Поговорим про сыр?

Комо щас пыхтит, качество держит.
 
Делаю сам творог. Можно дальше делать сыр ,но лень. Сейчас по жаре хороша сыворотка,что после производства творога остаётся.
 
Старокозачий вполне употребим...
 
Недавно привезли сыру из Амстердама. И я понял, что между голландским сыром и сыром из Голландии просто пропасть в виде Нежинской сырной фабрики.:D Шо обсуждать-то? То унылое гно, которым нас кормит отечественный и расейский сыропром? Или другое гно, которое купили в Европе за бесценок, а нам продают как ниибацца крутой сыр за всёбабало?:незнаю:
 
Какой сыр покупаете?

Вкусный.....без ГМО

myshelovki-protiv-mysh-kartinki-koshki-sobaki-smeshnye-zhivotnye-kote_126248366.jpg
 
Недавно привезли сыру из Амстердама. И я понял, что между голландским сыром и сыром из Голландии просто пропасть в виде Нежинской сырной фабрики.:D Шо обсуждать-то? То унылое гно, которым нас кормит отечественный и расейский сыропром? Или другое гно, которое купили в Европе за бесценок, а нам продают как ниибацца крутой сыр за всёбабало?:незнаю:

Тоже пробовал из Голландии сыр ,особой разницы не увидел.
 
Тут тему создала некая Ульяночка
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4316738
И слилась :(

Какой сыр покупаете? И покупаете ли вообще???

Не слилась, подумала ща как начнут тут фукать, вот и удалила. А смысл темы был таков:
Россельхознадзор разрешил с 22 мая импорт сыра с двух предприятий Украины. Как сообщает "Интерфакс", это ООО "Гадячсыр" и Лозовский молочный завод. Их продукция будет ввозиться через пункт пропуска Нехотеевка в Белгородской области.
При ввозе сыра Россельхознадзор будет отбирать пробы для проверки его на безопасность и наличие компонентов немолочного происхождения. Руководитель ведомства Сергей Данкверт ранее объяснял, что поставки разрешаются на основе гарантий, предоставленных украинской госветслужбой.
До запрета импорта Украина ввозила в Россию до 60 000 т сыра в год, экспортировала в РФ до 60 000 т сыра в год. 4 июля 2014 г. Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию молочную продукцию предприятий ДП «Милкиленд-Украина»: Миргородского сыродельного комбината, Черниговского молокозавода, филиала Славутского маслодельного комбината ЧП КФ «Прометей», филиала Львовского молочного комбината ЧП КФ «Прометей», филиала Роменского молочного комбината ЧП «Рось», филиала Сумского молочного завода ЧП «Аромат», ДП «Агролайт». В начале апреля ведомство запретило импорт сыров шести украинских предприятий: ЧП «Рось», филиала Ахтырского сыркомбината, АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром». 14 июля этот список пополнил Лозовской молокозавод.
 
я люблю сыр с плесенью.. и всякие брынзы....
 
Как правило после таких новостей, наша продукция для нас опять дорожает)))
 
Поддерживаю КОМО. Берем чаще всего: "Тенеро", "Кантрі" зі смаком топленого молока и с орехами.
 
кстати, мне тоже в упаковке больше нравится, чем на развес. не пойму, почему так, но разница ощущается. в том же банальном российском.

ага, как то привыкла в упаковках покупать.. Хоть так и дороже получается... нравится, чт некоторые виды сыра уже даже ломтиками порезаны.. удобно...
 
Я комо с орешками беру и миргород. А еще у нас нерусские сделали киоск на районе, там афигенный сулугуни, брынза с травками и копченый сыр. Терь я там постоянно чтото беру.
 
Чаплынские сыры - только крупнопористый (в большую дырку)
Твердые сыры- львов сырная майстерня, а из сычужных- тм добряна.
 
Люблю сорта "Росийский" / название кацапськэ - ненавижу)))/ - Шостка или Комо.
 
я люблю сыр с плесенью.. и всякие брынзы....

Ох, у меня папенька такие любит плесневелые, причем самые штынючие и гадкие на вкус. Бррр)

Я люблю пресные, моцарелку например.
Жалко что нет быстрого доступа к домашним, например овечьим сырам, вот это был бы кайф. Покупала бы с удовольствием.

Я комо с орешками беру и миргород. А еще у нас нерусские сделали киоск на районе, там афигенный сулугуни, брынза с травками и копченый сыр. Терь я там постоянно чтото беру.

Да, мотанки сулгуни из армянской лавки годные. Тоже точу с радостью.

Чаплынские сыры - только крупнопористый (в большую дырку)
Твердые сыры- львов сырная майстерня, а из сычужных- тм добряна.

С большими дырками сыр беру, но если честно мне тупо нравится внешний вид :D
 
Назад
Зверху Знизу