Как словить халявный WIFI и раздать в квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2014
Повідом.: 12856
Как словить халявный WIFI и раздать в квартире?

Привет всем!
Есть комп с вифи адаптером.
Сейчас подключаюсь к интернету через мобильный в режиме точки доступа.
Но на улице есть несколько халявных хот спотов в радиусе 200-300 метров но адаптер их не ловит а только точки доступа соседей и они зашифрованы.
Как сделать так чтобы поставить приблуду на окне чтобы ловила халявные точки на улице и передавала сигнал далее в другую комнату на компьютерный адаптер?
Спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :)
 
Как сделать так чтобы поставить приблуду на окне чтобы ловила халявные точки на улице и передавала сигнал далее в другую комнату на компьютерный адаптер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
купи и поставь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
купи и поставь.
А есть такие повторители к которым можно подключить антенну т е с разьемом
eb89b9e350a96285.jpg
 
вот нашел за 100 долларов
как то дорогое удовольствие нужно как то по бюджетней
7741679943102f85f671d.jpg

Edimax Gemini RE11
 
Есть две штуки у меня от Xiaomi круто работают только у меня нужда отпала в них, хош продам
 
или может взять таки убунтик наностейшен бу?
только я не знаю может ли она работать в режиме повторителя.
 
ты понимаешь, что сегодня точка открыта, а завтра она может обнимос-досвидос сделать. А ты оборудования накупишь, стену просверлишь и зачем это всё будет нужно?
 
ты понимаешь, что сегодня точка открыта, а завтра она может обнимос-досвидос сделать. А ты оборудования накупишь, стену просверлишь и зачем это всё будет нужно?
Ничего подобного - 3 точки ужеработают лет 5. И другие появляются исчезают и снова появляются. В любом случае к какой либо можно будет подключиться. Куча кафешек, магазинов и т д.
Но нужно придумать что то такое чтобы они не забанили меня по мак адресу. Может поставить какую то прогу чтобы периодически меняла мак раз в 5 минут например.
 
она же должна его менять на принимающем устройстве, а не на твоем компьютере, насколько я понимаю
да.
насколько я знаю на прошивках (по сути урезанный линукс) есть дополнительные модули которые можно загружать и устанавливать.
но думаю если я не буду качать 4к ***** то никто не обратит внимание:D
 
Может поставить какую то прогу чтобы периодически меняла мак раз в 5 минут например.
Зачем раз в 5 минут? Если забанят - зайдёшь в настройки роутера (репитера) и поменяешь мак-адрес, и ещё будет работать какое-то время. Вряд-ли они тебя каждые 5 минут будут банить...
 
Зачем раз в 5 минут? Если забанят - зайдёшь в настройки роутера (репитера) и поменяешь мак-адрес, и ещё будет работать какое-то время. Вряд-ли они тебя каждые 5 минут будут банить...
Логично.:клас:
 
Ничего подобного - 3 точки ужеработают лет 5. И другие появляются исчезают и снова появляются. В любом случае к какой либо можно будет подключиться. Куча кафешек, магазинов и т д.
Но нужно придумать что то такое чтобы они не забанили меня по мак адресу. Может поставить какую то прогу чтобы периодически меняла мак раз в 5 минут например.
Mikrotik haP 2c Lite, этот роутер с огромным количеством настроек в Router OS на линуксе. Мощность передачи и чувствительность приема большие. Если сможешь настроить- бери:клас:
 
Тоже задавался таким вопросом, но со спецпредложением безлима за сотку от КС забил, уже не актуально.
 
Тоже задавался таким вопросом, но со спецпредложением безлима за сотку от КС забил, уже не актуально.
Я тоже пользуюсь безлимом КС но кенчик 1,5 гб с оригинальной дорожкой и субтитрами качается не менее 40 минут:баран:
Хотелось бы чтобы как то побыстрее. Да и соточка купонов на дороге не валяется.
 
Назад
Зверху Знизу