Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7226
Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

В последние годы совершенно отбился от темы спутникового ТВ, хотя продолжаю смотреть 36Е на своем VU+ Solo.
Но тут понадобилось обновить сат-ресивер родственникам, очень бюджетно, и я растерялся((
Нужно что-то FullHD, комбо Т2, надёжность, понятное меню и удобный пульт ДУ приветствуется, наличие g-share или ее аналога из коробки очень-очень желательно.
4К, мультимедиа-функционал не интересен вообще.
Что посоветуете, господа знатоки?
 
В последние годы совершенно отбился от темы спутникового ТВ, хотя продолжаю смотреть 36Е на своем VU+ Solo.
Но тут понадобилось обновить сат-ресивер родственникам, очень бюджетно, и я растерялся((
Нужно что-то FullHD, комбо Т2, надёжность, понятное меню и удобный пульт ДУ приветствуется, наличие g-share или ее аналога из коробки очень-очень желательно.
4К, мультимедиа-функционал не интересен вообще.
Что посоветуете, господа знатоки?
Родственники безинтернетные?
Если нет - забить на спутники и жить с IPTV.
 
Фулл и 4к маловероятно,
Я остановился на satintegral s1311 hd combo
 
Фулл и 4к маловероятно,
Я остановился на satintegral s1311 hd combo
Он еще поддерживает IPTV. Последнюю прошивку можно взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему же? Райцентр в области, частный сектор, интернет оптика, "соточка".
Ну так любой смартТВ, который по карману + какой-нибудь Игого.
Или, если ящик не умный - андроид бокс или Распбери Пи с Коди.
 
Он еще поддерживает IPTV. Последнюю прошивку можно взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, попробуем
Но с таким количеством памяти думаю игрушка IPTV в нём
 
Спасибо, попробуем
Но с таким количеством памяти думаю игрушка IPTV в нём
2 года использую сатинтеграл 1258 (аналогичные модели), хватает с головой. Одно НО - память у него на 200 каналов, приходится вручную редактировать m3u лист, другой вариант в нем есть возможность прописать ссылку на плейлист, тут будет полный список.
 
ТВ не умный, 720р, есть спутниковое хозяйство, которое людям жаль выбрасывать (горыныч + 55, кажется, который хотят развернуть на 36Е).

Давайте, пожалуйста, не отклоняться от темы и не предлагать иптв))
 
ТВ не умный, 720р, есть спутниковое хозяйство, которое людям жаль выбрасывать (горыныч + 55, кажется, который хотят развернуть на 36Е).

Давайте, пожалуйста, не отклоняться от темы и не предлагать иптв))
Так я точ так на даче и недавно спрашивал
 
2 года использую сатинтеграл 1258 (аналогичные модели), хватает с головой. Одно НО - память у него на 200 каналов, приходится вручную редактировать m3u лист, другой вариант в нем есть возможность прописать ссылку на плейлист, тут будет полный список.
Я на дачу искал и у меня там инет есть, но Киевстар, а это дно (особенно по качеству)
Поэтому пока выбор спутник + т2 и как бонус типа IPTV
 
и не предлагать иптв))

Ну кто не видел ничего лучшего, тот и предлагает такую хрень.
Вряд ли вы не в теме, ваш VU+ Solo был совсем недавно в топе, а сейчас это далекое прошлое...
Правила в спутниковом тв, как и ранее простые: все, что дешевле 2500 (на данный момент), все, что на андроиде, все, что не на процессоре Броадком - извините дер...мо. То, что не соответствует этому не стоит созданию темы и обсуждению - купил, поматерился, выкинул, снова купил, поматерился, выкинул - романтика (С).
 
Брал Sat-integral 1319, сеть только через адаптер с определёнными чипсетами, ещё недостаток - нет формата 4:3 для старых телеков. Ютуб и Мегого последняя прошивка поддерживает, с iptv надо трахаться.
 
Вряд ли вы не в теме, ваш VU+ Solo был совсем недавно в топе, а сейчас это далекое прошлое..
Как купил себе в 2012 году Соло, а родителям - 8120, так и не вникал больше в новое железо. Старички еще вполне бодро работают, со своими задачами справляются.

А что есть сейчас на броадкоме за 2500 грн?
 
Re: Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

Как купил себе в 2012 году Соло, а родителям - 8120, так и не вникал больше в новое железо. Старички еще вполне бодро работают, со своими задачами справляются.

А что есть сейчас на броадкоме за 2500 грн?

Vu zero (rev2)
 
Re: Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

Ну он был бы актуален в 2013 - 2014 годах, сейчас это уже прошлое, единственное его достоинство, что:
Производитель: Vu+
Разработчик: Marusys Co. Ltd.(Korea)

Проще добавить и купить современный.
 
Re: Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

Как купил себе в 2012 году Соло, а родителям - 8120, так и не вникал больше в новое железо. Старички еще вполне бодро работают, со своими задачами справляются.

Уклан Устим взял и не паришься. Втянул в него оболочку Денис H.265 взял в руки пульт и сидишь смотришь, а не лазишь по форумам в поиске ответов на вопросы что и как настраивать
 
Re: Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

Втянул в него оболочку Денис H.265
ну это то же самое, что на Айфон поставить прошивку с кнопочного телефона за 500 грн. в чем логика?
Денис стоит в разы дешевле. Зачем тогда Уклан было брать?
Уклан превосходно работает на Энигме. Имиджей куча. 4 можно без гемороя поставить одновременно во внутреннюю флешь, переключаясь между ними за пол минуты. (на него вообще изначально "производители" Андроид обещали портировать, но чето не пошло, зато флешь в 8 Гб под это дело осталась для экспериментов с имиджами)
Спутник, IPTV (открывает мгновенно), камеры наблюдения. И это все в одном списке.
Я понимаю, что многим нужна простота, но блин... не таким же путем)))
 
Re: Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

обновить сат-ресивер родственникам, очень бюджетно, и я растерялся((
Нужно что-то FullHD, комбо Т2, надёжность, понятное меню и удобный пульт ДУ приветствуется, наличие g-share или ее аналога из коробки очень-очень желательно.
4К, мультимедиа-функционал не интересен вообще.

Eurosky ES-19 Combo (или клоны)
- бюджетно
- FullHD
- комбо Т2
- надёжность
- понятное меню (ну, более-менее. Разве что неудобно список каналов редактировать)
- пульт ДУ средний по юзабельности (нужно обязательно проверять при покупке, чтобы работал в любых положениях, а не только когда снайперски прицелился в зрачок ДУ на рессивере)

"наличие g-share или ее аналога" - что-то есть, но работу не проверял. Люди пишут, что работает. Причём вначале даётся вроде 3 месяца халявной шары Однако, нужно докупить USB-LAN адаптер или USB-WiFi адаптер правильной модели.

4К - отсутствует

мультимедиа-функционал - есть зачатки IPTV, возможность прокрутить фильмы (музыку, фотки) с флешки.
 
Re: Что взять в бюджетном сегменте спутникового HDTV?

в бюджетном сегменте можно брать, что угодно
с одним замечанием
кто обеспечит тех поддержку покупаемого устройства ?
 
Назад
Зверху Знизу