Умерла материнка, подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 88
Умерла материнка, подскажите...

Вобщем полетел южный мост на материнке 939 сокет, хочу отнести по гарантии, осталось еще прилично, на что мне расчитывать с учетом того что таких уже не выпускают, начнут ли они морочить мне голову?:confused:
 
ИМХО - будут. Хотя если АСУС, да если куллер жив, да если ОНИ купили официально, могут и заменить.... Хотя врядли...
 
да асус, кулер походу мертв, системник был закрыт, несколько раз комп завис, потом вообще не включился издав писк, я потом почитал это значит что видюху не видит, видюху поставил на другую машину, все нормально, когда крышку снял то кулер не крутился, а давно ли хз
 
Ну, дык, какая гарантия? Он жеж орал безбожно! А потом затих.....
 
ну ведь моей вины нету в том что он сдох, да и не орал, биос пищал уже када мост отправился на тот свет как я понимаю
 
Есть. Асус давал три года гарантии, но подразумевал сервисное обслуживание....
 
ну ведь моей вины нету в том что он сдох, да и не орал, биос пищал уже када мост отправился на тот свет как я понимаю

твою вина будет в том что запыленное помещение, от чего и сдох куллер. сходу тебе об этом с вероятностью 99% скажут. а могут и промолчать забрав мать на гарантию :D
 
Это означает....Кулера не мрут в одночасье. Сначала стал жужжать, потом выть, но Вы не обращали внимания, потом затих, а уж потом описанное Вами в третьем посте. Попробуйте счастья в СЦ. Асус гарантию выполняет, но в Вашем случае причина - перегрев, а это попадает под отказ. Достаточно было раз в год открыть крышку, почистить пыль, да просто пожаловаться кому - нибудь. Вам бы сказали, что у "А2 Не" - это больное место. Или смазывать или сразу менять....

а могут и промолчать забрав мать на гарантию :D

Врядли - времена не те. Сейчас все оч бдительны. Кризис!:)
 
ну попытка не пытка, отнесу а там будет видно, но раз такие дела намечаются, я вот прикинул конфиг раз придется менять на 775 сокет Dual-Core E5200 (2.5Ghz, L2: 2048Kb, 800Mhz) BOX, паяти 2гига а вот с материнкой не знаю что там лучше, посоветуйте плиз, или АМ3 Athlon II X2 240 и материнку тоже какую не знаю.
 
1. У моего коллеги на чипсете под 939 (плата тоже Асус) кулер давно(года 2) остановился. Доволен как слон - меньше шума стало. :)
2. Пусть докажут, что от перегрева! Если есть видимые места от перегара контактов, то нет гарантии, обратная ситуация - смело настаивай на обмене или возврате денег(а вообще, все не гарантийные ситуации прописаны в гарантийке).
Удачи.
 
Если есть видимые места от перегара контактов, то нет гарантии, обратная ситуация - смело настаивай на обмене или возврате денег(а вообще, все не гарантийные ситуации прописаны в гарантийке).
Удачи.

чисто визуально все чисто и никаких следов сгорания не видно, да и мало ли что написано в гарантийке, сталкивался я уже с СЦ, справедливость с боем надо выбивать
 
ну попытка не пытка, отнесу а там будет видно,
зачем гадать?
неси, там видно будет
я вот прикинул конфиг раз придется менять на 775 сокет Dual-Core E5200 (2.5Ghz, L2: 2048Kb, 800Mhz) BOX, паяти 2гига а вот с материнкой не знаю что там лучше, посоветуйте плиз, или АМ3 Athlon II X2 240 и материнку тоже какую не знаю.
смотря под какие нужды
 
смотря под какие нужды

да восновном инет, в фотошопе иногда корректирую фотки, ничем особым на этом компе не занимаюсь, сверхзадач не ставится, играю иногда, но я и на имеющемся Атлон 3200 играл нормально;), в этом плане я не требую сверх производимости, видео 8800GS. так что проц я думаю этот меня устроит вполне, вот с материнками в тупике, п45 дороговаты, что лучше взять с бюджетом в 600гр(только на мать)
 
тогда Е5200 с 2 гигами с головой
а вот с бюджетом 600 грн на мать особо не разгонишься
я бы брал ASUS P5K SE
 
чисто визуально все чисто и никаких следов сгорания не видно, да и мало ли что написано в гарантийке, сталкивался я уже с СЦ, справедливость с боем надо выбивать

куллер сдох? сдох! поломка механического характера. и докажи им обратное :) Любая механическая поломка даже если это брак производства - вина покупателя :( Отдельные случаи когда эта поломка носит массовый характер, тогда производитель обслуживает по гарантии.
 
Про "пусть докажут" улыбнуло))) Я когда первый раз через микроскоп на платку посмотрел - офигел немного. Не переживай - следы перегрева там есть!
 
товарищи "знатоки" сильно ошиблись))) плату забрали, результат будет известен не скоро, но сказали или менять или чтото в замен, кстати куллер оказался рабочий. просто он не всегда сам стартует и ему нужно помагать:D
 
Назад
Зверху Знизу