Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара, хотели бы вы быть на нее похожей?

  • Да

    Голосів: 31 44.3%
  • Нет

    Голосів: 39 55.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Скарлетт О'Хара

Когда в школьном возрасте читала эту книгу, недоумевала, почему человека с таким набором характеристик выбрали главной героиней. Но все же пыталась ее полюбить, потому что по законам жанра нельзя не любить главного героя книги. Потом смотрела фильм о создании фильма с Вивьен Ли и одна из актрис, пробовавшихся на роль Скарлетт сказала, что не любит ее. Я подумала, ну надо же - кто-то тоже на моей стороне, теперь можно не любить ее в открытую.:) А как у вас обстояло дело с принятием сущности этой героини. Нравилась ли она вам, нравится ли до сих пор или мнение со временем изменилось. Хотели бы вы быть похожей на эту американистую американку?
 
похожей, сомневаюсь, но образ интересный...
 
мне только одну пользу от нее разъяснили - в я подумаю об этом завтра.
 
мне не нравиться она в роли матери. Вернее не нравятся такие мамы как она.
 
Мне больше импонирует Ретт Батлер :любов::любов::любов:
 
А мне нравится , очень хороший образ не забитая неудачница, а женщина которая ставит перед собой цели и любой ценой их добивается.
 
Книгу не читал, фильм смотрел в детстве и помню смутно. не понравилось. Что вообще в нем такого замечательного и чтоб ах, тем более, если девушкам не нравится главгероиня и они не отождествляют себя с ней? Или в женских любовных романах надо, чтобы главгероиня была ничтожной серой мышкой, чтобы читающая думала о сказочном принце и о том, "что же он нашел в ней"?

ну, положим, Вивьен Ли красавица, Кларк Гейбл тоже чертовски привлекателен. :D Хотя по книге Скарлетт не была по описанию красоткой, что опять же в моих глазах не было в ее пользу.))))) Но почему героиня должна быть серой мышью, просто у нее должен быть более добродетельный набор качеств. Чтобы она была с широкой душой, умной и справедливой. :) А эта просто сволочь какая-то.
 
не думаю, что она осознанно этого хотела, скорее в сложившихся условиях, вынуждена была барахтаться как лягушка, пока не получилось масло, ну а потом масло ей понравилось



место супергероя уже занято

:)

тут пол форума таких...лягушек
 
Скарлетт - образ противоречивый, от этого еще более притягательный) Мне очень импонирует. Например, Мелани, со всей ее добродетелью и человеколюбием мне нравится меньше. Наверно, потому-что эти образы примеряешь к сегодняшним реалиям. Скарлетт - молодец! Кто еще мог поехать в Атланту добиваться своей цели в платье сшитом из бархатной шторы и в шляпке, украшенной перьями ощипанного петуха))
 
да, Мелани мне тоже не особо нравилась, слишком уж правильная, к тому же была замужем за человеком, по которому сохла Скарлетт. Несправедливо!))
 
да, Мелани мне тоже не особо нравилась, слишком уж правильная, к тому же была замужем за человеком, по которому сохла Скарлетт. Несправедливо!))
Вообще, "Унесенные ветром" - моя любимая книга! Спасибо, напомнили - надо будет почитать.
Я даже не могу объяснить, почему ее так люблю, все переплелось - любовь, война. Скарлетт - эгоистичный, избалованный ребенок, который хочет Эшли, как игрушку. И даже взрослея, остается поверхностой пустушкой. Мне всегда было интересно- за что ее так полюбил Рет, наверно за эгоизм и хватку))
 
Вообще, "Унесенные ветром" - моя любимая книга! Спасибо, напомнили - надо будет почитать.
Я даже не могу объяснить, почему ее так люблю, все переплелось - любовь, война. Скарлетт - эгоистичный, избалованный ребенок, который хочет Эшли, как игрушку. И даже взрослея, остается поверхностой пустушкой. Мне всегда было интересно- за что ее так полюбил Рет, наверно за эгоизм и хватку))

вряд ли за эгоизм, просто он по сути был изгоем общества и видел в ней такую же тягу делать что-то вопреки правилам, навязываемым обществом. Если переносить это на почву реальной жизни, то ему с ней было легко. :)
 
не читала, не смотрела и думаю, что много не потеряла
 
одна из моих любимых книжных героинь
+1
Мне Скарлетт тоже очень близка.
Да! она не прототип кисейных барышень, нуждающаяся в постоянной защите, она из тех женщин, которые приспособятся к любым жизненным условиям. Она могла быть и неотразимо женственной и необычайно мужественной, если того требовали обстоятельства.
Она из тех, кто способен бросить вызов общественному мнению.
Она остается верна себе всегда! Даже, когда она осознала, что потеряла Ретта ее не охватило отчаяние а она сказала себе:"Думаю, я найду способ вернуть его назад. Нет такого человека, которого я не смогла бы завоевать, если бы захотела. Ведь завтра уже будет другой день?"
Как может не нравится такая личность? ))))))))))))))

Овен в чистом виде :D
 
Когда в школьном возрасте читала эту книгу, недоумевала, почему человека с таким набором характеристик выбрали главной героиней. Но все же пыталась ее полюбить, потому что по законам жанра нельзя не любить главного героя книги. Потом смотрела фильм о создании фильма с Вивьен Ли и одна из актрис, пробовавшихся на роль Скарлетт сказала, что не любит ее. Я подумала, ну надо же - кто-то тоже на моей стороне, теперь можно не любить ее в открытую.:) А как у вас обстояло дело с принятием сущности этой героини. Нравилась ли она вам, нравится ли до сих пор или мнение со временем изменилось. Хотели бы вы быть похожей на эту американистую американку?

нет, Скарлет мне однозначно не нравилась. Я понимаю, были тяжелые времена и тд тп. Но она лживая самовлюбленная завистливая сука, которая готова предавать друзей, родных ради собственной наживы. Которая готова похерить своих детей ради какого-то тупого члена.
Жаль мне Баттлера, вот он истинная жертва любви зла.
Актриса кстати была бесподобна
 
вряд ли за эгоизм, просто он по сути был изгоем общества и видел в ней такую же тягу делать что-то вопреки правилам, навязываемым обществом. Если переносить это на почву реальной жизни, то ему с ней было легко. :)
ну не так то и легко, с ее коныками)) Нет, наверно это была любовь с первого взгляда, когда он увидел ее, поднимающуюся по лестнице в доме Уилксов. Он и сам не мог понять чем она его зацепила, хоть и встречал, как он сам говорил женщин и красивее ее. Скарлетт и Ретт- личности сильные и харизматичные, в этом большой залог успеха книги.
 
Но она лживая самовлюбленная завистливая сука, которая готова предавать друзей, родных ради собственной наживы.
благодаря "этой суке" выжила ее семья, ее никчемные сестры ;)
и кого она предала?
 
ну во-первых она никого не предала, а даже вытащила из нищеты,если речь идет о ее сестре, так она по сюжету не сильно пострадала, потом все равно вышла замуж.

а во-вторых детей похерить было в порядке вещей, дамы из высшего общества юга ими и так не занимались, няньки были у всех

нет, она предавала, подругу, сестру, мужа, родного ребенка. что бы сейчас не говорили мое мнение будет неприклонно- она сука и все тут
 
ну во-первых она никого не предала, а даже вытащила из нищеты,если речь идет о ее сестре, так она по сюжету не сильно пострадала, потом все равно вышла замуж.

а во-вторых детей похерить было в порядке вещей, дамы из высшего общества юга ими и так не занимались, няньки были у всех

но вот ее за что-то автор книги покарала глупыми детьми. Она потеряла друга (Мелани), которая ее за что-то сильно любила, причем была в этом деле единственная, мужа. А еще эти дела с лесопилкой. Ее темные делишки с использованием бесплатного труда (заключенных) это ж наша действительность. :D
 
Назад
Зверху Знизу