Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 12.11.2015, 14:45   #21
darsvel

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от scou
есть.
ок

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 12.11.2015, 14:54   #22
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от Объектив
Также запрещается дискриминация в зависимости от возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличия заболевания ВИЧ / СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке , обращения или намерения обращения в суд или другие органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.
То есть, теперь по хуй, баба имеет ребенка до 3 лет или нет, может привлекаться к ночным дежурствам? Баба или мужик, мне должно быть похуй по виду труда, как и мужик баба должна тягать тяжести?

Цитата:
Сообщение от darsvel
Я лично знаю парня который с 18 лет - директор фирмы. И возраст тут вообще никакой роли не играл
да у нас пидарасты, которые создали сайт, себя назвали журналистами, нарисовали корочек, и теперь ходят и умничают, они мол журналисты=)))
так и с директором, открыть фирму не проблема и не дорого, и зовись хоть директором, хоть его высочеством=))

Старый 12.11.2015, 15:00   #23
arek

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
То есть, теперь по хуй, баба имеет ребенка до 3 лет или нет, может привлекаться к ночным дежурствам? Баба или мужик, мне должно быть похуй по виду труда, как и мужик баба должна тягать тяжести?
да... они ж борются постоянно за свои права. кричат, что ничем не хуже мужчин

Вверх
Старый 12.11.2015, 15:00   #24
profes

Цитата:
Сообщение от sam1942
иначе ж дискриминация получается...
типа того

Вверх
Старый 12.11.2015, 15:01   #25
darsvel

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
так и с директором, открыть фирму не проблема и не дорого, и зовись хоть директором, хоть его высочеством=))

Примерно так. В том случае объяснение простое - папа.

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
нет, ну там же сказано точно - "не связанным с характером работы или условиями ее выполнения." Т.е. если работник физически не способен выполнять данную работу - то его не возьмут, но при этом это не будет дискриминацией.

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 12.11.2015, 15:57   #26
sam1942

Цитата:
Сообщение от darsvel
нет, ну там же сказано точно - "не связанным с характером работы или условиями ее выполнения." Т.е. если работник физически не способен выполнять данную работу - то его не возьмут, но при этом это не будет дискриминацией.
тогда будут отказывать на основании, например, айкью-теста который проводить будут только для ненужных кандидатов.

Старый 12.11.2015, 16:04   #27
maaxim

Цитата:
Сообщение от sam1942
для ненужных кандидатов
Вот это же оно и есть

І вражою злою кров'ю
Волю окропіте. »
    Вверх
Старый 12.11.2015, 16:38   #28
darsvel

Цитата:
Сообщение от sam1942
тогда будут отказывать на основании, например, айкью-теста который проводить будут только для ненужных кандидатов.
ну а в чем проблема? Я честно говоря не въеду. Вы хотите сказать что будучи работодателем возьмете себе на работу сотрудника iq которого не дотягивает до выполняемой им работы?

Сообщение от Катон
    Вверх
Старый 12.11.2015, 16:43   #29
OMON RA

Цитата:
Сообщение от arek
т.е. при приеме на работу теперь нельзя писать ограничение по возрасту?
Теперь запрещено всё. Обязаны брать всех подряд.

Старый 12.11.2015, 17:04   #30
Liker

Цитата:
Сообщение от ARCH INNOVATION
Кошмар, как же я теперь подчиненным буду подзатыльники давать?
p.s. Раньше только мальчикам подзатыльники раздавал, девочек не трогал, теперь придется и девочкам раздавать, что бы не дискриминировать мальчиков.
или в другой детский сад устраивайся

Цитата:
Сообщение от sam1942
да и теста не надо проводить, берут того, кого хотят взять и никакими законами не заставить работодателя взять того, кого он не хочет. Формулировка будет "Ваш уровень квалификации нас не устраивает".
Вокруг этой поправки подняли шумиху чтобы в очередной раз зафиксировать в ватных мозгах "европа - это геипидерастыспид"

Цитата:
Сообщение от avbua
А ты попробуй в 18 лет устроиться директором.
директор - понятие растяжимое. у нас в доме паренек один живет, лет около 45. Нигде толком не работал - из ПТУ выгнали, потом стройбат, потом еще какой-то грузчик, а потом зиц-председателем куда-то устроился, платили говорит неплохо, делать ничо не нада (да он ничо и не умеет). А потом к нему приехали имущество описывать....

Старый 12.11.2015, 17:20   #31
Adalayne

Насчет возраста - суть в том, что если человек пришел на вакансию где ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ возраст 25-35, например, а ему 45, но он офигительный специалист, ему не должны отказать из-за несоответствия требуемому возрасту.
Или, например, если женщина пришла работать на автосервисе, потому что это ее мечта, ее не должны выгнать из-за того что она женщина. Но они могут ее не взять, если она все-таки совершенно не владеет профессией.

Короче говоря, суть не в том что теперь всех и везде будут принимать с раскрытыми объятьями, а в том, что теперь отбросить чью-то кандидатуру только из-за того что у него глаза косые или кожа на тон темнее, чем у начальника - не должно получаться.

Вверх
Старый 12.11.2015, 17:31   #32
niflheim

Цитата:
Сообщение от Adalayne
Короче говоря, суть не в том что теперь всех и везде будут принимать с раскрытыми объятьями, а в том, что теперь отбросить чью-то кандидатуру только из-за того что у него глаза косые или кожа на тон темнее, чем у начальника - не должно получаться.
Точно так же будут отбрасывать, как и раньше. Как принятый закон сможет этому помешать? Разве раньше было такое, что отказывали из-за цвета кожи, национальности или разреза глаз? Нет. Просто находили другие причины для отказа. По сути ничего не изменилось, соискатели как не были защищены раньше, так и с принятием этого закона такими же и остались.

Вверх
Старый 12.11.2015, 17:33   #33
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от Объектив
12.11.2015 13:17

Сегодня парламент проголосовал за еще один безвизовый законопроект – нардепы внесли антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде

В поддержку законопроекта №3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата.

Согласно тексту документа, запрещается любая дискриминация в сфере труда в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения.

Также запрещается дискриминация в зависимости от возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличия заболевания ВИЧ / СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке , обращения или намерения обращения в суд или другие органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

Отметим, данный законопроект относится к так называемому «безвизовому пакету» законов (т.е. необходимых для либерализации безвизового режима между Украиной и Евросоюзом). Закрепление в Трудовом кодексе поправки о запрете дискриминации по любому признаку при трудоустройстве требуют 8 стран ЕС.

Спикер ВР Владимир Гройсман отметил, что в ходе консультаций с лидерами фракций и депутатских групп относительно данного закона участие в обсуждение принял премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Напомним, 10 ноября Рада приняла ряд законов из безвизового пакета, но необходимую поправку о недопустимости дискриминации в Трудовой кодекс принять не смогла.

Юлиана Шаповалова

Прочитать на сайте
Сосать!! ватные долбоебы идут нахуй сразу пусть русский мир жрут им зарабатывать не надо по факту кстати закон труп и не реализуем

Вверх
Старый 12.11.2015, 17:34   #34
Adalayne

Цитата:
Сообщение от niflheim
Точно так же будут отбрасывать, как и раньше. Как принятый закон сможет этому помешать? Разве раньше было такое, что отказывали из-за цвета кожи, национальности или разреза глаз? Нет. Просто находили другие причины для отказа. По сути ничего не изменилось, соискатели как не были защищены раньше, так и с принятием этого закона такими же и остались.
Именно поэтому я написала "не должно получаться". Но будет. Потому что вы правы - никогда нигде не была указана причина непринятия на работу "потому что ты гей", всегда находится другой предлог.
Но может все-таки кому-то да придет в голову, что если в законе указано, то желательно исполнять.
Хотя опять таки. Не вижу причин почему депутаты так долго думали принимать/не принимать - закон чисто символический. Просто слова.

Вверх
Старый 12.11.2015, 17:40   #35
sam1942

Цитата:
Сообщение от Liker
Формулировка будет "Ваш уровень квалификации нас не устраивает".
вот с этим-то и заковыка. при бОльшей формализации профессиональной подготовки, как в Европе, например, будут судебные иски о том, почему из примерно равных по формальным профессиональным признакам кандидатов оставили одного. но это на наших землях дело ооочень отдалённого будущего...

Старый 12.11.2015, 17:46   #36
darsvel

Цитата:
Сообщение от sam1942
по формальным профессиональным признакам кандидатов оставили одного.
ппц, а как выявить формальные профессиональные признаки?
У меня есть сотрудник который отлично работает по шаблону. Только работа предполагает больше. Хотя формально мы совершаем одинаковую работу.

Сообщение от Катон
    Вверх
Старый 12.11.2015, 17:48   #37
sam1942

Цитата:
Сообщение от darsvel
как выявить формальные профессиональные признаки?
разновсякие сертификации и прохождение курсов. в европе достаточно хорошо востребовано. но не у нас.

Старый 12.11.2015, 18:00   #38
darsvel

Цитата:
Сообщение от sam1942
разновсякие сертификации и прохождение курсов. в европе достаточно хорошо востребовано. но не у нас.
Вы в общем случае говорите?
На моей текущей специальности нет ни курсов ни сертификации. Вот у бухов знаю есть, у аудиторов знаю. У себя - не знаю. Кароче это очень и очень тонкая грань. И выявить однозначно проф возможности получится редко.

Сообщение от Катон
    Вверх
Старый 12.11.2015, 18:10   #39
Liker

Цитата:
Сообщение от sam1942
да есть, есть и у нас, только далеко не "разновсякие", а те же самые, что и в европе а если есть сертификат какой-нить академии "шаг" то его лучше спрятать и никому не показывать

Цитата:
Сообщение от sam1942
например, будут судебные иски о том, почему
если потенциальный истец - это непрошедший соискатель, то не будет никаких исков. Как вы себе представляете рабочий процесс сотрудника, которого начальство взяло только потому что суд заставил ? такого быть не может. просто не может.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости