• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Платим за проезд.

Вопрос в том, что нормальный человек не ьудет сидеть молча и спокойно, когда рядом девушка с огромным животом. Это уже невоспитанность в чистом виде.

:клас::клас::клас: Только судя по подобным темам даже на ХФ, многие, к сожалению, почему-то думают совсем иначе, еще и пребывают в полной уверенности, что вау-какие классные...
 
в час пик с ребенком в маршрутке я ни за что не поеду, ездим редко и скорее ради развлечения, а не из острой необходимости. Я категорически не хочу отдавать ребенка в сад до которого нужно добираться на транспорте, это утомительно и для малыша и для мамы.

Далеко не всегда желания совпадают с возможностями, обстоятельства бывают самые разные. И мамы, везущие детей в транспорте, еще и в час пик, делают это явно не развлечения ради. Да и какая разница когда и в какое время - любой нормальный воспитанный человек, особенно в переполненном транспорте, встанет и уступит место ребенку или старику. Просто почитав подобные темы становится страшно, такое впечатление, что мы не цивилизованое общество, а какая-то первобытная дикая стая, где нет места ни вежливости, ни доброте...
 
А чем для пассажира гос общественный транспорт отличается от частного?
Когда мы ездим в маршрутных такси, я покупаю билеты на всех детей именно для того, чтобы сидя они были в бОльшей безопасности и комфорте, чем в социальном (государственном). Старшие естественно сидят отдельно, и меня умиляют люди, заходящие на остановках в заполненную маршрутку и командным тоном велят моим старшим уступить место взрослым, а на мое возражение начинают оправдываться "Да я же не знал(а), что он с вами". Езда стоя - больший риск травм, до сих пор остались маршрутки, не предназначенные для стоячих мест.



Вопрос в том, что нормальный человек не ьудет сидеть молча и спокойно, когда рядом девушка с огромным животом. Это уже невоспитанность в чистом виде.
У девушки с огромным животом есть необходимость поджидать переполненные маршрутки? Почему бы ей не передвигаться трамваем, троллейбусом, метро, а не подвергать риску людей, уступающих ей место в маршрутках?
Хотелось бы дифференциации оплаты в маршрутных такси и автобусах за сидячие и стоячие места, что помогло бы избежать споров "уступать-нет-кому именно стоять".
 
Останнє редагування:
Когда мы ездим в маршрутных такси, я покупаю билеты на всех детей именно для того, чтобы сидя они были в бОльшей безопасности и комфорте, чем в социальном (государственном). Старшие естественно сидят отдельно, и меня умиляют люди, заходящие на остановках в заполненную маршрутку и командным тоном велят моим старшим уступить место взрослым, а на мое возражение начинают оправдываться "Да я же не знал(а), что он с вами". Езда стоя - больший риск травм, до сих пор остались маршрутки, не предназначенные для стоячих мест.

добавлено
Ну ведь вы согласитесь, что риск тарвмы для беременной женщины гораздо больше чем для ребенка 8 и темболее 13 лет. И пока нет разделения цен на стоячие и сидячие, ваши старшие дети находятся в той же ситуации, что и остальные пассажиры заплатившие за проезд.Заплатив за старших детей Вы сделали только то, что должны были - заплатили за проез детей, которым это уже и так положено делать по возрасту.




У девушки с огромным животом есть необходимость поджидать переполненные маршрутки? Почему бы ей не передвигаться трамваем, троллейбусом, метро, а не подвергать риску людей, уступающих ей место в маршрутках?
Вот это "Подвергать риску" - нереально круто)))
Метро, к сожалению, ездит не везде, а беременные женщины тоже иногда спешат, нужно, например, на последнем сроке раз в неделю до 9 утра приехать и сдать анализы (хочешь не хочешь но попадаешь в час пик). Или элементарно на работу нужно до 7го месяца ходить.
Про троллейбусы ничего плохого не скажу, а вот трамвай похлеще маршрутки будет, особенно номера едущие по нужному мне маршруту.


Хотелось бы дифференциации оплаты в маршрутных такси и автобусах за сидячие и стоячие места, что помогло бы избежать споров "уступать-нет-кому именно стоять".
По этому пункту согласна, разрешило бы многие споры.
 
Ну ведь вы согласитесь, что риск тарвмы для беременной женщины гораздо больше чем для ребенка 8 и темболее 13 лет.
Не соглашусь:) Беременная уже вполне деликтоспособная, в отличии от несовершеннолетних детей, и если она убедит несовершеннолетнего ребенка уступить ей место, а этот ребенок хотя бы шишку получит, то последствия могут принести ей гораздо большие неудобства, чем поездка стоя.

Вот это "Подвергать риску" - нереально круто)))
Метро, к сожалению, ездит не везде, а беременные женщины тоже иногда спешат, нужно, например, на последнем сроке раз в неделю до 9 утра приехать и сдать анализы (хочешь не хочешь но попадаешь в час пик). Или элементарно на работу нужно до 7го месяца ходить.
Про троллейбусы ничего плохого не скажу, а вот трамвай похлеще маршрутки будет, особенно номера едущие по нужному мне маршруту.
Это отличное оправдание для внеочередного посещения общественного туалета, а не перехода в пяти метрах от пешеходного перехода и втискивания в переполненный автобус.
 
Не соглашусь Беременная уже вполне деликтоспособная, в отличии от несовершеннолетних детей, и если она убедит несовершеннолетнего ребенка уступить ей место, а этот ребенок хотя бы шишку получит, то последствия могут принести ей гораздо большие неудобства, чем поездка стоя.
Вы может меня неправильно поняли, я не говорю о том что дети должны уступать место беременным, я говорю о детях и беременных как о категории людей, которые в равной степени заслуживают чтобы им уступили место другие ВЗРОСЛЫЕ пассажиры. Из ваших же слов следует, что беременная не только не подвергается риску в общественном транспорте, хотя последствия ее падения или случайного пинка окружающих могут быть самыми печальными, но и каким-то непостижимым для меня образом подвергает других пассажиров опасности:confused: По вашей логике выходит, что если беременная зашла в маршрутку раньше чем 14летний ребенок, то при его входе тут же должна вскочить и уступить место?

И еще раз повторюсь, я вообще не считаю что лично мне кто-то что-то должен и никогда никого не просила уступать мне место, просто мне удивительно когда ВЗРОСЛЫЕ люди спокойно сидят и отворачиваются, если рядом стоит маленький ребенок, глубокий старик или беременная женщина, для которых падение в транспорте могут быть очень опасными. Я в такой ситуации сидеть не могу, совесть не позволяет.
Если же в маршрутку заходит ребенок лет 10 с мамой, а в ней нет свободного сидячего места, то я считаю, что он вполне может постоять.

Далеко не всегда желания совпадают с возможностями, обстоятельства бывают самые разные. И мамы, везущие детей в транспорте, еще и в час пик, делают это явно не развлечения ради.
Безусловно согласна с вами, бывают ситуаци не зависящие от нас и наших желаний.
 
Насчет беременных в маршрутках - честно я им очень сочувствую, в эту беременность не ездила благодаря мужу и своей машине, но однажды таки попала, причем не в переполненную, а в пустую, но правда где все сидячие места были заняты. ехать мне надо было от дома до метро в поликлинику, была уже на 9 месяце. Ни один мужик который сидел в этой маршрутке не уступил, одна девушка уступила место, она сидела в самом конце у окна, а эти бараны нет... Я просто подумала что мужчины в маршрутках видимо не ездят. А вот моя дочка 8 лет ездит каждый день в маршрутках, и честно говоря я бы не хотела что бы она вскакивала и уступала место даже беременным, поскольку она легкая и при каждом торможении ее несет, это правда, пассажиры влетающие в маршрутку и вылетающие из нее ее просто не замечают на пути, видимо смотрят на свой рост. Так что не все так однозначно с этими уступаниями мест.
 
Тема об оплате. А мы обсуждаем моральных уродов, которые делают вид что не видят ребенка или беременную женщину.
 
Позвоните Дульфан Сергею Борисовичу (тел. 760-75-19) и поинтересуйтесь у него напрямую - ведь он же заявлял об этом:) Или Кернесу написать/позвонить, он тоже подтверждал бесплатный проезд и предлагал жаловаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Письмо можно написать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но по отчету за 16.11.2011
"ПОЛОЖЕННЯ
про відшкодування витрат підприємств-надавачів послуг на надання додаткових соціальних гарантій (право пільгового проїзду в міському наземному пасажирському електротранспорті) учням загальноосвітніх навчально-виховних закладів м. Харкова

1.Загальна частина

1.1.Положення розроблено з метою недопущення соціальної напруги в м. Харкові, пов’язаної з підвищенням вартості проїзду в міському наземному пасажирському електротранспорті, та встановленням додаткових соціальних гарантій (право пільгового проїзду в міському наземному пасажирському електротранспорті з 28 серпня по 28 червня) учням загальноосвітніх навчально-виховних закладів м. Харкова згідно зі ст. 21 Закону України «Про загальну середню освіту» на підставі ст.8 Закону України «Про міський електричний транспорт» та ст. 17,28 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», керуючись ст.59 зазначеного Закону.

2. Порядок надання компенсації

2.1. Додаткові соціальні гарантії (право пільгового проїзду в міському наземному пасажирському електротранспорті з 28 серпня по 28 червня) надаються учням загальноосвітніх навчально-виховних закладів м. Харкова.
2.2.Додаткові соціальні гарантії надаються за рахунок коштів міського бюджету шляхом перерахування грошової компенсації різниці між вартістю загального проїзного квитка і вартістю пільгового проїзного квитка для учнів загальноосвітніх навчально-виховних закладів м. Харкова комунальним підприємствам - надавачам послуг : «Жовтневе трамвайне депо», «Салтівське трамвайне депо», «Тролейбусне депо №2», «Тролейбусне депо №3».
2.3. Підприємства - надавачі послуг: «Жовтневе трамвайне депо», «Салтівське трамвайне депо», «Тролейбусне депо №2», «Тролейбусне депо №3» надають до 10 числа щомісячно до управління праці та соціальних питань Департаменту праці та соціальної політики Харківської міської ради розрахунок витрат на надання пільгового проїзду в міському наземному пасажирському електротранспорті з зазначенням суми до відшкодування.
2.4. Списки учнів, які отримали пільгові проїзні квитки, разом з супровідним листом з зазначенням чисельності отримувачів пільгових проїзних квитків надаються до 10 числа щомісячно Департаментом освіти Харківської міської ради (за підписом директора Департаменту освіти) до управління праці та соціальних питань Департаменту праці та соціальної політики Харківської міської ради"

видно, что речь идет о льготных проездных определенных обслуживающих предприятий.
 
Назад
Зверху Знизу