Новости, новинки, технологии из мира фотографии.

Юрий, ваша невнимательность вас же и приводит к непониманию сути дела : "количество осей стабилизации " в корпусе компактной камеры для полуторакропа.... Фуджи, Самсунг, Кенон, Никон и еще наверное кто-то, типа Лейки - все идут мимо. Остается разве что Пентакс, но это стабы в большом зеркалочном корпусе; Олимпус - дваждыкроп, аля СП Олик-Сони. И ни одна БЗ с матрицей бель-мень размеров не сможет приблизиться по скорости серийной съемки с фокусировкой по каждому кадру к данной камере.
 
в сколько раз быстрее или медленнее работает фокусировка конкретно вы знаете? если это 10-20-30 процентов, то даже эргономика камеры больше влиять будет чем автофокус, а эргономика у сони на любителя, как впрочем и у большинства современных камер..
 
Хорошо, для вас, отдельно, суммируя: БЗ, кроп 1.5 в компактном корпусе, с высокой скоростью АФ, с высокой скоростью серийной съемки (с фокусировкой по каждому кадру), с пяти осевым стабом в корпусе..... в компактном корпусе, не кирпичеподобном и не зеркалочном. Ну там еще с видево 4к...

ХЗ, Хз, но я лично тестил эту 5 осевую стабилизацию (на тест мероприятие сони) и что я могу вам сказать: КУЙНЯ а не стабилизация, блин кеноновский 18-135 в пару раз мощнее, нафиг не надо те 5 осей когда и 2х "X" "Y" но веселее хватает.
PS: Я даже больше скажу, я очень сильно опечалень методикой рабоы этого самого стаба у сони даже в оптике. Так имею в пользование 18-105 на Е байонет, так вот на видео я одой вытянутой рукой могу держать картинку на 105мм и вижу что стабилизация просто на высоте, кеноновские эльки сосут, приблизительно по мошности стаба разве что 100-4000 и 100/2,8L is, но плять почему я не могу сделать фото с рук на 2х упоров на выдержке 1/8с? при том что на А700 я на полтосе с полуприсяде пусть и на выдохе но делал 1/6с без смаза, а тут куй. Не понятно.
 
ХЗ, Хз, но я лично тестил эту 5 осевую стабилизацию (на тест мероприятие сони) и что я могу вам сказать: КУЙНЯ а не стабилизация, блин кеноновский 18-135 в пару раз мощнее, нафиг не надо те 5 осей когда и 2х "X" "Y" но веселее хватает.
PS: Я даже больше скажу, я очень сильно опечалень методикой рабоы этого самого стаба у сони даже в оптике. Так имею в пользование 18-105 на Е байонет, так вот на видео я одой вытянутой рукой могу держать картинку на 105мм и вижу что стабилизация просто на высоте, кеноновские эльки сосут, приблизительно по мошности стаба разве что 100-4000 и 100/2,8L is, но плять почему я не могу сделать фото с рук на 2х упоров на выдержке 1/8с? при том что на А700 я на полтосе с полуприсяде пусть и на выдохе но делал 1/6с без смаза, а тут куй. Не понятно.
Первое что замечаю с вашего поста: вы тестили стаб зумом - а выставляли параметры стаба на каждое ФР? Кроме всего прочего когда речь идет об стабе для производителей сторонней оптики он работает в три оси (в пять осей работает только с родной оптикой: ЕМНИП три - в тушке, две - в стекле). Таки и погрешность в ФР у разных производителей присутствует (хотя и не значительная). Ну и в конце-концом, мне, как адвокату "дьявола", пора и о собственной репутации по заботиться: конечно честь и хвала теткиным инженерам за то что пытаются с помощью новых технологий впихивать невпихуемое (сохранить легкий вес девайсов и удалять тремор во время съемки), но я бы таки в этот компакт замуровал чугунную пластинку для весу :). По сей причине меня больше и привлекают тушки А 7м2: тяжелее (как раз бель-мень по размеру и весу), полный кадр в придачу с такой же начинкой, да и по дизайну своими горбами похожи на пленочные минолтовские и зенитовские туши.:):)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Kodak объявила о возобновлении производства пленки Ektachrome из-за растущего спроса
 
Dmitry Bi, странно. Неужели покупают и используют?
Небось американские суперпрофи...
 
Слайд стоит 15 евро за ролик. Столько же проявка.
Ладно.. - согласен покупать слайд по 15 евро и платить 15 за проявку если после цифр моей ЗП будет стоять не грн а евр. :( (всмысле хрена им там 30евро)

alahim,
за то что пытаются с помощью новых технологий впихивать невпихуемое (сохранить легкий вес девайсов и удалять тремор во время съемки), но я бы таки в этот компакт замуровал чугунную пластинку для весу .
типиченое заблуждение - иьо чем меньше масса - тем проще её не подвижно (без дрожи) удерживать.
Единственная оправданная мысль в пользу увеличния массы - "гашение" "отдачи".
но где там "отдача"-то?
 
Моя беззеркалка с китом стоит около 100 евро. Телефон Сяоми с неплохой камерой стоит 90 евро. Не, конечно, раз в год можно отснять ролик, но о каком мифическом спросе на узкий слайд идет речь - мне не понятно.
 
Savage++, так а киношников забыл?
 
alahim,

типиченое заблуждение - иьо чем меньше масса - тем проще её не подвижно (без дрожи) удерживать.
Единственная оправданная мысль в пользу увеличния массы - "гашение" "отдачи".
но где там "отдача"-то?
Кто-то здесь увлекся беседой ради беседы: бОльший вес - большая инертность при треморе, благодаря чему и гасится дрожь порождающая смазы и микросмазы.
 
Что то зафлудилась тема новостей, постами с обменом мнения.
С ходу не нашел более подходящего топика, поэтому размещаю ссылку на видео здесь.
Отличная и безопасная замена карандаша LensPen, предназначенного длч чистки оптики в домашних условиях.
Видео с описанием способа по ссылке на YouTube.
 
1 гигапиксель )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
одной рукой снять стекло? сколько ж практики было?
 
Видео как почистить внешнюю линзу объектива от ворса, на капливающегося по краям.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кратко: D810 все, предположительно выйдет D850/D900
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предварительные характеристики по слухам:
Nikon D850 / D900 Specs:

54MP Full Frame Sensor
Image sensor is custom made Sony sensor
96 Auto Focus Points
Low ISO Starts from 32
4K Video Recording
New AF-S 16-35mm f/4 or f/2.8 Lens coming after D850
 
Canon представила зеркальные камеры EOS 800D и EOS 77D

aeeaa8.jpg


cf7dfg.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Портрет Про Боди
(видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фотограф напечатал объектив на 3D-принтере

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу