Модель троллейбуса

Да, модели транспорта просто супер, просто как с фото. Автору респект, и удачных продолжений!
 
может кому еще будет интересно - видел модели троллейбусов в Росте на Клочковской на 2 этаже в отделе игрушек.
 
Да, модели электротранспорта очень дорогие (троллейбус - в переводе на гривни - от 2500 грн., трамвайный вагон - от 3500...4000 грн.). Поэтому себе я их делаю в масштабе 1/43 сам...

модели на уровне!!! молодец!:пиво:
 
А это мои самодельные трамвайные вагоны в масштабе 1/43.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Работу над МГП-148 завершил сегодня. Так что в моём депо новенький вагон!

Вот такое трамвайно-троллейбусное депо:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь не всё, ещё 3 троллейбуса и 1 КТМ-5 - стоят в другом месте.
 
Останнє редагування:
mish., великолепно! Вы писали на транспортном форуме что используете листовой пластик для всех моделей... Интересно, как с ним робота происходит - как вы придаете ему форму и склеиваете/сплавляете... он гнется над огнем?
 
Над огнём пластик конечно гнётся, но этот метод использую только для пластика толщиной 1,5 мм. и для оргстекла. Пластик толщиной 0,7 мм. (основной в работе) при нагревании над огнём коробится и придать ему нужную форму не получается. Его выгибаю нагреванием при помощи выжигателя по дереву.
Между собой пластиковые детали так же свариваются выжигателем по дереву (двухсторонний сварной шов), затем в сварной шов вкладывается полоска этого же пластика шириной около 0,5...1 мм. и там расплавляется. Это обеспечивает прочность шва. Затем сварные швы обтачиваются надфилем и шлифуются нулевым наждаком. Правда при этом как не стараюсь закрыть окна, немного пластиковой пыли попадает вовнутрь и если в модели двери не открываются (чтобы помыть изнутри окна), это немного портит вид - окна как бы запыленные получаются...
Так же для соединения детелей хорошо подходит суперклей. Я использую "Цианопан". В некоторых случаях для надёжности особо ответственных соединений дублирую им сварку пластика.
Но постепенно перехожу на металл - оцинковку и жесть (лучше всего боковины от банок из-под сгущёного молока - очень хорошо паяются оловом). В последней модели (МГП-148) кабина (и оборудование внутри неё) и тележки - из пластика, а платформа - из оцинковки.
 
Впечатляет! респект мастеру с "золотыми руками".Сам мастерю конверсии...но на такую крупную как автобус или троллейбус,"замахнуться" пока не рискую.
 
Очередное пополнение в "депо": трамвайный вагон Tatra T3SU.

Кузов этой модели в порядке исключения был предоставлен фирмой Vector Models, за что огромная им моя благодарность!
Все остальные элементы модели - самодельные.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фотографии процесса изготовления данной модели - здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сегодня - трамвайное депо вот такое:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу