для человечества нужны более краткие и простые формулировки. Например:"Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе". Коротке, но емкое правило. К сожалению, мало кем выполнимое. По-этому предлагаю обсудить следующее:" НЕ относись к людям так, как бы ты НЕ хотел, что бы относились к тебе". По- моему тоже хорошо.;)

Не даром, последнюю мысль поместили в конец и пометили как главную.:D.
П.С. Забавно у Goto советы превращаются в правила, которым следовать не стоит(верно, так и написано выше), но мне они показались всё же именно советами, а к ним соотвествующее отношение:yahoo:.
 
Адназначна очень полезные советы
 
Статейка из серии "как перестать беспокоится и начать жить" или же "Как заработать миллион"(чуть другое по-содержанию, но по сути тоже самое). Все преподнесено как догма. Забыли в конце дописать "И будет вам ЩастЯ". Хотя на многих действует...и даже очень хорошо... Но, как говорится, каждому свое (было написано на вратах гитлеровского концлагеря).
Дайте мне авансом хороший гонорар ))) и я вам книгу напишу о том как стать бессмертным ;)
 
Та не надо книги писать, их и без Вас полно!
Надо жить.
Если у Вас получается жить счастливо
- делая поспешные выводы,
- драматизируя,
- придумывая правила и следуя им,
- основывая свои решения на стереотипах и ярлыках,
- поддаваясь аппатии,
- будучи перфекционистом,
- обобщая,
- принимая все близко к сердцу,
- руководствуясь эмоциями,
- живя прошлым,
То это прекрасно, живите так и дальше. Если Вы счастливы - не надо ничего менять.
Но, если хотите иметь, то чего у вас до сих пор не было, надо делать то, чего до сих пор не делали.
 
Есть еще вариант, который мало кто проверял:
Христос сказал: "Ищите же прежде царства Божьего и правды Его, остальное все приложится к вам".
 
Прочитав эти 10 правил....Там в тексте говорится о негативизме, якобы он плох, но сами правила построены на типу "НЕ", т. е. по типу отрицания. Мы все знаем, чего не надо делать, а вот кто может сказать, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
 
Чуть не так. Перестроить самого себя, держать всё на контроле, конечно, денег станет больше и окружаюшие тебя полюбят, НО для себя???
@бануться можно

Вполнее можно жить я я так живу и хочу сказать что так жидь довольно хорошо.
Особенно про последний п-т как там говорилось
Есть только миг между прошлым и будущим и этот миг называется жизнь
 
Если вдуматься, то эти советы сответствуют не столько понятию "держать все на контроле", при этом напягаться, а потом - @бануться... Больше они соответствуют пофигизму, осознанному пофигизму, целенаправленному, я бы даже сказала...
 
Вот еще вариант... :)
О СТА БОЛЕЗНЯХ И СТА ЛЕКАРСТВАХ
Посилання видалено
 
Ребята, давайте жить дружно! Выражения, типа
никого ни в чем не убедят. Все эти форумы существуют не для того, чтобы переубедить кого - то в чем - то, а лишь дать возможность каждому желающему высказать свое мнение. Человека невозможно переубедить, если он того сам не захочет. Человека можно только обмануть или уничтожить. Но это уже совсем другая история...

«Не относись к людям так, как-бы ты не хотел, что бы относились к тебе».:love:
 
Напрягает следование правилам Счасть, Жизни, Здоровья.
Можно написать их еще 25 или 125.
А как жить так как написано?
Вот это еще вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу