Без ГМО...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Без ГМО...

Не знаю в какой раздел надо было постить, поэтому решил в этот.
Короче, шо-за резкий взрыв движения "Без ГМО"? Всю жизнь ели продукты генно-модифицированные методом селекции, а теперь, когда научились обходить эту еб..тню и быстро получать то, что нужно - так сразу нашлись какие-то религиозные фанатики... А может и не религиозные. Вобщем, хочу "послушать" ваши мнения на счет того, кто рубит с этого движения бабло. (Т.е. инициатор)
 
продукты полученые в результате селекции и ген. мод. это разные вещи, в ген. мод. добавляют какое то свойство другого продукта путём выделение гена того из другого продукта а потом как то по хитрому через вирус переносится в этот продукт.
короче читаем
Посилання видалено
 
Те, кто производит удобрения, гербициды и инсектициды.
 
На эту тему была хорошая педерачка по какому-то из хряковских каналов. Там какая-то тетка выступала, завлаб в каком-то институте по этим делам.
Я оттуда один тезис помню - шо продукты, где нет генно-модифицированного белка, то есть, где отсутствует ДНК - можно жрать без ограничений.
 
Не знаю в какой раздел надо было постить, поэтому решил в этот.
Короче, шо-за резкий взрыв движения "Без ГМО"? Всю жизнь ели продукты генно-модифицированные методом селекции, а теперь, когда научились обходить эту еб..тню и быстро получать то, что нужно - так сразу нашлись какие-то религиозные фанатики... А может и не религиозные. Вобщем, хочу "послушать" ваши мнения на счет того, кто рубит с этого движения бабло. (Т.е. инициатор)

все хотят есть сосиски из настоящей бумаги,ковбасу из собачек/крысок а не какие то ГМО
 
На эту тему была хорошая педерачка по какому-то из хряковских каналов. Там какая-то тетка выступала, завлаб в каком-то институте по этим делам.
Я оттуда один тезис помню - шо продукты, где нет генно-модифицированного белка, то есть, где отсутствует ДНК - можно жрать без ограничений.

почитай, что такое ДНК. Или ты имеешь ввиду совсем без биосоставляющей? Типа сплошная химия?
 
Fanshtorm сказав(ла):
Не знаю в какой раздел надо было постить, поэтому решил в этот.[BR/]Короче, шо-за резкий взрыв движения "Без ГМО"? Всю жизнь ели продукты генно-модифицированные методом селекции, а теперь, когда научились обходить эту еб..тню и быстро получать то, что нужно - так сразу нашлись какие-то религиозные фанатики... А может и не религиозные. Вобщем, хочу "послушать" ваши мнения на счет того, кто рубит с этого движения бабло. (Т.е. инициатор)
Производители т.н. "био" продуктов.
 
насколько мне извесно, то учеными еще не определина та степень опасности для человека от ГМО... у меня маленький племяшка, и как-то не хоется его всякой х...й травить:(
 
Не знаю в какой раздел надо было постить, поэтому решил в этот.
Короче, шо-за резкий взрыв движения "Без ГМО"? Всю жизнь ели продукты генно-модифицированные методом селекции, а теперь, когда научились обходить эту еб..тню и быстро получать то, что нужно - так сразу нашлись какие-то религиозные фанатики... А может и не религиозные. Вобщем, хочу "послушать" ваши мнения на счет того, кто рубит с этого движения бабло. (Т.е. инициатор)

ибо модно быть "зеленым"!!!
Типо экологически чистым и бла бла бла...
 
шо за бред с этим ГМО? если я ем говядину, рога и копыта ни у меня, ни у моих праправнуков не выростут %)
 
насколько мне извесно, то учеными еще не определина та степень опасности для человека от ГМО... у меня маленький племяшка, и как-то не хоется его всякой х...й травить:(

Вроде как генномодифицированные овощи испытаны в течение длительного периода, всё проверено и выверено. В принципе они намного безопасней тех овощей (и злаков) которые вырощены на нитратах (удобрениях) и всякой отраве от насекомых и бурьянов. Некоторое сомнение есть, но выращенные на реальной отраве овощи есть точно нельзя. Если нет своего огорода - огорода знакомых,у которых всё реально без химии, то приходится выбирать из двух зол меньшее. И меньшее зло здесь - ГМО.
 
На эту тему была хорошая педерачка по какому-то из хряковских каналов. Там какая-то тетка выступала, завлаб в каком-то институте по этим делам.
Я оттуда один тезис помню - шо продукты, где нет генно-модифицированного белка, то есть, где отсутствует ДНК - можно жрать без ограничений.

Чувак. Я тебе честно говорю. У тебя вместо знаний в голове какой-то кал.
 
На эту тему была хорошая педерачка по какому-то из хряковских каналов. Там какая-то тетка выступала, завлаб в каком-то институте по этим делам.
Я оттуда один тезис помню - шо продукты, где нет генно-модифицированного белка, то есть, где отсутствует ДНК - можно жрать без ограничений.
Нда... Тебе надо школьный курс биологии повторить. Класс эдак за 9, в лучшем случае.
 
насколько мне извесно, то учеными еще не определина та степень опасности для человека от ГМО... у меня маленький племяшка, и как-то не хоется его всякой х...й травить:(

учёными также неопределена степень опасности мобильного телефона, однако ты им спокойно пользуешься.

ГМ продукты уже давно вокруг нас, если вы думаете, что с огорода из деревни продукты без ГМ, то глубоко ошибаетесь, посадочный ГМ материал уже давно ходит по Украине, просто не пишут что ГМ, пишут "сорт устойчивый к вредителям".
 
я ем то,на што позволяет зарплата,и мне пох.гмо или ху*во.:)
 
ну эта... может тетка научилась из пищи ДНК доставать.
Как например вот картошку чистишь - ошметки в ведро, картошку - в кастрюлю. А тетка - ДНК в ведро тоже выкидывает!
Нанотехнологии, однако!

Авот мнение одного человека по теме:
Черт опередили. Хотел статейку Каганова выложить.
 
Единственный повод раздувать истерию с генно-модифицированными продуктами - это желание нажиться на людях, покупающих продукты "без ГМО". Найдутся люди, которые будут платить в разы дороже ни за что.

Официально заявляю, что лично я хочу употреблять в пищу исключительно генетически-модифицированные организмы (при условии, что в них не содержится обычных токсичных веществ). Чем больше - тем лучше! Хуй вам в бок, поставщики пестецидов и химических удобрений, которым выгодно тормозить внедрение ГМО в сельское хозяйство! Сдохните, "зеленые братья", которым приятнее рвать глотки и махать плакатами, чем писать конспекты на лекциях в институтах.

Плюсстопицот.

Как правильно заметил человек, процитированный предыдущим оратором, мы ежедневно потребляем массу чужой ДНК в пищу - и ничего.

Есть риск получить кусок чужой ДНК при заболевании гриппом или еще чем вирусным, т.к. вирусы захватывают и "таскают" куски чужой ДНК между носителями (называется вирусный перенос - пускай биологи поправят, если ошибся).
Вероятность возникновения в результате этого мутации - мизерная (в человеческой ДНК полно неиспользуемого "мусора"), вероятность возникновения жизнеспособной мутации - мизерная в квадрате (оно ХЗ, что за кусок попадется), а вероятность того, что этот кусок ДНК встрянет в половую клетку (чтобы эта мутация продолжилась) - практически нулевая.

Так что я тоже хуй клал на наклейку "без ГМО".
Развод на бабки это все.
 
Единственная аргументированная опасность от ГМО - это возможные аллергические реакции. Т.к. в составе организма появляются новые белки.
Но аллергические реакции могут возникнуть и на сорта выведенные методом обычной селекции и тем более на продукты обработанные химией в виде инсектицидов, гербицидов и удобрений.
Про харьковскую передачку. Ее не видел, но скорей всего такой же бред, как и подобные рожденные делитантами. В частности, в одной из них дяденка, типа КБН, показывал на упаковку с кетчупом куда входил модифицированный крахмал, который по его пронзительному мнению грозит массовыми мутациями и полным пиздецом.
 
Помнится, как несколько лет назад была жуткая шумиха в прессе о нитратах. Потом, после Чернобыля, о том что все подукты содержат повышенный уровень ее. Проходит время и тишина..... так будет и с ГМО.
 
помойму статистика говорит сама за себя, каждая 4 пара бездетна, и 7 из 10 рождаются с врождёнными болезнями
 
Назад
Зверху Знизу