Бла бла кар до Амстердама...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2013
Повідом.: 226
Бла бла кар до Амстердама...

Ну или до Берлина, Вены и т.д.
По сути просто интересна неорганизованная, может в чём то авантюрная, поездка по европам ) на недельку.
Вместо Кирилловки, Одессы или Кемера и дальнейшего обсуждения с потенциальными отпускниками загара, жилья (путёвки), расстояния до моря и цен на местном базаре - надоело.
Есть кто так катался? Какие впечатления и сюрпризы?
 
=) Сюрприз на блаблакаре по дальним расстояниям состоит в том, что ничтожно мало настоящих предложений, а актуальность цен и вовсе оставляет желать лучшего.
Первый раз пару лет назад интересовались данным вопросом. Нашли подходящий маршрут, позвонили, договорились где будем встречаться и много остальных нюансов.
И хорошо, что в этой суете под конец 20-минутного разговора я все-таки спросила о цене и вполне спокойно услышала, что с нас будет не по 400 грн, а по 60 баксов с человека)
На том и распрощались)
А есть такие, кто цену видит и думает, что так и будет платить, без уточнений. Потом собирается, доезжает в другой город (або из Харькова таких предложений мало), и там по месту уже просто некуда деваться от таких обстоятельств!
 
так сама прога не дает поставить цену больше и народ после матами покрывает :(
а по факту : сейчас много бусиков так (через бла бла) собирают.
И сам пытался уехать и сам думал подвезти :)
С Харькова мало, а вот с Киева, на Польшу , Чехию (эт которые знаю)
 
Был в Амстердаме в апреле , ехал автостопом из польского Щецина , 14 часов в одну сторону , 14 часов в другую ,траты на проезд - 0 . Ехать советую не на выходные дни , а в будние - на выходные цены на и без того дорогое жилье поднимают в 2-3 раза. Хостел который стоит 20 евро на выходные будет стоить 50-70 евро .
 
Был в Амстердаме в апреле , ехал автостопом из польского Щецина , 14 часов в одну сторону , 14 часов в другую ,траты на проезд - 0 . Ехать советую не на выходные дни , а в будние - на выходные цены на и без того дорогое жилье поднимают в 2-3 раза. Хостел который стоит 20 евро на выходные будет стоить 50-70 евро .

Автостоп в буквальном понимании? Или есть польский сайт для попутчиков?
 
в буквальном , причем повезло с польско немецкой границы (автозаправка BP в Kolbaskowo) уехать напрямую в голландский Утрехт на 1й машине , а обратно из голландского Олдензе уехать до Щецина тоже одной машиной
 
я самый длинный путь на блаблакаре от Варшавы ехала с нашим ( украинским) водителем 600 грн, было это 2 года назад
 
так сама прога не дает поставить цену больше и народ после матами покрывает
прога не дает поставить цену больше потому как подразумевается, что попутчик участвует в разделе расходов на топливо и не больше. Всегда уточняйте цену до поездки по телефону. Год назад хотел доехать через бла-бла-кар из Белгорода до Харькова, попросили 800 руб, на сайте цена была указана 150 руб, поехал автобусом за 120
 
прога не дает поставить цену больше потому как подразумевается, что попутчик участвует в разделе расходов на топливо и не больше. Всегда уточняйте цену до поездки по телефону. Год назад хотел доехать через бла-бла-кар из Белгорода до Харькова, попросили 800 руб, на сайте цена была указана 150 руб, поехал автобусом за 120

а дело зачастую не только в проге (((
в Украине, к сожалению, блаблакар себя дискредитировал напрочь :(
у нас почти не бывает, чтобы водители указывали инфу о себе, о поездке, про цену я уж и не говорю ... на сайте стоит одна, по телефону говорят другую, когда в машину садишься называют третью в несколько раз дороже, хорошо, что я налегке путешествую, попрощалась и вышла, хоть ругаться и не умею, но хотелось выматериться, слишком уж важна была для меня та поездка, а другие пассажиры повозмущались и ... поехали, потому что были иногородние/с багажом/дитями и т.д.

зы в России, например, ты знаешь и возраст водителя, его стаж за рулем, состав пассажиров, курят ли в салоне, рейтинг водителя и множество других мелочей, необходимых для комфортного проезда, тоже касается и пассажира, например, степень доверия к нему ... как ни грустно признавать, но в Украине блаблакар сплошное кидалово (((
 
Re: Бла бла кар до Амстердама...

 
Re: Бла бла кар до Амстердама...

Бла бла кар не дает актуальную цену ставить та и до амстердама в один заход не получится я пробовал с мюнхена доехать он поближе таможня сожрала много времени пришлось останавливаться в отеле спать не доехал бы

да и вобще я б не брал попутчика на такое расстояние по крайней мере за деньги разве что на условии, что рулить будет помогать это повыгоднее куска стоимости топлива потому что меняясь можно за заход доехать без ночевок
 
Назад
Зверху Знизу