Вступительный взнос в школы!

В чем то согласен. В следующем году предстоит в школу, там и посмотрим. Пока в садике все сдаю, вроде по-божески: раз в год 200-300 грн на ремонт, так же раз в год гривен 100-150 на закупку овощей-фруктов и каждый месяц по 35 грн на расходники ну и плюс официалка (сейчас что-то около до 100 грн в месяц)
Е...ать так это садик частный или государственный? если гос-ый получается такой суммой за год 2500гр вы (родители)и это с каждого ребенка, содержите дет сад вместо государства? ох..ть просто, страна лимония.
 
вчера была на собрании..училка у дитенка совсем зеленая..и тут она заявляет Вы должны мне сегодня сдать 300 гр,а я отнесу их директору..ну я сказала,что ничего не должна...мамочки подакали,но сдали все...:D
я пока не сдавала,посмотрим чем это закончится...
на тетрадки и на первый месяц ушло 200 гр..ну и в июле сдавала 200 на учебник и тетрадь по инглишу!
 
вчера была на собрании..училка у дитенка совсем зеленая..и тут она заявляет Вы должны мне сегодня сдать 300 гр,а я отнесу их директору..ну я сказала,что ничего не должна...мамочки подакали,но сдали все...:D
я пока не сдавала,посмотрим чем это закончится...
на тетрадки и на первый месяц ушло 200 гр..ну и в июле сдавала 200 на учебник и тетрадь по инглишу!

тю, наш комплект английского стоит 450 грн
 
У нас в прошлом году было:
в фонд класса 30 грн, школы 40 грн
За год с ребенка вышло 750,0 грн
Вполне реально, что в этом году выйдет до 1000.

Ну и, естественно, ставили окна-шкафы, вешали шторы и т.д - дополнительно собирали.
 
а у нас еще и немецкий, хорошо что французский все таки добавят не в этом году а в 7 классе

У нас с этого года немецкий.
Тоже что-то покупать будем.
Хорошо,что с фондом школы уже разобрались,обычно всегда в мае сдаем.
 
В прошлом году в школу попросили купить 3 пачки бумаги для ксерокса или деньгами 120 грн.
 
В этом году - как никогда мало: 1820 на год на класс (правда со всеми праздниками и днями рождений), 90 в месяц на школу, правда окна-двери-потолок-линолеум-шкафы-ТВ сделали в прошлые годы.
Наверное, борьба с коррупцией...
 
Останнє редагування:
Сообщение от Георгина
спонсируете этих тварей под названием "учителя".
Ну, во-первых, спонсируете вы не учителей. А если кого-то из "этих тварей" все же спонсируют, то при чем там все учителя?
А во-вторых, если вы знаете, что учителя-твари, то вы преступница по отношению к своим детям- отдать ребенка в школу с учителями-тварями- такое же идиотство, как и отдать в руки маньяку. Переходите на домашнее обучение и не издевайтесь над своим ребенком и своим кошельком.
 
мне вот что интересно в этом году школы харькова переполнены..в классах минимум 32 человека (беженцы Донецка,Луганска)...у них тоже хватит совести с них деньги требовать?
Что значит совести хватит? Выгнать нахуй, чтоб рыли окопы, жевотным образование нинада! :D

от вы гоните.. борьбу со взятками хотите? так сначала нужно сделать зп людям адекватную, а не 1000 грн, а потом ещё удивляетесь что сдавать надо на что то
Борьбу никто не хочет. Надо просто уровнять в правах животных и учителей - и не надо платить ЗП дебилам.

нет..в прошлом году (по словам моей кумы) их класс дарил училке 100 зеленых на 8 марта и столько же на день учителя..думаю смысла врать нет...

Кума... Знакомый... прочая неоПЕРДеленность - долго мы будем вкушать подобную ересь? Подарил - маладец (читать между строк ДаЛбАЙоп!):D

Выскажу свое мнение: очевидно, что денег на все, что нужно не выделяется для школ и близко. Очевидно, что зарплата у учителей смешная. И вряд ли собранные деньги хоть какой-то частью перепадают учителю.
Очевидная наивность на лицо - сплошные непонятные допущения - вот наЖуя? Всё выделяется - всё списывается на нужды через диров, а потом обосновывается через лохородителей, оплачивающих уже оплаченные счета! Сцука как дети йомайо! :D



уважаемые товарищи, государство не выделяет денег на школы, с учителей сняли все доплаты и надбавки, Вы хотите чтоб они за свои деньги школы ремонтировали и готовили материалы для ваших детей за свои деньги??

АЙ не пизди! :D Хотя не так - Да хочу!:D Хотя опять не так - такому гамну никто не товарищ!:D
 
Останнє редагування:
Учителей никто не заставляет ремонтировать школу, пускай сидят в неремонтированной.
...
учитель тоже должен скидываться в общак, так как он тоже сидит вместе с детьми

Хоть не называете, как Георгина, "крысиные морды" и " эти твари", и на том спасибо. :)
Если честно, я не понимаю, почему при обсуждениях поборов в школах весь разговор резко перетекает в подсчеты учительских доходов? Тут же назначаются виноватыми в поборах.
Самое интересное, кто больше всех кричит, пусть учителя сидят в неремонтированных классах или делают ремонт за свой счет, тот громче всех будет обвинять (опять же учителей), что деткам приходится полдня проводить в убогости вместе с учителем. А ремонт учитель за свой счет не потянет, это ж ясно, как божий день.

Вопросы подобного плана решаются на более высоком уровне, чем класс и учитель. Как вариант, следуя конституции, ВСЕ прекращают давать деньги, и тогда вопрос автоматически будет решаться там, где ему положено. Сделаете хорошее дело- свои финансы сбережете и избавите учителей от головной боли. Конечно же, будет много таких учителей, кому это не понравится. Но это только тем, кто плазмы, импортные шторы хочет. А основная масса, кто электрочайники, чай и конфеты из дому приносит, чтоб самим чайку попить и деток угостить, будут только рады. Поверьте, очень обидно носить клеймо "уроды", "крысиные морды", когда его заслуживают другие.
 
тю, наш комплект английского стоит 450 грн

тю, так у вас же учебники как у людей, а не как у лохов. я правильно расшифровал ваше сообщение?

Хоть не называете, как Георгина, "крысиные морды" и " эти твари", и на том спасибо. :)
Если честно, я не понимаю, почему при обсуждениях поборов в школах весь разговор резко перетекает в подсчеты учительских доходов? Тут же назначаются виноватыми в поборах.
Самое интересное, кто больше всех кричит, пусть учителя сидят в неремонтированных классах или делают ремонт за свой счет, тот громче всех будет обвинять (опять же учителей), что деткам приходится полдня проводить в убогости вместе с учителем. А ремонт учитель за свой счет не потянет, это ж ясно, как божий день.

Вопросы подобного плана решаются на более высоком уровне, чем класс и учитель. Как вариант, следуя конституции, ВСЕ прекращают давать деньги, и тогда вопрос автоматически будет решаться там, где ему положено. Сделаете хорошее дело- свои финансы сбережете и избавите учителей от головной боли. Конечно же, будет много таких учителей, кому это не понравится. Но это только тем, кто плазмы, импортные шторы хочет. А основная масса, кто электрочайники, чай и конфеты из дому приносит, чтоб самим чайку попить и деток угостить, будут только рады. Поверьте, очень обидно носить клеймо "уроды", "крысиные морды", когда его заслуживают другие.

полностью согласен со всем выше сказанным, окромя того, что правду надо искать в верхах. выход прост - не давать. вот и конец всем поборам. а там, где поднимается волна - тушить, шо есть мочи и ставить на место.
 
:клас:
Что значит совести хватит? Выгнать нахуй, чтоб рыли окопы, жевотным образование нинада! :D


Борьбу никто не хочет. Надо просто уровнять в правах животных и учителей - и не надо платить ЗП дебилам.



Кума... Знакомый... прочая неоПЕРДеленность - долго мы будем вкушать подобную ересь? Подарил - маладец (читать между строк ДаЛбАЙоп!):D


Очевидная наивность на лицо - сплошные непонятные допущения - вот наЖуя? Всё выделяется - всё списывается на нужды через диров, а потом обосновывается через лохородителей, оплачивающих уже оплаченные счета! Сцука как дети йомайо! :D





АЙ не пизди! :D Хотя не так - Да хочу!:D Хотя опять не так - такому гамну никто не товарищ!:D

Вас сейчас затопчут, но вы мой кумир - зечетный троллинг!:клас:
Давно так не ржала:іржач:
 
Из собственного опыта. Садик.
- НЕОБХОДИМО!!! поменять окна на пластиковые... в раздевалке и туалете. (в спальне и игровой уже поменяли)
- Зачем?
- Ну, как же? Ваш малыш тут ходит босенькими ножками...
- Во-первых, не "босеньким", а в сменной обуви, а во-вторых, он в двух этих помещениях вместе взятых проводит от силы 20 мин в день - не задует. Но если допустить, что я согласна, откуда такая сумма?
- Так вот окна дорогие.
- Сколько стоят окна? Так, это получается с носа ровно в два раза дешевле. Куда остальное?
- Откосы нужно сделать.
- Сколько стоит сделать откосы?
- Это невозможно выяснить.
- Я - жена прораба. Не смешите меня.
- Ну еще ж не все сдадут...
- То есть можно согласиться, промолчать и тупо не сдавать???!!!
Занавес.
По ситуации: окна так и не поменяли до конца года, хотя деньги сдали многие.
 
И что? Что понеслось и куда? Есть дыры, не затыкая которые, будет обыкновенная жопа. Деньги всегда тратятся подконтрольно, даже если они собраны на развлечения наших-же детей.
Хотите продлёнку, где по закону на школу из 800 учеников, положено 4 воспитателя, а детей на продлёнке до 300? Или хотите, чтоб с детьми на продлёнке занимался учитель и детей было 15? Наше государство учителям за это не заплатит!

Это типа поток сознания никак не связан с предметом обсуждения?:D Дыра у тебя в жопе! Деньги никогда не могут тратиться подконтрольно - потому что! Приведенные цифры - ересь!:D Диагноз - админ! Вернее Админ1 :D

В моем классе был мальчик, мама которого принципиально не сдавала (ввиду финансового положения или потому что не хотела останется за кадром). Но мальчишку того свои же одноклассники троллили этим, называя жлобом.
Нужно ли вам, чтоб ребенка банально говоря задрачивали?
Нужно ли Вам, чтоб вашего мальчика называли потомственным олигофреном? :D Дело не в жлобстве БЛЯТЬ! :D

вашу сумму поделят на всех остальных,а вы как самая умная и красивая можете не платить

Логика дебила - но Вам простительно :D С "логикой" я польстил! :D

Я вот не пойму, ремонты-поборы уже лет 10 точно в школах-садах. Окна,кровати,парты,доски.. и т.п. Выпускники с собой потом забирают чтоли?
Вот скажем поставили окна родители метало-пластик, выпустилось их чадо с начальных классов (садика) - потом их что с собой забирают и ставят старые. А вновь поступившим ставить новые или как?? У меня дома МПО стоят наверное лет 12, не портятся)
Нахера делать ремонт каждый год?

Правильно давать окна (если Вы или группа лиц их оплачивала) на ответственное хранение с последующим изъятием или переоформлением на содержание на третьих лиц... За вознаграждение разумеется. :D
 
Назад
Зверху Знизу