• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как и куда убрать трубу

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2017
Повідом.: 231
Как и куда убрать трубу

Нужна подсказка/помощь знающих людей/"дизайнеров" вот по какому вопросу:
5-ый этаж 5-иэтажки. На фото видно трубы отопления.
Вопрос: можно ли их как-то убрать=перенести, чтобы они не портили вид и не мозолили глаза? можно ли уту трубу поменять на пластиковую и поставить на входе задвижку, чтобы на всякий случай можно было перекрыть отопление?
Кто и как из жителей "пентхаусов" решил/решал эту ситуэйшн?
Буду раз любым дельным советам.
Дякую.
 

Вкладення

  • P70813-161530.jpg
    P70813-161530.jpg
    71.1 КБ · Перегляди: 284
чёт я жопой чувствую что это мероприятие будет стоить как пол квартиры
 
убрать, сомневаюсь, что получится, а вот перенести вполне реально (ту что вниз идет так точно к стене подвинуть можно ).Ищите хорошего сварщика бо отопление ....
 
убрать, сомневаюсь, что получится,
я тоже так думаю, но на прошлой квартире, правда там такого "искуссттва" не было, но отопление тоже было верхней подачи, так жековский мастер поменял общий стояк в подъезде (который через всю лестничную площадку) сталь на пластик без сварки, пока полет нормальный, было это в далеком в 2007.
 
тут ситуация явно повеселее , да и не понятно че там с другой стороны...мож уте загогулины можно в подъезд потерять
 
Можно задекорировать под лианы или семью питонов)))
Или ещё что то...
4hgfaa.jpg
 
можно ли уту трубу поменять на пластиковую и поставить на входе задвижку, чтобы на всякий случай можно было перекрыть отопление?
Дякую.
Перекрыть отопление на верху? :іржач:

Турник сделай лучше.
 

Вкладення

  • P70813-161530.jpg
    P70813-161530.jpg
    164.8 КБ · Перегляди: 249
Такой хрени в панельках почти не бывает, а, следовательно это кирпичный дом и последний этаж.
Отсюда вывод - штробы в кирпиче (до пол кирпича (120мм)) делаются аж бегом.
Далее найти сварщика, который в этой тесноте (а это нехилый профессионализм) свариться сможет.
Можно и пластиком, но в этой тесноте и паяльником очень хреново будет(хотя, если подумать, то возможно).
 
Сверху сделать что то типа кладовки, нижнюю перегородку поставить чуть ниже трубы, нисходящую часть зашить гипсом.
 
Зашить и т.д. я предложил тоже, поставть шкаф, типа прихожей, но, имхо, это не есть гуд, когда ограничивается доступ к общей трубе отопления, плюс зимой, когда включат тепло, как это все будет себя вести.
 
Дак там расстояние от косяка до угла максимум 5 см, как туда шкаф впендюрить :)
 
А штробить так глубоко (овер 80-100мм) можно разве? А утапливать трубы отопления в стены не рекомендуют. Или можно, если очень хочется?
 
Дак там расстояние от косяка до угла максимум 5 см, как туда шкаф впендюрить :)

Так шкаф на всю стену по ширине коридора, да и, скорее всего, угловой, с захватом метра-полтора длины коридора (немного собирал мебель, поэтому представляю, о чем говорю). Но если вдруг труба потечет,... Жалко шкаф будет.
 
Думаю, трубу, которая над дверью, вынести в подъезд, а остальное переделать пластиком, максимально сдвинув в угол.
 
Я вот так сделала ещё 10 лет назад. Конструкция съемная, но за 10 лет не пригодилось снимать. Экобонд с фрезировкой. На двусторонний скотч наклеила внутри шифон. Получилась декоративная батарея прямо у двери. Зимой тепло :-))) фото не хочет размещаться вертикально
 
Останнє редагування:
Наверно, я уже не помню. Попросила вырезать отверстия для выхода тепла :-))
 
Назад
Зверху Знизу