Где можно побывать в Харькове, туристу из Латвии?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 51
Где можно побывать в Харькове, туристу из Латвии?

Привет, харьковчане :D Тут такие дела, я в августе буду 2 недели гостить на Украине, и из них одну проведу у тёти в Харькове. Куда мне можно сходить, что посмотреть? Я уже был в прошлом году, но только пару дней и почти нечего не видел кроме большого рынка такого :D:D:D вроде Центральный :D Сам я из Риги (Латвия)
 
А ну ещё, мне 16 лет
 
Смотря что именно Вас интересует. Красивые места, клубы, места, где можно сфотографироваться?
 
Ну, достопримечательности города, красивые места, ну и там же можно фотографироваться. И вообще, что-то такое чего не увидишь в Латвии (Прибалтике). Клубы отпадают, не с кем :D . А ещё какие-нибудь торговые центры хотелось бы.
 
Вы не думайте, то что мне 16 лет - это не значит, что я такая гулящая молодежь, мне многое интересно, помимо всякой тусовки, конечно плохо, что не будет друзей со мной в Харькове :)
 
В прошлом году мне очень понравилось, очень много впечатлений осталось от метро, от рынка, от украинского языка, от троллейбусов и трамваем. Просто от народа :D:D
 
Вашим запросам удовлетворяет - Барабашова :)
 
Эти две фотографии, по очереди, почти год у меня на фоне рабочего стола были :D Вокзал вообще шикарный, такой большой и с такой класной площадью. Я от этого вокзала в Крым уезжал отдыхать :украина

Picture029.jpg

Picture026.jpg
 
неделю в харькове смотреть достопремечательности? вы оптимист...
 
Парк Горького, Оперный Театр, Сад Шевченко, вторая по величине площадь Свободы, ул. сумская, Безлюдовка, Старый Салтов, Журавлёвка на крайняк)))
 
Парк Горького, Оперный Театр, Сад Шевченко, вторая по величине площадь Свободы, ул. сумская, Безлюдовка, Старый Салтов, Журавлёвка на крайняк)))

Я там первый раз Ленина "в живую" увидел :D только вот фотик сломался и не на фоткал, ну в этот раз обязательно
 
А я где-то читал, что, вроде, канатная дорога есть в Харькове?
 
Парк Горького, Оперный Театр, Сад Шевченко, вторая по величине площадь Свободы, ул. сумская, Безлюдовка, Старый Салтов, Журавлёвка на крайняк)))

А более так подробнее? Что такое Безлюдовка, Старый Салтов, Журавлёвка (и почему на "крайняк" :D )
 
почему же плохо? нормально. обычный полуторомиллионик.
что вы хотели? как и любой нормальный город состоит в основном из спальных районов - в которых смотреть не на что.
центр.. ну не такой большой он и не так много там достопремичательностей чтобы их неделю рассматривать.
Канатка - да есть. маленькая...как по мне не интересная ничем. но раз прокатится можно....
Еще вам наверное интересно будет прогуляться в районе красношкольной набережной. район в принципе ничем не примечательный,кроме как старой архитектурой. т.е. улицы где осталась архитиктура начала прошлого столетия. все полузаброшенное и обветшалое, но если вам подобное интересно...
 
А более так подробнее? Что такое Безлюдовка, Старый Салтов, Журавлёвка (и почему на "крайняк" :D )

водоемы. вернее места возле водоемов. просто в Харькове с реками плохо, всего несколько мест где люди купаются..вот летом они для Харковчан и становяттся основными достопремечательностями...
 
полуторомиллионик... а во всей Латвии всего 2 266 000 человека :D это я так, к сведению

Ну так скажите, что эти полтора миллиона делают в выходные?
 
Назад
Зверху Знизу