Суши мастрекласс

kenz0

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2005
Повідом.: 8
Суши мастрекласс

Приветствую.

Может кто-нибудь подсказать проводятся ли у нас в городе мастреклассы по суши (интересует просто платный мастрекласс, а не обучение на повара)?

Если проводятся то где и как можно связаться с этим местом?
 
На счет обучения ничего сказать не могу. Но делать суши в домашних условиях не сложно. Скачайте пару рецептов, купите всё необходимое и можете приступать!
 
...купите всё необходимое...
:-) Рисоварку не забудьте. С термосом, конечно. Ножи для суши. И камни для их заточки. И деревянную кадку для риса.
kenz0
А вообще то забаненные на гугле ну просто достали -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:


Ну и остальные части можете посмотреть на ютубе рядом.
Рис варю по вот этой технологии без рисоварки, получается отлично :клас:
Приготовление суши - это целая наука, а правильно сваренный рис- это 75 % успеха в приготовлении! Я пока научилась их делать, то перечетала кучу литературы и просмотрела сайты и теперь делаю так: соблюдаем точную пропорцию риса и воды - 1 стакан риса и 1 стакан воды+1 стол. ложка воды.Берем рис и хорошенько промываем под проточной холодной водой минут 5-10 (пока вода не станет прозрачной), после оставляем рис в миске чтобы он немного просох.Берем емкость в которой будет вариться рис (желательно с толстым дном и чтобы плотно закрывалась крышка), засыпем рис и заливаем холодной водой.Ставим на огонь и закрываем крышку, ждем пока закипит (но крышку не поднимаем), в сильно кипящем состоянии варим 1 минуту, затем огонь убавляем на меньше и варим 3-4 минуты, снова убавляем на самый мальнький огонь и оставляем томиться минут 4-5.Выключаем огонь и оставляем на плите на несколько минут.Пока варился рис делаем заправку : 1 ст.л яблочного уксуса+0,75ст.л. сахара+0,5ч.л соли - все смешиваем в отдельной мисочке.Свареный рис аккуратно деревянной лопаткой(только ней!) выложить в миску (я брала стекляную), вылить заправку и перемешать.Дать полностью остыть рису и можно приступать крутить ролы. Только когда будете брать руками рис и накладывать на нори, то каждый раз смачивайте руки в воде (я ставлю возле себя мисочку с холодной водой) иначе рис сильно прилипает к рукам.Удачи вам! Отпишитесь когда все сделаете! P.S. Я беру обычный круглый шлифованый рис в пачке, не самый дорогой (гривен за 10-11 кг), но и не самый дешевый.
 
i4get

А вообще то речь шла не о рецептах, которых полным-полно в интернете, а от мастреклассе проведённым квалифицированным суши-мастером.
 
Что конкретно вас интересует в мастер классе ? техника изготовления суши ?
Могу помочь организовать вам такой мастер класс опытным сушистом,
Так же в Киеве есть школа сушистов которая выпускает лучших сушистов,там оплата если я не ошибаюсь 400 грн за урок но включая в себя все ингредиенты которые вы же потом и с едите ))))

К сожалению в этом фильме от все для суши,ночевкам не все понятно,например как точно разложить рис по листу нори и как правильно его потом скрутить,ракурсы не удобные
 
kenz0
А вообще то речь шла не о рецептах, которых полным-полно в интернете, а от мастреклассе проведённым квалифицированным суши-мастером..., а не обучение на повара
Т.е. вы хотите чтобы професионал научил Вас непрофесионально, а так, для души?
 
На копицентре, Возле памятника м/у ост.Данилевского и отс.М. Университет если в сторону площади ехать есть плакат с телефоном, я просто не записывала, если буду в тех краях запишу и напишу.Если кто-то меня опередит поделитесь телефоном
 
мы тоже сами учились делать суши дома, в интернете достаточно видеоматериалов для самообучения)
 
Назад
Зверху Знизу