• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нтфс на мак в режиме записи

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 3717
нтфс на мак в режиме записи

кароч интерисует вопрос какие кастыли наиболее ровные... юзаю парагоновский нтфс ибо один из внешних хардов для совместимости с вин имеет эту дыбильную фс... и когда проганаю папки "араксис мердж" то на нтфс ном харде половина файлов имеет статус "ченжед" при сравнении файлов лоб в лоб они одинаковые... подозреваю это прогон парагоновских нтфсный кастылей и хотелось бы услышать о возможных альтернативах
 
Я пользуюсь парагоновским драйвером, и проблем не замечаю. Всё отлично читается и пишется на NTFS. Что такое "араксис мердж" даже не знаю, и проблем не вижу.
 
Я пользуюсь парагоновским драйвером, и проблем не замечаю. Всё отлично читается и пишется на NTFS. Что такое "араксис мердж" даже не знаю, и проблем не вижу.
проблема не в читании и писании а то что контрольная сумма файла меняется произвольным образом...
 
проблема не в читании и писании а то что контрольная сумма файла меняется произвольным образом...
Кто меняет контрольную сумму? Винда или мак? После чего обнаруживаются изменения? После пользования винчестером под виндой, или после пользования под мак ос? При копировании файла в другую папку с NTFS на NTFS тоже меняется контрольная сумма?
 
я сделал проще, отформатил хард в exFAT.
 
я сделал проще, отформатил хард в exFAT.
+1 - лучший вариант. Понимается и виндой и маком. Но это годится только для переносных винчестеров. Если винчестер снят с рабочего компьютера с виндой (системный) - его лучше не форматировать в exFAT.
 
При копировании файла в другую папку с NTFS на NTFS тоже меняется контрольная сумма?
тут все намного хуже. синхронизирую файлы на мак и внешний винт оставляю подключеным в результате некоторых операций часть проэкта меняется и приобратной синхронизации на внешний нтфс файлы к которым по идее даже обращения не было мне показывает что они изменены (при чем паралельно все бекапиться на еще 1 внешний хард но который в hfs но с ним все гладенько и некаких чудес не происходит) но происходит это случайным образом, т.е. закономерности не вижу... увы но каждый раз гонять по 10 лишних гиг у мя не стоит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

решение твоего вопроса
 
Назад
Зверху Знизу