• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лысая гора. Кто что знает?

НЕ ради апа темы, прошу отписаться жителей Лысой горы... как оно?

короче, черканите, сосэди... флудеры и троли - ну и вы тоже черканите )))

Предлагают купить домик возле Савкиного Яра. Какие отзывы о жизни вблизи этого Яра? Кто что знает?:)
 
Предлагают купить домик возле Савкиного Яра. Какие отзывы о жизни вблизи этого Яра? Кто что знает?:)
Раньше свалка там была, и летом на всю округу воняло тухлятиной и горящим пластиком и пищевыми отходами. Но то еще в 90-х.
Щас там периодически бываю, не замечал такого. Вроде немного навели порядок.
А прошлым летом шли с малым вдоль труб на Пограничной, так вообще прозрел, насколько там уютный уголок сделали.
А в моем детстве такая помойка была, что только по трубам и можно было пролезть.
 
там сейчас даже муниципальную детскую площадку сделали с качелями и песочницами всякими. летняя тусовка местных подростков
 
там сейчас даже муниципальную детскую площадку сделали с качелями и песочницами всякими. летняя тусовка местных подростков

Ага, и газон постриженый вроде как был. Ну, про нормальную дорожку я вообще молчу, так как раньше приходилось лезть по глине вперемешку с гнилыми яблоками.
Но, опять же, это отдельный небольшой пятачок, что там в других местах хз, т.к. Савкин яр все-таки большой.
 

ебеня жуткие, Красный Октябрь, Гиевка, круг 27-го тралика, 12-е кладбище, кстати я там гараж недалеко продал, в конце по ул. Баррикадной :D

но ничего страшного и жуткого, как описал тс не наблюдал
 
ТС Ле Блан опять лечит про места силы?
 
ебеня жуткие, Красный Октябрь, Гиевка, круг 27-го тралика, 12-е кладбище, кстати я там гараж недалеко продал, в конце по ул. Баррикадной :D

но ничего страшного и жуткого, как описал тс не наблюдал

Та че там ебеня, с площади 10 минут на маршрутке. Пешком - полчаса.
 
Предлагают купить домик возле Савкиного Яра. Какие отзывы о жизни вблизи этого Яра? Кто что знает?
яр закрыт недавно проезжал мимо.
до метро 20 минут пешком. до госпрома-40.
смотря какая улица и какой дом. масса ньюансов.
 
Смотрел много разных инфо про лысые горы, пришел к выводу, что кроме википедии никакой инфы про нашу гору толком нет! На форуме - кроме как у меня в подписи и еще в паре тройке тем нет никаких упоминаний.. в этом разделе тоже сыскать мне не удалось. Хотя - место силы, и усиления способностей?!

Хожу по району Гиевки, Нового быта, Лысой горе пешком, езжу на машине.. есть такие интересные места среди домов, где покручены в узлы деревья по всей улице (место силы, так можно определять), также меня удивляет Лысогорское кладбище 12 (по ул. Добродецкого).. если спуститься вниз по аллее (около километра), то откроется такой слегка фантастический вид на 5 эт. здание гостиничного типа (в 5- метрах от кладбища!!!), только после ядерной войны.. один бетон и запустение. Стоит оно в ложбине, рядом с карьером выработки песка (не действующем). С ложбины со стороны кладбища среди ветвей видна крыша здания и балконы верхнего 5 этажа. Такое ощущение, что оно висит в воздухе + очень близко находится. Забавно, правда?

про ряд закрытых территорий на сортировке - тоже пока не выяснял. Очень интересный лес за Л.горой.


Все страшные и трагические ДТП случаются на месте пересечения 3х кладбищ, это перекресток ул. Елизарова и ул. Нижнегиевской (авто бьются на скорости 60-70 км в час в гавно; отрывает головы; цыган ехавших в машине - забросило аж за забор на людской огород и там их разложило кучно... пешеходов тупо давят насмерть; то грузовик заедет во двор через забор и снесет полдома... что-то из видео есть на ютубе). Одно из них 12е, другое находится на ул. Ленинградской (большое реально) и старое обесчестенное в советские врмена на ул. Социалистической (парк "Живых и мертвых"). На этом перекрестке постоянно прорыв водопроводной сети, вроде бы и переложат новыми трубами, год.. полтора - все в дырочку и фонтанирует, хотя рядом в 50 метрах - магистрали лежат не один год. Геопатогенная зона, по всем признакам.

Гора усиливает эмоции и чувства, если ты с +, то в добрый путь! Другие эмоции - выбрось!

кто что знает?!

Гору сровнять бульдозерами к чертовой бабушке!
 
та там забор, ворота и походу охрана

Так это территория бывшего кирпичного завода. А сам яр раз так в 10 побольше будет. И со всех сторон улицы примыкают, с которых мусор сыпать никто не мешает.
Хотя, как раньше ездили самосвалы, щас уже так врядли получится.
Там в паре метров справа от ворот этого бывшего завода раньше был такой подъемчик, который вел на площадку за заводом, эта площадка заканчивалась резким обрывом. Вот они туда заезжали и с обрыва вываливали, что было в кузове.
Щас этот подъем распахан, кто-то устроил себе огород.
 
кстати я там гараж недалеко продал, в конце по ул. Баррикадной
Кстати до площади,где памятник крупскому недавно снесли от Савкиного яра примерно столько же как до гаражей на Барикадной.
 
Гаражи на баррикадной вооще не рядом с яром
 

хоть на лысой . хоть на холодной . живут горцы.

Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-Gorets-Highlander-1986-682x1024.jpg
 
да нармальный раёнчик карьер весь почистели теперь там даже рыбка есть
 
Назад
Зверху Знизу