Почему грузовики едут по разделительной?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 11637
Почему грузовики едут по разделительной?

Ездил в отпуск, накатал 2000 км, достали грузовики. И сегодня опять та же хрень. Грузовкики в 95% едут вплотную к разделительной, иногда левыми колесами прям по ней, иногда и пересекая. Его ж, сцуко, обогнать хочешь, а он выпирается влево и никуя не видно перед ним! А справа вайлом места и хорошая обочина!
 
ниразу не замечал, если обгоняю фуру , то вылажу на встречку на четверть кузова посмотреть ситуацию и многие водилы фуроводы и не только они,если видят в боковое зеркало - прижимаются к обочине дабы я обогнал с минимальным выездом на встречку,хотя раз на раз не приходится
 
капец проблему нашли
 
Может из колей выбираются?
 
живу недалеко от перекрестка со светофором на симферопольской трассе (Карачевка). Так почти каждый цикл светофора фуры пролетают или на желтый или на красный в нагляк. Вытормаживать им впадлу, хотя светофор видно за пол км.
На дороге фуры уступают место для обгона в основном, иногда даже повотортником показывают мол "обгоняй все чисто".
 
на фурах норм пацаны, а вот на грузовиках сцуко задрали
 
не замечал..еси так и поступают..то пидары..а с них взять нечего..
 
на фурах норм пацаны, а вот на грузовиках сцуко задрали
хотел дописать, опередил! Но фуры тоже липнут к разделительной, но водилы зачастую правым поворотом дают понять, что их можно обгонять.

капец проблему нашли
проблемы нет, просто наблюдение. Но иногда неудоно выглядывать изза едущей по разделительной, хотя справа места много.

Может из колей выбираются?
не, нормальная дорога, что и бесит! Бывает водилы грузовкиов наоборот на обочину уходят одним колесом, чтоб пропустить сзади едущих - таким респект и уважуха!
 
может просто есть такие дороги где только по разделительной можно ехать комфортно и не попадать в ямы, на киевской есть пару мест где я сам еду по разделительной если встречки нет ,ибо по ямам и не сбитым слоям асфальта ехать не удобно и в некоторой степени опасно, сзади кстате тоже многие видя качество полотна прут по разделительной
 
Ездил в отпуск, накатал 2000 км, достали грузовики. И сегодня опять та же хрень. Грузовкики в 95% едут вплотную к разделительной, иногда левыми колесами прям по ней, иногда и пересекая. Его ж, сцуко, обогнать хочешь, а он выпирается влево и никуя не видно перед ним! А справа вайлом места и хорошая обочина!

Ага. Ехал недавно из Крыма. За всю дорогу попался один такой. Но была не фура а грузовик какой-то. Одним колесом почти на осевой. Дорога нормальная подвинуться можно вполне. Я сначала подумал грешным делом, что он так предупреждает, что впереди встречка.
Хер там. Оно просто так едет и ему на всех пох. Обогнал, подудел и поехал дальше. Жалко что на его рожу нельзя было посмотреть, высоко сидит падла.
С другой стороны большой респект всем адекватам на фурах, которые оставляют между собой место, жмутся правее, на расширениях принимают вправо и иногда сигналят поворотами. У меня таких было большинство.
Земля круглая - делай добро и бросай его в воду :)
 
Да, как тут уже сказали на фурах в основном адекватные мужики, часто поворотом дают понять обстановку.
А если фура идет близко к разделительной и при этом дорога узкая, то я обычно включив левый поворот и начав выходить на обгон кратковременно блымаю дальним - обычно понимают и подвигаются.
 
Назад
Зверху Знизу