Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech ... > Програмування та створення сайтів

Старий 28.10.2019, 12:20   #41
aleksandrsamojlov1

Из: Belarus
Дописів: 13

Цитата:
Допис від Дмитрий12345
Добрый день, форумчане!
Пробовал года два назад себя в области html/css (ходил на курсы) но как-то не срослось)
Последнее время очень заинтересовался сео,смм, смо и хотел бы двигаться в этом направлении, даже с работы ушел что бы было время для обучения.
Подскажите с чего лучше начать (если у кого есть опыт то, расскажите поэтапно как мне двигаться)??
Стоит ли идти на какие-то курсы? Если да, то какие?
Выглядит так, что вы метаетесь от одного к другому и смотрите, что сейчас популярно, где больше обсуждения. После просмотра разных роликов на youtube тяжело принять решение, где денег больше. Вам нужно определиться с одним направлением и его прорабатывать, иначе так и будете знать всего по немногу.

Вгору
Старий 5.11.2019, 14:52   #42
Incaron

Из: Ukraine
Дописів: 10

лучше базу по интернет маркетингу почитать, а потом выбрать что по душе

Вгору
Старий 8.01.2020, 17:51   #43
olala_2

Дописів: 475

Добрый день, посоветуйте пож-та, на какие курсы лучше поступить, SMM или SEO (в идеале пройти оба), где в Харькове всему этому грамотно науча (LEMON?)и есть ли вообще смысл курсов или это просто деньги на ветер?И как и где после найти заказы, реальную работу?

Вгору
Старий 13.01.2020, 11:53   #44
AndreySBR

Дописів: 13407

Промониторив курсы в Харькове и сходив на десяток вводных занятий по различным направлениям пришел к выводу, что все эти курсы - шараги и главная и единственная их цель - отъем бабла у наивных дурачков. Хочешь быть сео/смм спецом - иди в какую то контору хоть сейлзом хоть секретуткой и там проси тебя паралельно учить. А с этими курсами тебе светит только просрать время, деньги и в лучшем случае пойти на какую-то галеру в трюме ***** убирать за триста долларов. Потому как для фриланса надо портфолио помимо какого-то *****пректа типового с курсов. Оно тебе надо?

Вгору
Старий 13.01.2020, 12:57   #45
maxt888

Дописів: 161

Цитата:
Допис від AndreySBR
Потому как для фриланса надо портфолио
фриланс уже забит индусней с ее *****кодом

Вгору
Старий 13.01.2020, 13:21   #46
AndreySBR

Цитата:
Допис від maxt888
фриланс уже забит индусней с ее *****кодом
Ну почему же, есть несколько знакомых, которые живут на фрилансе уже довольно давно. Но какого-то особого профита кроме "свободного" графика и работы из дома я не видел. А по баблу не сильно весело, 500-700 баксов не тот уровень, проще за те же деньги на дядю работать и не отвечать исключительно своей ***** за весь процесс.

Вгору
Старий 24.04.2022, 17:32   #47
AndreySBR

Re: С чего начать SMM или SEO?
Цитата:
Допис від edc1985
Для начала обязательно нужно пойти на курсы SMM. Например Учебный центр "ДАНКО" (danco.com.ua). Это даст начало. А дальше только практика.
Для начала или *****

Вгору
Старий 2.05.2022, 17:04   #48
minmaxlist

Дописів: 3

Всем привет.
Я работаю seo-специалистом. Начинал полностью с нуля: обучался в интернете. Когда знаний набралось достаточно чтобы понимать базу по seo — откликался на вакансии в seo-студии. Устроился в одну из студий своего города, где подтянул все необходимые знаний за пол года на уровень middle-специалиста. Способствовало этому большая нагрузка на работе: 5 проектов вел одновременно и хочешь-не хочешь, а учишься. Плюс, в свободное время смотрел успешных сеошников.

Когда поднялся на middle уровень — искал в интернете вакансии на full-time в компании, где по заработку начинал с 1500$. А со временем вырос до 3000$.

Я считаю, что курсы — это выкачка денег с наивных людей. Они дают минимум знаний, которые можно получить в интернете, а потом еще и в seo-студии у коллег.

Всем кто хочет в seo даю такой алгоритм:
1. Получите в интернете базовые знания.
2. Устройтесь в seo-студию, где получите расширенные знания + обмен опытом с коллегами.
3. Когда наберетесь уверенности: ищите параллельно проекты напрямую в компании.

Вгору
Старий 11.05.2022, 00:47   #49
Alisa_t*

Дописів: 4197

Цитата:
Допис від minmaxlist
Всем привет.
Я работаю seo-специалистом. Начинал полностью с нуля: обучался в интернете. Когда знаний набралось достаточно чтобы понимать базу по seo — откликался на вакансии в seo-студии. Устроился в одну из студий своего города, где подтянул все необходимые знаний за пол года на уровень middle-специалиста. Способствовало этому большая нагрузка на работе: 5 проектов вел одновременно и хочешь-не хочешь, а учишься. Плюс, в свободное время смотрел успешных сеошников.

Когда поднялся на middle уровень — искал в интернете вакансии на full-time в компании, где по заработку начинал с 1500$. А со временем вырос до 3000$.

Я считаю, что курсы — это выкачка денег с наивных людей. Они дают минимум знаний, которые можно получить в интернете, а потом еще и в seo-студии у коллег.

Всем кто хочет в seo даю такой алгоритм:
1. Получите в интернете базовые знания.
2. Устройтесь в seo-студию, где получите расширенные знания + обмен опытом с коллегами.
3. Когда наберетесь уверенности: ищите параллельно проекты напрямую в компании.
Спасибо за комментарий! Я давно хотела сменить деятельность, сейчас как раз есть время подумать...Что-то из современного я хотела, но вот что... Похоже, SEO мне подходит, уже несколько дней изучаю эту тему! Надеюсь, месяца за 3-4 справиться и проситься куда-нибудь на стажировку.

SMM точно не мое, даже не рассматривала.

В самом начале войны начинала курсы по таргету, временно бесплатные, обычно на них ценник большой. Бросила быстро. Смотришь уроки, а там столько воды... Если б купила, расстроилась бы.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Hi-Tech ... > Програмування та створення сайтів

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com