Не лепите Голема, доктор Франкенштейн

Абсолютное счастье?

мы с "не ХФ-фан" по этому поводу у меня в дневнике беседовали. если интересно, можете зайти почитать.

могу еще добавить, что счастье Учителя - найти Ученика и передать ему свои знания. это, по моему, и есть высшее предназначение человека. потому что каждый есть для кого то учителем, а для кого то учеником.

вопрос только: почему это нужно?
 
могу еще добавить, что счастье Учителя - найти Ученика и передать ему свои знания. это, по моему, и есть высшее предназначение человека. потому что каждый есть для кого то учителем, а для кого то учеником.

вопрос только: почему это нужно?

Т.е. все настолько примитивно? Мир делится на две категории людей: учителя и ученики?
 
или о благих намерениях, которыми выложена дорога в "ад".

в истории достаточно примеров того, как желание открыть миру глаза на истину, стремление его улучшить приводит к трагическим последствиям.

распятый на кресте Иисус, сгоревший на костре Джордано Бруно, расщепление атома, приведшее к созданию ядерного оружия...список можно продолжать.

и на благо ли такое "спасение" для самих создателей и спасаемых?

возможно, тема уныла и заслуживает корзины, но все же: возможно, не стоит высовываться или, зная о возможных последствиях, жить "во имя" и "вопреки"?

да бред все это.....
 
А просто есть неспособные ученики. И нежелающие кому-то чтонить передать. Этакая невкусная прослойка между учителями и учениками (в обобщенном смысле).

АААААА! Джемма, это опять Вы и опять с учителями! Отойдите, наконец, от Вашей теории, займитесь практикой. :іржач:

вы не согласны, Расар?

Вернемся к Вам, Самиррочка. Неа, я не согласен. Если бы условно мир можно было поделить на учителей и учеников, все были бы умные, грубо говоря и цепь эта не прерывалась. Не нужны были бы духовные изыскания, поиск себя и все в этом роде.
И еще: не может один человек полностью дать другому всю базу знаний. Под знаниями я подразумеваю все.
 
Как практик-теоретик благодарю ТС на нормальную тему, в которой дает сбой будничная человеческая логика.
на благо ли такое "спасение" для самих создателей и спасаемых?
Ведь в исключительно земных координатах ответ только отрицательный.
 
я не знаю, на сколько вы категорий делите счастье. У меня одна. Т.е. оно или есть, или его нет.

Т.е. Вы 12 лет прибываете в счастье? А как же голодные дети Африки, о которых Вы нам тут рассказывали?

ну так выключай интернет,он питается атомной энергией, таким образом выразишь свой протест против изобретений,а то пиздеть все хороши,а как до дела доходит так сами первые фашисты,мрази двуличные.

Что-то для вольного каменщика ты слишком примитивен. :D
 
Назад
Зверху Знизу