NEED HELP! Набор студийного света в подарок

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2003
Повідом.: 202
NEED HELP! Набор студийного света в подарок

Скоро у любимой девушки День Рождения, хочу ей подарить набор студийного света для начинающих. Она толком фотографировать не умеет, но хочет научится, да я сам бы не против вместе с ней углубится в эту тему. Фотошоп уже немного осилил. т.е. как хобби для двоих очень даже интересная тема.

Цель:
- мне надо купить набор студийного света для начинающих;
- бюджет до 2000 грн
- важно, чтоб можно было делать портретную съемку и во весь рост;
- фотоаппараты, у меня Canon PowerShot SX10 у неё Nikon D5000 Kit

Очень нужен совет! Собираюсь покупать в интернет-магазине в Киеве, тут работаю и живу, но иногда бываю дома в Харькове. Посоветуйте какие важны параметры, чтоб потом не мучатся и данной покупки было достаточно.

Примеры того, что нашёл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если в Харькове подобные наборы, но дешевле + консультация.
 
А у вас место в квартире есть? Обязательно нужен фон. Да и если всё купить по отдельности, будет дешевле. Если и брать, то 3ий вариант. Мне кажется лучше объектив бы подарили.
 
А у вас место в квартире есть? Обязательно нужен фон. Да и если всё купить по отдельности, будет дешевле. Если и брать, то 3ий вариант. Мне кажется лучше объектив бы подарили.

место есть, у меня одна команата полностью свбодная, про фон я в курсе уже начитался ;)

объектив....не согласен, т.к. по сути фототики есть, важно достичь хотя бы приближенного эффекта студийных фотографий. Ну будет объектив, ну и что дальше? У неё же не боди.
 
Однозначно 3й.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тем более на мой фотик объективы не вешают, подарок будет для обоюдного развития хобби....
 
объектив не заменит свет :)
по мне, так действительно, лучше потратить больше времени и выбрать все по-отдельности? цены помню только ориентировочно...
2 стойки (типа Arsenal 2600) - 2х200 грн
2 зонта (90...100 см) - 2х100грн
2 студийные вспышки, чтобы была плавная или ступ. но регулировка мощности и желательно с пилотным светом) - 2х600 грн

и уже более-менее для начинающего
 
Мне нужно не выбор варианта, а профессиональное мнение. А именно, что для начинающих будет проще импульсный свет или постоянный. Просто понимаю, что импульсный там надо разбираться как настроить + дополнительные расходы на синхронизатор видимо.

вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
считайте, что постоянного света не бывает.
 
берите софты. не зонты. для помещения, темболее маленького - дадут абсолютно такой же эффект как направленная в потолок пыха.
зы.и не забудьте комнату черными обоями обклеить :) включая потолок :) иначе получите большой лайткуб :)
 
объектив не заменит свет :)
по мне, так действительно, лучше потратить больше времени и выбрать все по-отдельности? цены помню только ориентировочно...
2 стойки (типа Arsenal 2600) - 2х200 грн
2 зонта (90...100 см) - 2х100грн
2 студийные вспышки, чтобы была плавная или ступ. но регулировка мощности и желательно с пилотным светом) - 2х600 грн

и уже более-менее для начинающего

Спасибо, за объективное мнение….
Конечно хочется всё купить готовое, чтоб голов не морочить. Но понимаю, по отдельности будет дешевле. Вопрос, импульсный свет сложно настроить? Просто был один раз в студии, там свет постоянно светил с софтбоксов.
 
вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вполне нормально
и Falcon SS-110B - как раз типа того, что я предлагал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


стойки Arsenal ARS-2000 - жидковаты, лучше бы Arsenal ARS-2600, но для дома для семьи - сойдет.

Можно брать.
Ничего сложно тут нет. Это типа как вспышка на фотоаппарате. (только их реально две и они НЕ на аппарате стоят. а по бокам модели:))
регулируется же ручками методом проб мощность на каждой вспышке (при необходимости) ну и угол\наклон\дальше\ближе пододвинуть..
 
для студии вам надо 3 источника света. (минимум).
разумеется импульсных.
два с софтбоксами - маленьким и большим.
один - голый свет. вернее не голый, а с шторками которые будут ограничивать источник света.
плюс хорошо, хоть и не обязательно - чтобы вспышки были оснащены пилотным светом. желательно регулируемым.
 
берите софты. не зонты. для помещения, темболее маленького - дадут абсолютно такой же эффект как направленная в потолок пыха.
зы.и не забудьте комнату черными обоями обклеить :) включая потолок :) иначе получите большой лайткуб :)

видел как-то студию фотографа одного, фотографии получаются супер т.к. бывшей девушке заказывал там фотографии, так там не было черных стен, было окно....:D

для студии вам надо 3 источника света. (минимум).
разумеется импульсных.
два с софтбоксами - маленьким и большим.
один - голый свет. вернее не голый, а с шторками которые будут ограничивать источник света.
плюс хорошо, хоть и не обязательно - чтобы вспышки были оснащены пилотным светом. желательно регулируемым.

уууу....не забывайте, я не фотограф и далеко от этого, я не совсем понимаю =) но я почитаю в интернете, спасибо :клас:
 
Спасибо, за объективное мнение….
Конечно хочется всё купить готовое, чтоб голов не морочить. Но понимаю, по отдельности будет дешевле. Вопрос, импульсный свет сложно настроить? Просто был один раз в студии, там свет постоянно светил с софтбоксов.

это пилотный свет. в смысле - просто лампочка которая светит чтобы показать вам примерно куда и как будет ложится свет :)
во время съемки - эти лампы выключаются, а срабатывают уже вспышки...
ничего сложного там нету для настроек - регулятор мощности, иногда переключатель режимов поджига от вспышки ( для разных брендов по разному) и на более дорогих - выбор режима пилотного света ( подсветки тобишь - постоянно светить с одинаковой мощностью, или менять яркость лампочки в зависимости от выставляемой мощности пыхи). так что вы зря боитесь - пыхи - инструмент простой до неимоверия в эксплуатации. что конечно воовсе незначит что им просто научится хорошо пользоваться ;)

видел как-то студию фотографа одного, фотографии получаются супер т.к. бывшей девушке заказывал там фотографии, так там не было черных стен, было окно....:D
ну вы определитесь - вы хотите снимать от света окна, или от вспышек :))
хотя может у человека студия большая - и свет от вспышек просто не добивает до стен.
в квартире у вас будет одна большая проблема - вы будете направлять вспышку на человека, чтобы на лице появились тени, такие как вы хотите - а свет беспорядочно будет отражатся от стен и потолка - и светить со всех сторон, вместо той одной, с которой вы хотели :) именно для этого стены драпируют в черный цвет :)
 
это пилотный свет. в смысле - просто лампочка которая светит чтобы показать вам примерно куда и как будет ложится свет :)
во время съемки - эти лампы выключаются, а срабатывают уже вспышки...
ничего сложного там нету для настроек - регулятор мощности, иногда переключатель режимов поджига от вспышки ( для разных брендов по разному) и на более дорогих - выбор режима пилотного света ( подсветки тобишь - постоянно светить с одинаковой мощностью, или менять яркость лампочки в зависимости от выставляемой мощности пыхи). так что вы зря боитесь - пыхи - инструмент простой до неимоверия в эксплуатации. что конечно воовсе незначит что им просто научится хорошо пользоваться ;)

видел как-то студию фотографа одного, фотографии получаются супер т.к. бывшей девушке заказывал там фотографии, так там не было черных стен, было окно....:D
ну вы определитесь - вы хотите снимать от света окна, или от вспышек :))
хотя может у человека студия большая - и свет от вспышек просто не добивает до стен.
в квартире у вас будет одна большая проблема - вы будете направлять вспышку на человека, чтобы на лице появились тени, такие как вы хотите - а свет беспорядочно будет отражатся от стен и потолка - и светить со всех сторон, вместо той одной, с которой вы хотели :) именно для этого стены драпируют в черный цвет :)

Спасибо! Я это всё ещё раз прочитаю потом, чтоб понять....
Кстати глянул Ваши фотографии, очень класные....
А там где Вы возле ВаЗа, там дополнительный свет был? красивые краски...неба...

именно для этого стены драпируют в черный цвет :)

ну не вопрос, если уже браться, заделаем стены чёрным :D
 
да. там вспышка направленная сбоку через зонт.
зонт - дешевле. а на улице разницы с софтбоксом нету. а вот в помещении зонтом пользоваться нельзя...
 
Ещё бы подумать о синхронизаторах. Просто я не знаю как на мылницах, но у меня на кеноне не отключается предвспых.
 
Ещё бы подумать о синхронизаторах. Просто я не знаю как на мылницах, но у меня на кеноне не отключается предвспых.

ну у меня мыльница Canon PowerShot SX10, а у неё зеркалка....

Допустим я покупаю трейти вариант, или же попробую подобрать тоже самое в отдельности, что мне надо будет ещё и как всё это настроить так, чтоб работало?
 
Просто с зеркалками кенон надо использовать доп.вспышку или радио синхронизатор.
 
Назад
Зверху Знизу