Валютные кредиты не буду реструктуризировать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Валютные кредиты не буду реструктуризировать

27.01.2016 15:59

Нардепы не поддержали предложение президента отклонить закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте, но и не смогли преодолеть президентское вето


photo_big.jpg


Верховная Рада Украины не поддержала предложения президента Украины Петра Порошенко отметить скандальный законопроект №1558-1, которым предусмотрена реструктуризация всех потребительских кредитов, выданных в иностранной валюте, по курсу на дату заключения такого договора. За предложение главы государства проголосовали 101 депутат из 226 необходимых.

В тоже время депутаты не смогли преодолеть президентское вето. За преодоление президентского вето проголосовали 54 депутата.

«Мы все понимаем о том, что людям нужно помочь урегулировать их проблемы, а это можно сделать только через новый закон. Закон отменен и у нас есть возможность над этим вопросом поработать», - отметил спикер парламента Владимир Гройсман.

Как сообщалось Парламент принял закон №1558-1, обязывающий банки реструктуризировать все потребительские кредиты, полученные для приобретения любого имущества, без ограничения суммы задолженности по курсу на дату заключения такого договора (то есть, в большинстве случаев по курсу 5,05 грн за доллар).


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у вас щас скока.. было 500 стало 100 бакинских, и Вы хотите получить их по курсу 5... О_О

возможно, человек имел ввиду:"пересчитайте мою гривневую зарплату в доллар по курсу 5.05 и выдайте хоть в долларе, хоть в гривне по курсу на сегодня"
 
пусть продадут квартиры по курсу 8, хуле. так хуюшки
 
Верховная Рада Украины не поддержала предложения президента Украины Петра Порошенко ОТМЕТИТЬ скандальный законопроект №1558-1
Отметить?

значит рада за реструктуризацию
Скорее рада просто предпочитает оставаться в стороне. Такой хитрый план. И за не проголосовали и вето не наложили. Хотя за отмену всё же больше голосов, чем за преодоление вето.

За предложение главы государства проголосовали 101 депутат
За преодоление президентского вето проголосовали 54 депутата
 
на днях встретил знакомую
тоже в 2008м брала кредит на хату
короч, все эти годы платит как получается
итог - должна была 98т, ща должна 93:рл:
 
Валютные кредиты не буду реструктуризировать
Подпись Ольга Новикова

Оля, а тебя и не просили :)
 
опять шопопало
закон предусматривал реструктуризацию
порошенко предложил отменить - значит он против реструктуризации
верховная рада не поддержала преза - значит рада за реструктуризацию

+1, нихуя не понял
 
насколько я помню, в 2008 банки уже остановили кредитование. Его остановили еще до обвала гривны
не знаю кто там шо остановил
сосед взял машину в 2008 в сентябре в Надре в кредит в баксах
100%, договор и схему погашения я сам видел
хорошо запомнил, потому шо потом ходит ныл, когда в октябре гривна пошабашила
 
А почему должны что-то пересчитывать? Их заставляли кредиты в баксах брать? Или нужно депозитчикам отдать депозиты тоже по 5грн за бакс?
 
Валютные кредиты не буду реструктуризировать
Подпись Ольга Новикова
Заголовок ложный.
Уже есть законопроект именно о реструктуризации кредитов, и он, скорее всего, будет принят. Там даже предусмотрено, в отдельных случаях, списание части долга. Но, естественно, не пересчет всем по 5, как в заветированном бредозаконе.
 
отлично! пора уже научится отвечать за свои решения самостоятельно!
не горю желанием со своего кармана помогать стае неадекватных жлобов.
 
Не очень понимаю чем отличается человек который взял ипотечный кредит от гос-ва которое набралось уже как собака блох. А тут рассказывают что не хотят "со своего кармана помогать стае неадекватных жлобов". А то что каждый житель страны уже должен не одну тыщенку в бкасах всему миру как то умолчали. И не надо рассказывать что это набрался кондитер все началось гораздо раньше.
 
при пересчете долл. кредитов по курсу 5 или 8
каждому украинцу предоставить возможность купить любую сумму в долл
по курсу 5 или 8 для справедливости
они же не хотели платить 20% в грн. а взяли в $ чтобы платить 10%
пусть теперь валят хаты и машины, хуле хотели красиво жить ....
 
Назад
Зверху Знизу