...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2011
Повідом.: 4720
Собственно объявление увидел в одном из пабликов.. Живу рядом, и так там срач сплошной, ещё и деревья хренячат, обидно.
Или может это ошибочное мнение и деревья так реально обломались?


"В Журавлёвском гидропарке, возле ТРЦ "Караван", браконьеры уничтожают сосны. По ночам злоумышленники обламывают верхушки деревьев, якобы их "ветер поломал". Сосна умирает, и её "легально" спиливают. Вероятно, древесину выгодно продают, потому что "работа" ведётся очень активно. Сосновый парк, любимое место отдыха салтовчан и не только, находится на грани уничтожения.
Как спасти лес? Для начала нужно привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме. Не оставайтесь равнодушными!"
G7oJGhjnF34.jpg
 
Останнє редагування:
ты посмотри на эти сосны - крученные-перекрученные...ничего удивительного что ломаются от любого дуновения ветра...
еслиб хотели спилить, то просто спилили бы, а не занимались таким анонизмом - сейчас долялякаться чтоб спилить дерево элементарно, тем более это уже частная собственность насколько я помню или в аренде до конца наших дней...
 
у нас под эту тему типа обрезка деревьев пол района на дрова порезали олени
 
этой зимой до хуя сосен повалило от снегопада
 
.собственность чья---гепадопы великого??
чья-то уже давно:(
гляньте по кадастровой карте, там все указано

По ночам злоумышленники обламывают верхушки деревьев, якобы их "ветер поломал"
это как у них получается? можно у Вас схему "поломания верхушек" узнать?
 
можно у Вас схему "поломания верхушек" узнать?
песню про голубой вертолёт с чебурашки помнишь?

Поубирать бы там не помешало, Особенно от остановки "Зона отдыха" до моста... Есть желающие мне помочь?
 
якобы их "ветер поломал"
не ветер, а снегопад

Поубирать бы там не помешало
там домовитые селюки с кутузовки уже поубирали основное... мелочь та шо осталась шашлычники летом "доубирают" )

По ночам злоумышленники обламывают верхушки деревьев
отсыпь крапаль, поди забористая))
 
По ночам злоумышленники обламывают верхушки деревьев,
Идут по лесу Илья, который Муромец и Забава - гуляют, значит.. Забава налюбоваться кавалером не может...
- Ильюща, ты такой мужественный, такой большой, такой сильный... Вон ту берёзку смог бы ты у корня сломать, если я попрошу?
- Смог бы, Забавушка, если ты попросишь - смог бы!
- А вон тот дуб?
- И дуб сломаю ради тебя, Забава!
- А сосну если?
- А если соснёшь - я тут весь лес с корнями вместе нахрен переломаю!...

Поди, по Журавлёвке тоже влюблённых полно по ночам шастает?
 
Собственно объявление увидел в одном из пабликов.. Живу рядом, и так там срач сплошной, ещё и деревья хренячат, обидно.
Или может это ошибочное мнение и деревья так реально обломались?


"В Журавлёвском гидропарке, возле ТРЦ "Караван", браконьеры уничтожают сосны. По ночам злоумышленники обламывают верхушки деревьев, якобы их "ветер поломал". Сосна умирает, и её "легально" спиливают. Вероятно, древесину выгодно продают, потому что "работа" ведётся очень активно. Сосновый парк, любимое место отдыха салтовчан и не только, находится на грани уничтожения.
Как спасти лес? Для начала нужно привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме. Не оставайтесь равнодушными!"

Кароче, расказываю как есть. Сам видел. Верхушки сосен выламывают чёрные вертолёты!

Приехали мы туда с товарищем давеча на рыбалку на лодке. Удочки забыли взять, зато было 6 литров пиваса на двоих и какая-то закусь, не помню уже. Помню только что подплывали к полуострову за добавкой в кафешку. Два раза.

В общем я видел 4 чёрных вертолёта подлетели и начали ломать сосны!
 
этой зимой до хуя сосен повалило от снегопада

После снегопада сосны были целы. Утверждать что это не стихийные сломы не буду.)

это как у них получается? можно у Вас схему "поломания верхушек" узнать?

Это не ко мне. Можно автора найти в паблике, ссылку дать? В обще по опыту скажу, что при желании подобные сломы можно сделать без проблем. Без тяжёлой техники, необходим один высотник-арборист и всё.

Кароче, расказываю как есть. Сам видел. Верхушки сосен выламывают чёрные вертолёты!
Приехали мы туда с товарищем давеча на рыбалку на лодке. Удочки забыли взять, зато было 6 литров пиваса на двоих и какая-то закусь, не помню уже. Помню только что подплывали к полуострову за добавкой в кафешку. Два раза.
В общем я видел 4 чёрных вертолёта подлетели и начали ломать сосны!

Троль из тебя не оч) Учись у Буни.
 
Вижу, народ стебётся по-чёрному, но проблема и правда есть. Тоже наблюдаю это, по всей посадке верхушки обломаны, одинаково так, характерно. И если приглядеться, видны надпилы в местах слома.

Ночью-не ночью не знаю, но поймать их надо, а то одни каменные, блин, джунгли и останутся на Салтовке :(

Кому только писать и жаловаться, непонятно. Какая вообще коммунальная служба отвечает за деревья, парки, посадки???
 
Хм.. А Вы зарегистрировались специально чтобы в теме отписаться?)
 
Вижу, народ стебётся по-чёрному, но проблема и правда есть. Тоже наблюдаю это, по всей посадке верхушки обломаны, одинаково так, характерно. И если приглядеться, видны надпилы в местах слома.

Ночью-не ночью не знаю, но поймать их надо, а то одни каменные, блин, джунгли и останутся на Салтовке :(

Кому только писать и жаловаться, непонятно. Какая вообще коммунальная служба отвечает за деревья, парки, посадки???

поймать - и шо ты им предъявишь? Делать надпилы на деревьях это не преступление. А салтовка ваша - хуже не будет, тошо некуда :D:D:D:іржач:
 
поймать - и шо ты им предъявишь? Делать надпилы на деревьях это не преступление...

Кодекс об административных правонарушениях. Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або інших об'єктів озеленення населених пунктів
"...Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев, чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян…"

Кому только писать и жаловаться, непонятно. Какая вообще коммунальная служба отвечает за деревья, парки, посадки???
может КП «ХАРЬКОВЗЕЛЕНСТРОЙ»?
 
Хм.. А Вы зарегистрировались специально чтобы в теме отписаться?)

Давно хотелось зарегиться на ХФ, а тут на глаза попалась тема про свой район. Получается, что так)

Кодекс об административных правонарушениях. Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або інших об'єктів озеленення населених пунктів
"...Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев, чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян…"


может КП «ХАРЬКОВЗЕЛЕНСТРОЙ»?

О, спасибо! Вот это уже конкретика. Ещё петицию хотят сделать, насколько я знаю.
 
если тем кто ломает, сломать что-нибудь, то они больше этого делать не будут.
 
О, спасибо! Вот это уже конкретика. Ещё петицию хотят сделать, насколько я знаю.
еще один дебил с очередной дебильной петицией, не забудь в петиции написать шо еще и кору, и зеленые ветки на шашлыки во дворах обдирают
 
По области сосновые леса вдоль дорог точно так же подкосило по верхушкам и не только - результат мокрого снегопада в начале зимы, ну не выдержвают ветки по тонне снега, браконьеры тут не при чем.
 
да Вы посмотрите, что вокруг безлюдовки творится. место наступившей эко-катастрофы: весь поселок в кучах мусора, сосны вырубаются массово, посреди боров огромные карьеры... люди обезумели...
 
Назад
Зверху Знизу