Можно ли оформить ФОП, если работаю официально?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 537
Можно ли оформить ФОП, если работаю официально?

Добрый день, есть работа официально, но появилась возможность параллельно заниматься предпринимательством. Могу ли я быть и ФОП и работником? Какие есть нюансы?
 
Добрый день, есть работа официально, но появилась возможность параллельно заниматься предпринимательством. Могу ли я быть и ФОП и работником? Какие есть нюансы?
По умолчанию - да. Ограничения - только для некоторых категорий. Типа судей, прокуроров, нар. депутатов, военнослужащих и некоторых других.
Нюансов, как таковых нет. Отчетность, налоги, ЕСВ, как у обычного ФОПа.
 
Вроде бы можно, но есть риск, что наши туголобые чиновники как всегда все похерят и будут мешать. Может лучше с хорошим юристом проконсультироваться? Некоторые вообще помогают с регистрацией бизнеса и сопровождают его потом...

P.S. Есть один знакомый адвокат, он специализируется на сопровождении бизнеса, если интересно - маякните, дам контакты.
 
Вроде бы можно, но есть риск, что наши туголобые чиновники как всегда все похерят и будут мешать.
Есть риск, что завтра конец света.

Некоторые вообще помогают с регистрацией бизнеса и сопровождают его потом...

P.S. Есть один знакомый адвокат, он специализируется на сопровождении бизнеса, если интересно - маякните, дам контакты.

Ну ни разу вообще не реклама :D

Я просто оставлю это здесь:
Добрый день. Можем предложить обратиться в адвокатское объединение "Kate`s Law Group". Консультация бесплатная, предлагаем гибкую ценовую политику. А к бесплатным действительно лучше не обращаться, им наплевать на клиента. Звоните по номеру +38-093-111-11-27, сделаем все возможное.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=65206382#post65206382
 
Та я ж советую как лучше) просто если самому это все делать, то можно столкнуться с "неприятными особенностями". Все ж думают шо ФОПы бабло лопатой гребут, поэтому и прессуют. А с сопровождением нормального юриста все более или менее гладко будет
 
Спасибо, узнал то,что хотел
 
Назад
Зверху Знизу