Если у человечества отобрать все,как быстро мы сможем все восстановить?

Не у всех будет рывок. Но те, кто не уйдет дальше бронзового века - тем знания принесут (причем не всегда мирным путем) другие, которые ушли за Средневековье.
Библиотеки будут. Причем такие, что огня не боятся. Из глиняных табличек.

Да таблички огня не боятся но трескаются и бьются, а так же гораздо больше весят и занимают больше места. Представляете сколько места могут занять таблички только с базовым школьным курсом физики по кинематике или оптике)
 
Не так много. Это сейчас учебники из воды состоят, а вот даже если взять учебник 50-х и сравнить с современным - то сразу ясно, что базовый курс не обязан быть объемным.
 
А мы ж ещё холивары не учли :D
Представьте себе насколько популярно станет религия "свидетелей конца света".
А ведь всё почему? Бог наказал! За то, что отошли от природы!
Появятся фанатики, которые будут очень против развития в принципе. И некоторых сообществах их будет большинство.
В общем, сразу будет повод повоевать.

Все как и в истории - религия искусственно тормозит развитие.
 
А мы ж ещё холивары не учли
Представьте себе насколько популярно станет религия "свидетелей конца света".
А ведь всё почему? Бог наказал! За то, что отошли от природы!
Появятся фанатики, которые будут очень против развития в принципе. И некоторых сообществах их будет большинство.
В общем, сразу будет повод повоевать.

Все как и в истории - религия искусственно тормозит развитие.
Кто его знает,смотря в какой момент такие появятся,но поначалу я думаю таким "проповедникам" открутят бошки,все таки большинство наверняка потянется к тем кто умет добыть хавчик,развести огонь и владеет прочими полезными навыками. А такие вот "пастыри" смогут разве что деморализовать толпу и вогнать в депрессию,а в следствии тупо погубить.
 
Кто его знает,смотря в какой момент такие появятся,но поначалу я думаю таким "проповедникам" открутят бошки,все таки большинство наверняка потянется к тем кто умет добыть хавчик,развести огонь и владеет прочими полезными навыками. А такие вот "пастыри" смогут разве что деморализовать толпу и вогнать в депрессию,а в следствии тупо погубить.
Такие проповедники обязательно появятся и возможно они станут главными смотрителями "библиотек", и давать знания толпе будут дозировано дабы не потерять свою власть и авторитет. А потом буду и священный крестовые походы на еретиков и отступников, все будет :)
 
Назад
Зверху Знизу