Роды за границей минусы и плюсы

nbnhs

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 9
Роды за границей минусы и плюсы

наслушалась кошмариков про отечественные роды ... и надумала рожать за границей. если у кого-то есть опыт ДЕЛИТЕСЬ!
 
я рожала младшую дочку за границей:разница очень большая! Смотря в какой стране рожать,конечно,но в цивилизованных странах совершенно иное,чем в бывшем совке отношение и к женщине и к буд.ребёнку.В роддоме шикарные условия,ребёнка никто от тебя не уносит,родзал оборудован самым современным оборудованием, палата совместного пребывания с гоствой комнатой,ванной....и т.д.свободное посещение родственников,в день самих родов со мной на протяжении всего процесса была акушерка (мидвайф),которая помогала дышать и контролировала процес схваток, делала массаж, сами же схватки облегчались сидением и плаванием в спец. надувном бассейне.Несмотря на мой немолодой возраст,рожала сама без всяких стимуляций,эпидуралки,а роды прошли относительно легко,даже телевизор успевала посмотреть....В Украине тоже можно найти нормально обрудованный роддом,но само отношение врачей к роженице,ребёнку,да и самим родам оставляет желать лучшего!

ещё из плюсов: в большинстве стран рожденный на их территории ребенок,приобретает гражданство страны.
из минусов: на поздних сроках беременности труднее получить визу.
 
Я вот рожала своего мальчика во Франции, не доверяю нашей медицине . Тоже думала, что будет много проблем с переездом, получением визы, проживанием и выездом с ребёнком из страны. Но мне подруга посоветовала французскую компанию SAMCI, которая занимаеться отправкой будущих мам во Францию на роды, тоесть вы подписываете договор, оформляете визу без проблем, там вам представляют консультанта, который будет вас сопровождать всё время, и конечно же всё переводить, если вы не знаете языка.
У меня роды прошли без проблем, ведь это были вторые, но всё равно я ощутила разницу между нашими врачами, акушерками и их отношением к тебе и французским. Там к тебе большое внимание, не смотря на то, что ты инностранка и это настолько приятно и конечно же придаёт тебе силы и у тебя появляется доверие к этим людям, хоть даже вы общаетесь на разных языках)
Так что я всем советую ехать во Францию на роды и не портить себе нервы с нашими роддомами, а лучше заплатить те же деньги, но получить приятные воспоминания об этом на всю жизнь)
 
Назад
Зверху Знизу