• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу Тайоту Прадо!

Лично мне езда на Прадо совсем не нравится. Неразрезной мост даёт о себе знать. Голова постоянно клюёт. Лично мне не комфортно. Если вы любитель рыбалки и охоты тогда согласен, но для города полная катастрофа.
 
Лично мне езда на Прадо совсем не нравится. Неразрезной мост даёт о себе знать. Голова постоянно клюёт. Лично мне не комфортно. Если вы любитель рыбалки и охоты тогда согласен, но для города полная катастрофа.

У Вас просто не хватает на него денег? Или мы управляем Бентли?:D Дискомфорт от такого моста можно ощутить на пикапе или Паджеро Спорт, но на Прадо... та не морочте голову!

я бы брал младшего кайенна. Он в цену туарега и на одной платформе, но выглядит поприятнее

Ты таки посетил новый автосалон? А я все стесняюсь!:)
 
tigritsa, а на чем Вы ездите (ну и в догонку какие еще были машины), какая из всех покорила?
 
Лично мне езда на Прадо совсем не нравится. Неразрезной мост даёт о себе знать. Голова постоянно клюёт. Лично мне не комфортно. Если вы любитель рыбалки и охоты тогда согласен, но для города полная катастрофа.

А ну-ка расскажи что даёт о себе знать на прадике эта неразрезная хуйня?
 
А ну-ка расскажи что даёт о себе знать на прадике эта неразрезная хуйня?

пересев с Т4 на прадо (4.0 пневмо) сразу ощутил следующую картину:
Т4 это диван который раскачивается из стороны в сторону, а прадо кроме того что он раскачивается в прво в лево так он еще и крепко кренится вперед - назад при торможении ...короче типа еслиб у стула вместо ножек стояли пружины - вот такое ощущение.


но от моста это или от пневмы - хз. и все равно к хорошему быстро привыкаешь. расход в городе был 16.8 примерно


по теме:
(прастите вырвалось, ...без конкретики)
 

Вкладення

  • 294406_hochu-lexus.jpg
    294406_hochu-lexus.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 83
пересев с Т4 на прадо (4.0 пневмо) сразу ощутил следующую картину:
Т4 это диван который раскачивается из стороны в сторону, а прадо кроме того что он раскачивается в прво в лево так он еще и крепко кренится вперед - назад при торможении ...короче типа еслиб у стула вместо ножек стояли пружины - вот такое ощущение.


но от моста это или от пневмы - хз. и все равно к хорошему быстро привыкаешь. расход в городе был 16.8 примерно


/QUOTE]
Я знаю, т.к. доводилось на праде гонять в Киев (2.7 правда), после икса разница очень большая. Но я нашёл общий язык с прадиком - трасса крейсерская 120км\ч, все манёвры плавные и забалаговременные.
 
tigritsa, а на чем Вы ездите (ну и в догонку какие еще были машины), какая из всех покорила?

Сейчас сузуки гранд витара 3-хдверная, 2,4 бензин. Своя машина четвертая по счету, но ездила на автомобилях родственников, друзей. Все перечислять не буду. Больше всего понравился Х5 4,4. На асфальте с Прадиком нельзя сравнивать.
А вообще, мне кажется неправильно просто взять и сказат какая машина лучше. Нужно учитывать что ты хочешь получить от автомобиля. Кому-то нужно проехать зимой по нечищенной дороге в пригород, кому-то важно получить модный элегантный авто с хорошей динамикой и устойчивостью на трессе, одним важно получить "честную гарантию", а другие вообще не хотят обслуживаться на сервисном СТО, кому-то нужно дешево и сердито, а другому дорого и престижно.
Из всего, на чем я ездила приятнее всего было на Х5, но я такую машину себе не хочу. Не удовлетворяет она моим потребностям.
А Вы на чем ездите?
Эх, забыла! Еще Мерседес ДжиЭль и Рэндж Ровер спорт! Та ну его! Совершенству нет предела!

тю, так это я знаю...

ну два салона Порше на Харьков... не достигли харьковчане еще такого уровня благосостояния!



пересев с Т4 на прадо (4.0 пневмо) сразу ощутил следующую картину:
Т4 это диван который раскачивается из стороны в сторону, а прадо кроме того что он раскачивается в прво в лево так он еще и крепко кренится вперед - назад при торможении ...короче типа еслиб у стула вместо ножек стояли пружины - вот такое ощущение.


но от моста это или от пневмы - хз. и все равно к хорошему быстро привыкаешь. расход в городе был 16.8 примерно

Как это может быть от моста? И не от пневмы точно, потому как ездила на разных Прадиках без пневмоподвески, и оба клевали носом. Все равно за свои деньги в своем классе он лучший. И нефиг его сравнивать с урбанизированными бмв, поршами и даже таурегом в хорошей комплектации с большими колесными дисками. У них разное назначение.
 
Останнє редагування:
пересев с Т4 на прадо (4.0 пневмо) сразу ощутил следующую картину:
Т4 это диван который раскачивается из стороны в сторону, а прадо кроме того что он раскачивается в прво в лево так он еще и крепко кренится вперед - назад при торможении ...короче типа еслиб у стула вместо ножек стояли пружины - вот такое ощущение.


но от моста это или от пневмы - хз. и все равно к хорошему быстро привыкаешь. расход в городе был 16.8 примерно


по теме:
(прастите вырвалось, ...без конкретики)

:D:D:D Просто вырвалось
 
Сейчас сузуки гранд витара 3-хдверная, 2,4 бензин. Своя машина четвертая по счету, но ездила на автомобилях родственников, друзей. Все перечислять не буду. Больше всего понравился Х5 4,4. На асфальте с Прадиком нельзя сравнивать.
А вообще, мне кажется неправильно просто взять и сказат какая машина лучше. Нужно учитывать что ты хочешь получить от автомобиля. Кому-то нужно проехать зимой по нечищенной дороге в пригород, кому-то важно получить модный элегантный авто с хорошей динамикой и устойчивостью на трессе, одним важно получить "честную гарантию", а другие вообще не хотят обслуживаться на сервисном СТО, кому-то нужно дешево и сердито, а другому дорого и престижно.
Из всего, на чем я ездила приятнее всего было на Х5, но я такую машину себе не хочу. Не удовлетворяет она моим потребностям.
А Вы на чем ездите?
Эх, забыла! Еще Мерседес ДжиЭль и Рэндж Ровер спорт! Та ну его! Совершенству нет предела!

ох как охарактеризовали, что аж грустно стало, что вряд ли все это будет в одном авто :) Сейчас езжу на лексус rx(5-тая по счету), до этого было спорт купе (toyota t23), приучаю себя к медленной езде :) Что не нравится в кроссовере, что дорогу он не держит, тот же спуск Веснина 150км/ч, а на рыксе не более 80, 90градусный поворот уже на сотни не войдешь, можно перевернутся, но и обратно пересесть с дивана на табуретку брррр, к хорошему быстро привык. Теперь смотрю в сторону Прадо 3,0турбо, туарег 3,0 или лекс gx ну или плюнуть и взять кайман(купе) все же дороги нам вот вот починят
 
Сейчас езжу на лексус rx(5-тая по счету), до этого было спорт купе (toyota t23), приучаю себя к медленной езде :) Что не нравится в кроссовере, что дорогу он не держит, тот же спуск Веснина 150км/ч, а на рыксе не более 80, 90градусный поворот уже на сотни не войдешь, можно перевернутся, но и обратно пересесть с дивана на табуретку брррр, к хорошему быстро привык. Теперь смотрю в сторону Прадо 3,0турбо, туарег 3,0 или лекс gx ну или плюнуть и взять кайман(купе) все же дороги нам вот вот починят

А зачем Вам Прадо в городе? Вы по Веснина и на 80 км/ч на нем можете не спустится.
 
А зачем Вам Прадо в городе? Вы по Веснина и на 80 км/ч на нем можете не спустится.
та хз, я то же самое у себя спрашиваю про настоящую машину :D

ходят слухи, что прадо надежен до неприличия, в плане поломок, наверно надеюсь, на то что купив машину буду только ее заправлять :D
 
Машина хорошая надёжная, практически не ломается, лучше брать без пневмо сзади, чтобы не заморачиваться, но лично меня утомляет езда в нём, сильно он клюёт носом из-за неразрезного моста. Но надо отдать должное его надёжности. Машина совсем не ломается. Проверено!!!
 
Машина хорошая надёжная, практически не ломается, лучше брать без пневмо сзади, чтобы не заморачиваться, но лично меня утомляет езда в нём, сильно он клюёт носом из-за неразрезного моста. Но надо отдать должное его надёжности. Машина совсем не ломается. Проверено!!!


1). Нет, ну я понимаю, что мост тоже имеет к этому отдаленное отношение. Но может дело в подвеске? Да еще с рамой, размерами и весом? Ну, и мост тут уже свою каплю в море добавил и клюет он носом.
2). Он тоже ломается. Поломка начинается с того, что при торможении есть такой момент, когда машина делает небольшой рывок вперед, а заканчивается заменой коленвала.
 
Давайте лучше поддержим отечественный автопром..)))))
 
все машины с простой подвеской клюют носом.
не клюют только машины с независимой многорычажной подвеской.

это не недостаток и не баг. Это физика, которую не обманешь.

:клас: репка не лепится :)
 
Назад
Зверху Знизу