• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Работа в Чехии

Типичная схема при работе через агентуру. Ну, а добросовестность самой агентуры, т.е. правильное оформление сотрудника, уплата налогов, и т.д. это вещь не очень предсказуемая.

Начнём с того, что дорога на Запад, в т.ч. и в ЧР, для харьковчан, не является протопнаной. Поэтому, попадают сюда преимущественно через агентство. Жители западных областей ездят сюда, как домой, поэтому у них более распространены услуги не агентств, а подготовки документов для получения виз. Это уточнение я делаю для того, чтобы не вводить юзеров в заблуждение, что дорога на Запад лежит только через агентство, а, следовательно, очень дорого. Можно просто получить визу, можно ехать и вообще без визы. Разница только в психологическом аспекте.
 
Это абсолютно не важно. Выдача данного типа визы является гарантией выдачи трудовой карты в ЧР.

:D получение 2-х летней рабочей визы и ВНЖ - это совсем разные вещи, коллега. Для получения ВНЖ надо как минимум сдать экзамен по чешскому.
 
получение 2-х летней рабочей визы

Уже давно нет никаких двухлетних рабочих виз. Есть povoleni k pobytu aka ВНЖ, которое дается для выполнения работы по трудовому договору у конкретного zamestnavatele. Может даваться на год или на два с возможностью продления.
 
можно ехать и вообще без визы

Конечно, можно. Равно как и можно в таком случае быть пойманным на рабочем месте цизинецкой полицией.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Podle mluvčí cizinecké policie Kateřiny Rendlové zajistili policisté od začátku roku více než dva a půl tisíce cizinců, kteří v Česku nelegálně pracovali. „Devadesát procent z nich jsou Ukrajinci s polskými pracovními vízy,“ odhadla mluvčí

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно, можно. Равно как и можно в таком случае быть пойманным на рабочем месте цизинецкой полицией.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, знаете ли, быть пойманным чуженецкой полицией даже на легальных документах сомнительное удовольствие. Можно так налоховать ))) и при таких раскладах нет особой разницы, есть у тебя виза, нет её, польская ли она. Это нарушение. Виза нужна, как езденька. Почти никогда не проверяют, но с ней спокойнее.
 
Ну, знаете ли, быть пойманным чуженецкой полицией даже на легальных документах сомнительное удовольствие. Можно так налоховать ))) и при таких раскладах нет особой разницы, есть у тебя виза, нет её, польская ли она. Это нарушение. Виза нужна, как езденька. Почти никогда не проверяют, но с ней спокойнее.

Есть агентства по трудоустройству, а есть рекрутинговые агентства, которые набирают людей для предприятия и получают деньги за новых работников от заводов, а не соискателей. Я получил визы по Режиму Украина и ни копейки не платил рекрутерам, только официальные платежи консульству.
Рабочая карта, это ВНЖ и никаких экзаменов не нужно, только разве что биометрию сдать полициантам :)))
Скорее всего будет на год, т.к. контракт от завода на год, я думаю на 2 в таком случае не может быть. :(
 
1-iloveimg-compressed.jpg.pagespeed.ce.M2tZci79OC.jpg
есть программа в Чехии - режим Украина, сейчас реально набирает популярность, требуется много рабочих (токари, сварщики, фрезеровщики) и медсёстры...этим можно на 2 года уехать, а остальным разнорабочим - 3 мес и назад...как то так.
 
есть программа в Чехии - режим Украина, сейчас реально набирает популярность, требуется много рабочих (токари, сварщики, фрезеровщики) и медсёстры...этим можно на 2 года уехать, а остальным разнорабочим - 3 мес и назад...как то так.[/QUOTE]

Внимательно прочел на сайте Чешского министерства труда об этой программе. Ни списка специальностей, ни временных рамок я там не нашел. Поделитесь ссылкой, плз, вместо многообещающей картинки! :)
 
Cегодня подписал договор с этим агенством
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.На 3 мес.на завод.Говорят на больший срок очень тяжело устроиться,только 3 тут 3 там.Дурят меня?
 
Внимательно прочел на сайте Чешского министерства труда об этой программе. Ни списка специальностей, ни временных рамок я там не нашел. Поделитесь ссылкой, плз, вместо многообещающей картинки! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой наиболее выгодный способ перевода денег из Чехии сюда? Думали вестерн юнион, но там перевести 300 $ комиссия 34. Может как-то на карточный счет? Кто-то может подсказать?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой наиболее выгодный способ перевода денег из Чехии сюда? Думали вестерн юнион, но там перевести 300 $ комиссия 34. Может как-то на карточный счет? Кто-то может подсказать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Я видимо неправильно выразилась. Муж украинец и думаем о возможности его работы в Чехии. Встал вопрос о пересылке денег . Если я правильно поняла ресурс что вы указали, нужна карта Чешского банка, ему как нерезиденту ее получить геморно.
И , уважаемые знатоки, внимание вопрос))) Кто пересылал деньги и может подсказать . Интересуют или системы денежных переводов при которых можно наличкой рассчитаться в кассе или если через кассу Чешского банка - какая сумма комиссии. Или возможно через наши банки как-то открыть текущий счет с 2мя картами, но опять же какая ему будет комиссия пополнять украинский счет через кассу чешского банка
 
Здравствуйте, кто знает, сколько по времени готовят документы в Чехии для чешской рабочей 3х мес визы
 
Я видимо неправильно выразилась. Муж украинец и думаем о возможности его работы в Чехии. Встал вопрос о пересылке денег . Если я правильно поняла ресурс что вы указали, нужна карта Чешского банка, ему как нерезиденту ее получить геморно.
И , уважаемые знатоки, внимание вопрос))) Кто пересылал деньги и может подсказать . Интересуют или системы денежных переводов при которых можно наличкой рассчитаться в кассе или если через кассу Чешского банка - какая сумма комиссии. Или возможно через наши банки как-то открыть текущий счет с 2мя картами, но опять же какая ему будет комиссия пополнять украинский счет через кассу чешского банка

ČSOB пока открывает карты по загранпаспорту. С чешской карты можно пересылать на украинскую только при том условии, что обе карты открыты в одной валюте. Т.е. с карты в кроне на карту в гривне перевести не получится.
 
Назад
Зверху Знизу