Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2022
Повідом.: 318
Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Стеклопакеты вылетели частично в МПО.А с фурнитурой беда.Насколько можно хоть что- то исправить?
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Поддержу тему. Просто забить окна фанерой вроде могут коммунальщики, вроде была такая информация
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Стеклопакеты вылетели частично в МПО.А с фурнитурой беда.Насколько можно хоть что- то исправить?
фото в студию, может что и подскажем
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.


После войны все сделаю.
Только с комплектующими проблемы скорей всего будут. Фурнитуру из Киева в Харьков везли, стекло в Лисичанске делали.
Но с фурннитурой наверное попроще будет к тому же её можно будет снимать с тех окон, которым уже ничего не поможет.
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Може комусь потрібно:
"Харків політичний

Установка стеклопакетов и заделка проемов, сварочные работы любой сложности. Так же комплексы других восстановительных работ, в том числе электрика, сантехника и прочее.
(067) 451-50-00 (Саша)
(067) 786-76-11 (Саша))
P.S.: Кому лампочку закрутить, и по мелочи электрика, по Новым домам приеду на велосипеде, сделаю бесплатно - (063) 488-08-06 (Женя).
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

С послезавтра возвращаюсь в Харьков. С фурнитурой проблемы решаемы, но долго, поставщик на выдачу работает один день в неделю. Стеклопакеты клепают 2 конторы, цены слегка дороже довоенных, выбор не ахти, логистику пока не выяснял. Доставка у стеклопакетчиков от 1000 грн, поэтому мелочевку лучше легковушкой таскать.
Крепеж есть, пена тоже.
В общем если пластик не раскололо - восстановлению все подлежит.
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

гдето в телеге выскакивало шо нарезают осб и вставляют вместо пакетов твои конкуренты

при чём тут осб к стёклам? осб - это закрыть окна от осадков и прочего
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Реально у кого просто стеклопакеты треснули можно изготовить самим, ничего сложного там нет силикон и стекло размерами, на времянку пойдут, возможно конечно потемнеют, но эту лучшее решение.
Если фурнитуре пиздец, то сложнее это вон к специалистам.

У меня при доставке треснул стеклопакет, так мне его заменили, а старый оставили.Я срезал одно стекло и все, стоит на замену. Еще мастер смеялся, говорит да стеклопакеты вечные, ничего им не страшно в городе, можно смело выкидывать запасной, но вот так в жизни бывает...
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

А кто узнавал вообще. Какие щас цены на окна?
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

А кто узнавал вообще. Какие щас цены на окна?

думаю сейчас нет смысла этим заниматься, одно дело подшаманить старые, другое заказывать новые.
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Да ладно, сгоревшие видел, покрученные нет.
Вроде бы тут спросить будет по теме:
вы занимаетесь только ремонтом окон или и установкой тоже?
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Вроде бы тут спросить будет по теме:
вы занимаетесь только ремонтом окон или и установкой тоже?
Да как бы на постоянной работе это и была моя специальность, но установка мне не очень нравится, тягать тяжести - здоровье уже не то.
Переводя в военную терминологию - я снайпер, а вам надо пару автоматчиков.
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Да ладно, сгоревшие видел, покрученные нет.
Сосед ездил на Салт. закрыть оконные проемы от непогоды. С его слов, в будущем собирался установить стеклопакеты в старые рамы, но когда начал заделывать пленкой и скотчем проемы, обратил внимание, что все профили не только остекленных створок, но и неподвижных конструкций рам, покороблены и покручены. Все! Т.е. придется удалять полностью остатки рам и ставить новые в комплекте.
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Сосед ездил на Салт. закрыть оконные проемы от непогоды. С его слов, в будущем собирался установить стеклопакеты в старые рамы, но когда начал заделывать пленкой и скотчем проемы, обратил внимание, что все профили не только остекленных створок, но и неподвижных конструкций рам, покороблены и покручены. Все! Т.е. придется удалять полностью остатки рам и ставить новые в комплекте.

Та то он что-то нагнетает. Я уже десяток объектов объехал и посмотрел.
При пожаре - да, крутит профиля от высокой температуры, при сильном пожаре - только армирование от окна на крепеже остается.
А в остальном 4 вида повреждений.
1. Срывает взрывной волной окно с крепежа и смещает внутрь.
2. Разбивает пакеты, иногда лопаются сварные швы.
3. Распахивает створки, повреждая фурнитуру и вырывая ответки "с мясом", бывает и импоста срывает с креплений или ломает.
4. Осколки - эти могут приходится куда угодно, тут по месту смотреть надо.
Если любопытно - обозначься вайбером, могу фоток накидать.
 
Re: Ремонт окон,пострадавших в результате войны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти ребята уже работают, меняют стекла и чинят окна
 
Назад
Зверху Знизу