Чем кормить шарпея?

Tаtьяна

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2011
Повідом.: 9
Чем кормить шарпея?

У нас сложилась такая ситуация:1,5 года кормили собаку PROFORMANCE ягненок с рисом,началась аллергия-вылечили и ветеринар посоветовал поменять корм на EUKANUBA (тоже ягненок с рисом),через пол года началась аллергия и на EUKANUBA.2 дня назад возили в больницу,сказали,что это из-за однообразной пищи.Посоветовали либо 1ST CHOICE гипоаллергенный либо перейти на натуралку.Муж предлагает день кормить рисом,день 1ST CHOICE,чтобы было "разнообразие".Правильно ли так делать?В общем,буду благодарна за любую информацию от любителей складочек )))))
 
Останнє редагування:
К любителям складочек себя не отношу, но знаю, что на рис ТОЖЕ бывает аллергия.
Да, он значительно менее аллергичен, чем другие крупы и аллергия на него - редкость, Но тоже бывает.
Это я просто в качестве темы для размышления говорю...
Если это действительно аллергия на рис (хоть и маловероятно), то как вариант - у некоторых производителей существуют беззлаковые формулы кормов... у Ориджен есть, у каниде и еще у кого-то...

Если вет вам скажет, что это невозможно и что аллергии на рис не бывает - это значит, он просто с таким не сталкивался. У нас у соседского чау была 100% именно а рис...



А... ну на предмет аллергии на белковые продукты вы анализы уже делали, да? - аллергия на белковые компоненты корма исключена?
 
Останнє редагування:
Муж предлагает день кормить рисом,день FEST CHOICE,чтобы было "разнообразие"

Так однозначно делать нельзя :увага: Ферменты для обработки сухого корма и натуральной еды - разные.
Вообще впервые слышу о проблемах с пищеварением по причине "однообразия".. У плотоядных хищников нет разнообразия в меню в природе, у них нет разнеообразия вкусовых рецепторов (как у людей) и чем однообразнее еда - тем лучше для пищеварения - это как бы постулат питания :confused:
 
К любителям складочек себя не отношу, но знаю, что на рис ТОЖЕ бывает аллергия.
Да, он значительно менее аллергичен, чем другие крупы и аллергия на него - редкость, Но тоже бывает.
Это я просто в качестве темы для размышления говорю...
Если это действительно аллергия на рис (хоть и маловероятно), то как вариант - у некоторых производителей существуют беззлаковые формулы кормов... у Ориджен есть, у каниде и еще у кого-то...

Если вет вам скажет, что это невозможно и что аллергии на рис не бывает - это значит, он просто с таким не сталкивался. У нас у соседского чау была 100% именно а рис...



А... ну на предмет аллергии на белковые продукты вы анализы уже делали, да? - аллергия на белковые компоненты корма исключена?

У нее аллергия не на рис,мы никогда не кормили ее кашами,а на корм.И на 1 и на 2.Вот мы уже и начинаем задумываться,может,натуралкой лучше...

Так однозначно делать нельзя :увага: Ферменты для обработки сухого корма и натуральной еды - разные.
Вообще впервые слышу о проблемах с пищеварением по причине "однообразия".. У плотоядных хищников нет разнообразия в меню в природе, у них нет разнеообразия вкусовых рецепторов (как у людей) и чем однообразнее еда - тем лучше для пищеварения - это как бы постулат питания :confused:

Да!Да!Да!100% целиком и полностью с вами согласна!Мне веты тоже самое говорят.Муж считает по-другому.Покажу ему ваше сообщение ))
 
Оптимально было бы сделать анализ для индивидуального подбора корма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но сомневаюсь, что это делают в Харькове.
 
У нее аллергия не на рис,мы никогда не кормили ее кашами,а на корм.И на 1 и на 2.Вот мы уже и начинаем задумываться,может,натуралкой лучше...

эээээ.... вы как-то весьма альтернативно мыслите...
как вы думаете, какая злаковая составляющая в кормах с пометкой "ягненок + рис"???

(вопрос почти риторический, правильный ответ - РИС)

и я не утверждаю, что конкретно в рис дело, тем более, что пол года же не было аллергии...
и, я так понимаю, что никаких алерго-тестов (анализов) с целью правильного подбора корма собаке не делалось?
 
Нет,не делалось.Где можно сделать такой тест в Х-ве?
 
Чет не гуглится((
Думаю, в вет.клиниках должны знать, где и как оно делается.
 
однозначно, кормить не надо то кормом, то рисом.
шар-пеев с 6ти месяцев переводят на взрослый корм с пониженным протеином, соотношение протеин/жир где-то 22\12. поэтому ориджен и акана, к сожалению не подойдут, хотя корма хорошие. у шар-пеев аллергия очень часто вылезает на высокий протеин. если же на крупы аллергия, надо пробовать беззерновой корм. сейчас есть пронатюр холистик. утка, по-моему, беззерновая совсем. мои едят пронатюр холистик лосось.

еще даю ссылку на наш породный форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там очень большой раздел "кормление шар-пея"
 
утка, по-моему, беззерновая совсем. мои едят пронатюр холистик лосось.
кстати сказать, птица или рыба (я имею в виду, как белковая составляющая корма), как утверждают аллергологи, также менее аллергичны в процентном соотношении (реже встречается аллергия на них, чем на тот же белок баранины (ягненка).
Конечно, это тоже вилами по воде, но, считаю, имеет смысл обдумать такой вариант.
 
Вот этот 1st choice гипоаллергенный,который нам посоветовал ветеринар,утка с картошкой.Я против утки ничего не име,но вот картошка как-то у меня вызывает настороженность.
 
La diva,мы ей когда-то пробовали давать пронатюр,но наша "балувана Галя" с ТАКИМ лицом его ела,что мы поняли,что она не хочет на нем останавливаться.
Спасибо за ссылку!Сейчас зайду почитаю ))
 
Ответ не правильный.
Внимательнее посмотрите состав Проформанс и Еукануба.

и?
основные составляющие и там и там - ягненок и рис

Экануба
Состав корма: ягненок >14 %, рис > 14%, кукуруза, сорго, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, мука из домашней птицы, животный жир, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, соль, хлорид калия, фосфат дикальция, DL - метионин, гексаметафосфат натрия.

профоманс
Мясо ягненка, рис, кукуруза, мука из кукурузной клейковины, куриный жир, серцевина риса, мякоть буряка, натуральная вкусовая приправа, лен, яйца, пивные дрожжи, соль, калия хлорид, лецитин, холина хлорид, лизин, Витамин А, Витамин E, глюкозамин, Юкка Шидигера, хондротоин, Витамин D3, ниацин, цинка сульфат, кальция пантотеат, Витамин В1, меди сульфат, магнезии сульфат, Витамин В6, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, Витамин В12, кальция йодат, кобальта карбонат, натрия селенит.

То есть, как минимум, нельзя отрицать, что эти составляющие там таки присутствуют...
 
смущает.
просто они есть и во всех остальных кормах и когда тс написала, что вет советует ягненок+рис, решила, что подразумевается, что аллергию на все остальные составляющие исключили а рис не принято считать аллергеном вообще.
потому и написала именно про него
 
Вообще собаке как бы особого разнообразия и не нужно. А аллергия от однобразного питания - это нечто:confused: Во всяком случае экспериментировать с разнообразием типа каша - корм я бы не советовала.
Чем мне лично не нравятся корма - я не знаю наверняка, чем я кормлю свою собаку. Ведь даже если верить, что основные ингредиенты соответствуют заявленным, аллергию запросто могут давать какие-нибудь добавки. Лично я решила для себя проблему аллергии именно переводом на качественное натуральное питание. Дело, конечно, хлопотное, но оно того стоит. Попробуйте.
А вообще шарпеи необычные собаки. Попытайтесь найти врача, который ведет хотя бы несколько собак вашей породы.
 
А качественное натуральное питание-это чем?
 
Мне нравится BARF система
 
А качественное натуральное питание-это чем?
Для меня это хорошее мясо (я покупаю голяшку), домашняя птицу (курица, индюк), кролик, рыба (даю и рыбопродукты иногда типа кальмаров), субпродукты (говяжье сердце и печень, рубец), перепелиные яйца, творог и кефир из домашнего молока, льняное и тыквенное масло, овощи по сезону, зеленая гречка и рис-натур, сухая морская капуста.
Вот с капустой беда. Пока есть старые запасы, а после Фукусимы как ее покупать?
БАРФ, наверное, хорошо, но лично нам не подходит, моя дурочка жевать даже хрящи не умеет, заглатывает, потом проблемы. Мне спокойнее дать мясо, я голяшку не обрезаю, даю со всеми жилами - источник натурального глюкозамина:)
 
Назад
Зверху Знизу