Санитарные нормы кнализации

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Задолбался искать. Уже 2 часа сижу.
Как устроить саму систему очистки я уже понял.
Вопрос вот в чем. На каком расстоянии от фундамента можно делать СЕПТИК, при условии, что это будет герметичная, полипропиленовая емкость?
На каком расстоянии от фундамента можно делать фильтрующую емкость? Какой угол наклона канализационной трубы?
Я считал, что чем больше, тем лучше. Но как мне сказали, если угол будет большим, вода скатывается быстро, а твердые отходы остаются в трубе. Сказали, что угол не должен превышать 2 грд.
На какой глубине в земле должна залегать канализационная труба, что бы не замерзала?



Все, нашел.
Но если кто-то выскажет вое мнение, буду рад.
 
Останнє редагування:
по уклонам, уточню - не 2 градуса, а 2 процента, то есть на одном метре уклон 2 см, а то как представлю рабочих с транспортиром....

по замерзанию - насколько помню, можно брать глубина промерзания + 0,5 метра, для Харькова получается -120+50=-70 см
 
Спасибо, с транспортиром я себя представлял. А с учетом понтов, то с лазерным.
А что с длиной трубы под домом? Понятно, чем короче, тем лучше. Но у меня получается вся сантехника с одной стороны дома, а яма с другой. Да еще по диагонали. Около 15 м набегает.
Много?
 
Спасибо, с транспортиром я себя представлял. А с учетом понтов, то с лазерным.
А что с длиной трубы под домом? Понятно, чем короче, тем лучше. Но у меня получается вся сантехника с одной стороны дома, а яма с другой. Да еще по диагонали. Около 15 м набегает.
Много?

при таких расстояниях обычно рекомендуется ставить ревизии каждые 10-15 метров (обычно это выглядит как тройник ответвлением вверх, закрытый крышкой), можно организовать целый ревизионный колодец, но мне кажется это лишнее. А вообще почитайте статьи Ратникова, очень толково и подробно все рассказывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


UPD. здесь более полно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу