Удаление жировика

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 529
Удаление жировика

Собрался удалять жировик на спине, понимаю что это мелочная и легкая операция, но все же хочется, чтобы остался минимальный шрам и прошло все наилучшим образом.
Полазил в инете на эту тему - люди лечат в абсолютно разных местах, кто у хирургов в районных поликлиниках, кто у косметологов, кто к онкологам ходит.
Посоветуйте куда лучше обратиться?
 
К хирургам.
 
Считается, что мужчину шрамы только украшают. Но если тебя тяготит мужская роль, то можно смело обращаться и к косметологу, за твои деньги никто тебе не откажет. В общем, любой из перечисленных тобой специалистов в состоянии выполнить твое пожелание. Если ты купишь тоненький шовный материал с атравматической иглой, а хирург в районной поликлинике аккуратно сопоставит края раны, то и у него тоже получится косметический рубец, еле-еле заметный.
 
А что сделает косметолог - помажет кремом, сделает массажик проблемной зоны, чтобы липомка стала приятней на ощупь??? Исключительно к хирургу.
 
да я тоже решил к хирургу идти в пятницу. Спасибо за советы.
 
А что сделает косметолог - помажет кремом, сделает массажик проблемной зоны, чтобы липомка стала приятней на ощупь??? Исключительно к хирургу.

Мы говорим о разных косметологах. Я говорю не о тех, которые работают при парикмахерских, а о тех, кто работает в косметологической клинике рядом с Гольберовской церковью. Они делают операции на лице, и удалить липому на спине для них тоже не проблема.
 
Обратитесь к хирургу по месту жительства. Операция эта не сложная, проводится амбулаторно, т.е. нет необходимости в госпитализации. Заживает как правило без осложнений. Вот только если нет острой необходимости имеет смысл провести операцию осенью, а не в такую жару (дабы исключить возможность инфицирования и проч.). Желаю скорейшего выздоровления!
 
Мы говорим о разных косметологах. Я говорю не о тех, которые работают при парикмахерских, а о тех, кто работает в косметологической клинике рядом с Гольберовской церковью. Они делают операции на лице, и удалить липому на спине для них тоже не проблема.

Не слышала о таких косметологах, просто для меня это несколько различные понятия. Косметическая хирургия понятно...но все-равно врач-то хирург, насколько я понимаю там тоже хирурги работают, а не кожники?
 
Не слышала о таких косметологах, просто для меня это несколько различные понятия. Косметическая хирургия понятно...но все-равно врач-то хирург, насколько я понимаю там тоже хирурги работают, а не кожники?

Бывает. Но в стартовом посте однозначно перечислены хирурги. Имелись в виду хирург районной поликлиники, хирург-косметолог (он же пластический хирург) и хирург-онколог, все они действительно могут решить его проблему. Просто когда человек реально столкнулся с проблемой и постарался вникнуть в нее, он сформулировал мысль так, что практический врач его поймет. Ну и я его понял правильно...
 
Сегодня сходил в областной кож-вен диспансер, у меня там хорошая знакомая работает. Там и хирурги-косметологи есть. Посмотрели и сказали, что так как меня мой жировик не беспокоит и я его вообще не чувствую, то гораздо лучше будет, если я осенью к октябрю прийду.
До этого я тоже слышал, что лучше его в теплое время не удалять. Что можете сказать по этому поводу?
 
Нормально говорят, если не растет и не болит - лучше осенью, сейчас жарко, пропотеешь и т.д. может нагноится, хотя если за собой нормально следить то все-равно когда. В общем готовься морально - и в бой! :)
 
Морально я готовлюсь к лечению искривленной носовой перегородки, а это так, разминку думал провести :)
 
У меня МЧ удалял жировик на лице в поликлинике под градусником. И шрама не осталось даже, но мы правда ухаживали за ранкой пару недель точно.
 
Подскажите пож. хирурга, который может удалить жировик на голове не сбривая волосы. Читала , что это вполне реально. Но сама найти такого не могу.
 
Пластический хирург в Киеве выполняет такие операции. Видимо придется ехать туда.
А выбривать пол головы, как показал местный хирург, чтоб удалить маленький жировик, честное слово страшно.
 
Пластический хирург в Киеве выполняет такие операции. Видимо придется ехать туда.
А выбривать пол головы, как показал местный хирург, чтоб удалить маленький жировик, честное слово страшно.

Ну это личное дело каждого. Можно и в Киев. Хотя волосы тоже имеют свойство заново вырастать.
 
А как прикажете полгода прятать лысину( парик "не катит"). Просто мне казалось, что Харьков тоже не маленький город, подобные специалисты как в Киеве, Москве или Санкт-Петербурге есть и у нас. Или хотя бы выбривали минимум.
 
Просто мне казалось, что Харьков тоже не маленький город, подобные специалисты как в Киеве, Москве или Санкт-Петербурге есть и у нас.

А мне и сейчас кажется, что хирург выбривает определенный участок не ради своей прихоти и не для того, чтобы сделать пациенту каку, а исключительно для удобства работы и гарантии безопасного заживления раны. Оценивать квалификацию хирурга по площади выбриваемого участка - это уже завтрашний день нашей медицины, сегодня пока еще действуют другие критерии. Кстати, часто и при аппендиците тоже просят сделать разрез как можно меньше. И я прекрасно знаю, чем это заканчивается, если хирург вдруг пытается угодить...
 
Позволю себе привести для примера консультацию хирурга российского форума врачей :
"Вначале производится обработка операционного поля раствором антисептика (спиртом, к примеру), часто производят последующее обкладывание операционного поля всякими тряпочками. Потом хирург путём нескольких уколов производит анестезию (обезболивание). При этом не все уколы ощущаются одинаково - некоторые вовсе не ощущаются, а некоторые при неизменном уровне боли могут показаться болезненными из-за внезапности на фоне отсутсвия чувствительности в каком-то месте.
Затем хирург производит разрез кожи, достаточный для удаления образования. Чаще специальным маленьким зажимом или тонкими ножницами, раздвигая ткани, расслаивая, иногда немного внутри подрезая, выделяет атерому, стараясь не повредить её капсулу. Вылущивает из кожи. Придавит марлевой салфеткой ранку для остановки небольшого кровотечения. Если надо - промоет каким-либо безопасным раствором и наложит достаточное кол-во швов.
Если в процессе выделения капсула порвалась и содержимое кисты попадает в рану, этап "придавит салфеткой" предворяется промыванием полости раны раствором, например антисептика (при необходимости).

Сбривать волосы, в принципе, не обязательно - однако это несколько уменьшит вероятность их попадания в рану (после ушивания её) и следовательно меньше риска получить нагноение раны. Но это в теории, а на практике я лично разницы не заметил. Но тут всплывает вторая причина - удобство для хирурга. Чем удобнее хирургу - тем красивее результат rolleyes.gif
Есть ещё момент - при ушивании раны (при завязывании узлов) волосы часто попадают в узлы, что может быть менее приятным при снятии этих швов. И ещё одно - они несомненно слегка запачкаются кровью - если это произойдёт над раной, то из-за последующего их слипания возможны некоторые разрешимые затруднения при её осмотре, уходе в дальнейшем.

Т.о. получается сбривать не обязательно, но желательно. Возражаете - настаивайте на их сохранении.

Волосы на рубце не растут в любом случае - сбривали их или нет. Однако при неосложнённом течении послеоперационного периода рубец будет длиной с разрез, а шириной максимум милиметр, что вполне соизмеримо с расстоянием между отдельными волосами. Т.е. не существенно, тем более при длине волос "ниже спины" rolleyes.gif"
 
Назад
Зверху Знизу