• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шиншиллы

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Шиншиллы

Тема для обсуждения шиншилл
Любая реклама в теме запрещена
 
Странно,что,шиншилловодов на форуме нет?
 
У меня 2 шиншев, мальчик и девочка, оба серенькие. Клетку железную покупала с глубоким дном и довольно таки высокую. Хотелось бы в идеале купить застеклённый шкаф, потому что шерсть на винтиляторе в системнике скапливается, но даже не представляю где их заказать можно..
 
Ёна ,ну слава Богу я не одна на этом форуме с шилками:-),я буду делать шкаф под шинш сама,переделка со старого комода,ящики выкинула,осталось полки врезать,купить направляющие и заказать стекло.Все!Не забудьте про вентиляцию.
 
Останнє редагування:
Ёна ,ну слава Богу я не одна на этом форуме с шилками:-),я буду делать шкаф под шинш сама,переделка со старого комода,ящики выкинула,осталось полки врезать,купить направляющие и заказать стекло.Все!Не забудьте про вентиляцию.

давай помогу, что нужно сделать? ( не подумай что заработок, шиншиловодам и собаководам:D бесплатно:пиво:)
 
Останнє редагування:
есть, тут мы:)
пАААзоор семейный, пьяница!!:пиво: и название его " белкус хулиганкус"(название спер с форума шушиков)
Классное фото:клас:,судя по подписи у вас мальчишка?Какой возраст вашего"пьяницы":D?Девочку для него не планируете завести?
давай помогу, что нужно сделать? ( не подумай что заработок, шиншиловодам и собаководам бесплатно)
Искреннее-Спасибо,за предложеную помощь:пиво:,у меня уже есть опыт переделки шкафа под террариум,есть кого попинать:rolleyes::D если понадобится помощь.
Пы.Сы.Я только что увидела вашу подпись:),возможно,что я все-таки воспользуюсь вашим предложением;),только чуть попозже,мне нужен шкаф для птиц.Подожду зарплату:-) и определюсь с размерами.
 
Останнє редагування:
SergKos76,здравствуйте.Вот на вашего мальчишку я уже засмотрелась,жду конца недели,должны ЗП дать,буду звонить по поводу покупки;).Сено я заготавливаю сама,в этом году уже накосили 9 мешков лугового,с клевером.Уже посушила и отправила на хранение.А еще пол-огорода засеяла клеверно-вико-овсяной смесью,сено будет отличное для шушиков.Крапиву сушила,даю по чуть-чуть через день-два.Гранулят я покупаю с подругой у заводчиков,был по 8грн за кг.Он с люцерной,классный,там и зерно молотое и травки много.
 
Они еще шиповник, и сухофрукты с удовольствием едят.
 
Мои каждый день едят одуванчики. Собираю в парке, храню в холодильнике. Желательно давать только сухие листья.
 
Гранулят я покупаю с подругой у заводчиков,был по 8грн за кг.Он с люцерной,классный,там и зерно молотое и травки много.
у меня 9-месячный мальчуган Жора. про витрины много написано на сайтах, посвященным шиншиллам, даже с чертежами, ссылки под рукой нет.
интересует где комбикорм берете по этой цене?

блин, и аватарка у нас одинаковая!
 
кстати, сено беру покупное "Витакрафт", а крапивы и одуванов засушила и рассовала в коробки из-под обуви (не крошится). как прикорм - овсянка, чуток рис, гречка. иногда балуем каркаде, редко сухофруктами, свежими фруктами размером с горошину - банан, киви, яблоко, хурма. с последними очень осторожно. пока все ок (ттт)
 
DSC00788.jpg
мы с полканом на границе!
 
zary,смените,пожалуйста,аватар.Читайте правила форума!
 
zary,спасибо за понимание:),аватарка со мной уже сроднилась:) или я с аватаркой:-).Сено для шиллок я заготавливаю сама.благо мое место проживания позволяет,еще и пол-огорода засеяла вико-овсяно-клеверной смесью,для шиллок.
Про витрины читала на шиллфорумах,но интересно же,как наши любители делают;).
Что сказать про гранулят,звоню подруге-она мой заводчик и прошу комбикорм,она его берет у своего заводчика,кот. его делает сам,у него линия по производству корма,он живет где-то в пригороде.Комбикорм шилкам нравится.И он разительно отличается внешне и по запаху от продаваемых комбикормов.Единственное,что могу предложить,когда в следующий раз буду заказывать,могу заказать и вам,только телефоны для связи скиньте мне в личку.
 
zary,спасибо за понимание:),аватарка со мной уже сроднилась:) или я с аватаркой:-).Комбикорм шилкам нравится.И он разительно отличается внешне и по запаху от продаваемых комбикормов.
я покупаю фасованый комбикорм от ТМ "Гора" (Харьковская обл., Дергачевский район). Гранулы крупнее "Витакрафта" с явным запахом. Шинш лопает как-будто неделю не кормили. Может мы кормим одним, только один на развес, другой - фасованый?:confused:
 
Родились две шиншилки, есть желание продать..
Куда?:) Где могут купить?
 
zary,комбикормом тм Гора я кормлю своих кролей и морсвинок,кста,там в инструкции к корму нет шиншилл в перечне животных,только кроли и морсвинки и яне рискнула давать шиллкам.Корм хороший,моим зверям нравится,но есть его долго они не хотят,приходится чередовать хлопья 5 злаков,комбикорм для кроликов,комбикорм "Гора".Увидите разницу между кормами,когда заберете пробник.
 
MiXeR,поздравляю с рождением детенышей!Можно узнать пол,возраст и цвет деток,цену?Я сейчас в поиске самочки для одного из самцов.М.б. фото малышей будет?
 
Назад
Зверху Знизу