Почему СТО не работают по воскресеньям?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 667
Почему СТО не работают по воскресеньям?

У нас не самый маленький город. Машин в нем не так мало. В основном все работают по будням. Почему СТО не работают по воскресеньям? Нет спроса? Не считают нужным? Сегодня объездил полгорода. Только шономонтаж работает.
 
Это же менталитет, мы им на выходные не нужны, у них работы и в будни хватает ("У нас не самый маленький город. Машин в нем не так мало..."). А Тебе (Вам) надо - поклонись, отпросись с работы и приходи среди недели (еще и поуговаривай).
 
Да и в будние дни надо очень поклониться и поуговаривать,
чтобы взялись за ремонт.
Никакой кризис их не коснулся, зажрались...
 
А почему Вы в выхи не хотите поработать и взять за свой счет в будни и приехать на СТО? Идиотизм какой-то. А насчет уговоров - так найдите адекватов и никого не надо будет упрашивать.
 
А почему Вы в выхи не хотите поработать и взять за свой счет в будни и приехать на СТО? Идиотизм какой-то. А насчет уговоров - так найдите адекватов и никого не надо будет упрашивать.
+1
я обслуживаюсь на одном СТО, и только по записи, очень удобно и уговаривать никого не надо, и цены адекватные и без работы ребята не сидят (по субботам работают !)
 
Кстати...оффициалы (по-крайней мере шкодовские) - работают, более того, у них (атлант) даже акция была на обслуживание по-выходным - скидка 25% на оригинальные комплектующие... (я не представитель атланта, просто пользовался их услугами именно по-выходным)...
 
А почему Вы в выхи не хотите поработать и взять за свой счет в будни и приехать на СТО? Идиотизм какой-то. А насчет уговоров - так найдите адекватов и никого не надо будет упрашивать.
:confused:
В выхи я тоже бывает работаю. Бывает, что работаю и без выхов... Но СТО нужно было сегодня. А сегодня никто не работет. Не большинство, а никто. Вот в чем вопрос. Неужели по воскресеньям с машинами ничего не случается?

Мой вопрос был в причине этого. Известно, что спрос рождает предложение... Спрос есть? Я думаю - есть. Почему нет предложения? Или это не экономика?

Я тоже работаю в сфере обслуживания. Только я не могу сказать - прийдите завтра... не помрете... Почему это возможно в этом случае?
 
Фсе очень просто. Люди тоже отдыхать хотят. Работники нормальных СТО загруженны работой от и до в будние дни и по субботам. И зарплаты, которые они получают, скажем так не маленькие. И всякие "новорусские" замашки, типа вы че денег заработать не хотите?" на них не действуют, ибо без ваших 200 гривень в воскресенье они и так неплохо живуть.
 
Кстати...оффициалы (по-крайней мере шкодовские) - работают, более того, у них (атлант) даже акция была на обслуживание по-выходным - скидка 25% на оригинальные комплектующие... (я не представитель атланта, просто пользовался их услугами именно по-выходным)...

Атлант, оказывается, работал :( , только я туда вернулся когда весь день по городу ездил... а они уже закрывались... 3 минуты от дома...:(
 
:confused:
В выхи я тоже бывает работаю. Бывает, что работаю и без выхов... Но СТО нужно было сегодня. А сегодня никто не работет. Не большинство, а никто. Вот в чем вопрос. Неужели по воскресеньям с машинами ничего не случается?

Мой вопрос был в причине этого. Известно, что спрос рождает предложение... Спрос есть? Я думаю - есть. Почему нет предложения? Или это не экономика?

Я тоже работаю в сфере обслуживания. Только я не могу сказать - прийдите завтра... не помрете... Почему это возможно в этом случае?
СТО это не сфера обслуживания. Это производственный труд. Как я уже выше сказал - СТО имеют предложение и без работ по воскресеньям. Более того, я более чем уверен что какие-нить дежурные СТО есть. Банки кстати тоже по выходным и праздникам не работают, а это было бы ой как удобно иногда. Более того они все как один в 5-6 закрываютьсяч, а касса работает только до 4. Вас это не смушает? Ведь это пипецки как неудобно! Иль у них спроса на работу в воскресенье нет?
 
СТО это не сфера обслуживания. Это производственный труд. Как я уже выше сказал - СТО имеют предложение и без работ по воскресеньям. Более того, я более чем уверен что какие-нить дежурные СТО есть. Банки кстати тоже по выходным и праздникам не работают, а это было бы ой как удобно иногда. Более того они все как один в 5-6 закрываютьсяч, а касса работает только до 4. Вас это не смушает? Ведь это пипецки как неудобно! Иль у них спроса на работу в воскресенье нет?

Что же СТО производит? Какая надобность в работе банков по воскресеньям? что должно поломаться? Крупные отделения работают до 19.00, по субботам тоже...

На счет загруженности я понял. Но ведь в таком случае должны, как я понимаю по законам рынка, открыться новые, чтоб предложение уравновесило спрос... Почему не открываются? Есть же люди с руками, которым пока не хватает денег...
 
:confused:
В выхи я тоже бывает работаю. Бывает, что работаю и без выхов... Но СТО нужно было сегодня. А сегодня никто не работет. Не большинство, а никто. Вот в чем вопрос. Неужели по воскресеньям с машинами ничего не случается?

Мой вопрос был в причине этого. Известно, что спрос рождает предложение... Спрос есть? Я думаю - есть. Почему нет предложения? Или это не экономика?

Я тоже работаю в сфере обслуживания. Только я не могу сказать - прийдите завтра... не помрете... Почему это возможно в этом случае?
не надо ля-ля. может некоторые и не работали, но не все. какая машина у тебя машина? могу в личку написать сто, которое работало сегодня с 8 до 6.
 
есть такая вещь как охрана труда
для 24-х часового обслуживания нужен дядя Вася
 
Что же СТО производит? Какая надобность в работе банков по воскресеньям? что должно поломаться? Крупные отделения работают до 19.00, по субботам тоже...
СТО производит ремонты ;) Мне - большая, пойти платежки провести, выписки получить, а так приходитсо с работы отпрашиваться. Это какие банки работают по субботам и до 19? Я таких что то давно не видел. И какой мне тол от крупных отделений, если свой счет я могу обслуживать только в своем отделении?

На счет загруженности я понял. Но ведь в таком случае должны, как я понимаю по законам рынка, открыться новые, чтоб предложение уравновесило спрос... Почему не открываются? Есть же люди с руками, которым пока не хватает денег...
Количество людей с руками и оборудованием - ограничено :) Во вторых по воскресеньям спрос на ремонт авто - тоже не высок, люди тож хотят отдыхать - если кому нада - стараються в субботу все порешать.
 
по девяткам они не специализируются, но поремонтировали бы, уверен на 100%. единственное, что по запчастям мог затык быть
 
Запчасти были...
 
ну так в чем вопрос. от жеж. вчера б тему создал - все было б ок. так ты так и не нашел где починить?
 
Назад
Зверху Знизу