Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 12.11.2015, 10:03   #81
avbua

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от igor's
Как я понимаю тебя. Это ж на зомбоящик посмотреть половины оставшейся не хватит.
22" ЖКИ потребляет 22Вт это 16КВтч за месяц круглосуточной работы, так что хватит.

Вверх
Старый 12.11.2015, 10:10   #82
igor's

Цитата:
Сообщение от Eucm
холодильник запросто в месяц до 70 квт.
Если пользуются "Донбассом" брежневских времен, с порванными уплотнителями, то да.
У меня бюджетный "ZANUSSI" (ростом 180 см) потребляет в месяц летом не более 30 кВт*час, зимой - чуть меньше. Сразу скажу: счетчик "на фронтоне".

Цитата:
Сообщение от банзай
Уважаемые форумчане! Я далек от радикальных взглядов, но с точки зрения закона работники КП попытались совершить преступление, а действия мужика схватившего биту и треснувшего ею по ноге уже вторичны. Работники КП не могут отключать электроэнергию без решения суда!
Цитата:
Сообщение от банзай
На вопрос почему работникам КП нельзя без решения суда отключать жилищные блага? отвечу просто - погуглите -в каком случае можно ухудшить жилищные условия гражданина Украины
Слов нет.

Вверх
Старый 12.11.2015, 10:14   #83
borisnik

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Этих отключальщиков нужно переодически пиздить. Что чел и сделал. Дело не конкретно в 25-летнем пацане, а охуенной важности и невъебенности всех без изключения проверяльщиков, отключальщиков и обратно включальщиков.
Меня когда то отключили за 27 грн долга. Я потом пидараса включающего ждал 10 дней ежедневно !!!!!! При этом у меня было 3 телефона, по которым я их ебал каждые 2 часа. Если бы не уехал и дождался бы пидарасов - сломал бы 2 ноги
Папань, на всякой работе с людьми, среди нормального созидательного приятного труда, есть ложка дёгтя, даже две- одна по одну сторону прилавка, другая по другую. Отключение за долги это не штатная ситуация для энеогосбыта, никто этого делать не хочет, потому что монтер ничем не защищён, инструкция гласит:" при агрессии со стороны потребителя, разворачивайся и уходи." Подставляй спину значит.Думаю в твоём деле тоже бывали заказчики неадекватные. У меня есть знакомый, который все время в командировке и которого все время отключают, так я его просто научил как включать и все, платить он платит, но когда есть возможность.
А вообще я ушёл со сбыта в эксплуатацию уже два месяца, нервы не выдержали находиться между двух огней, моя начальница полюбляла писать на наряде на отключение:" полный демонтаж, фототчет!"Это я должен был кусать чужую! проводку после счетчика под самую штукатурку. Пошла лесом.

Старый 12.11.2015, 10:24   #84
igor's

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Дикость какая...Они что ли по своему желанию пришли отключать?Хотя...Не факт что тот 25-летний и сам не начал быковать,типа он тоже вершитель судеб и ему насрать на все.Любит всякое мелкое говно возомнить о себе.По идее должны были сказать-Мы вас отключаем.Вы не дадите?Хорошо.Мы вызываем полицию.Вот и все.
Действительно, дикость. Потребитель, считающий, что его права не законно нарушают, берет биту и "добивается" законности... А почему бы ему не вызвать полицию?

Вверх
Старый 12.11.2015, 10:33   #85
darsvel

Цитата:
Сообщение от borisnik
А вообще я ушёл со сбыта в эксплуатацию уже два месяца, нервы не выдержали находиться между двух огней, моя начальница полюбляла писать на наряде на отключение:" полный демонтаж, фототчет!"Это я должен был покупать чужую! проводку после счетчика под самую штукатурки. Пошла лесом.
В который раз убеждаюсь что нет никакого контролирующего органа чтоб найти управу на такую хрень. Глупый начальник это отвратительно.

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 12.11.2015, 10:36   #86
Tabiti

Я позавчера то же гоняла электриков. Хотели два счетчика объединить на один в выносом на столб (всем выносят). При том, что это две половины дома (хотя и по одному адресу) и 2 разных семьи (собственника). Делается понятно зачем - сразу вылезет на более дорогой тариф. (Почему б уже не всю улицу сразу на один счетчик? сразу же сверхприбыли) 5 мужиков общей массой пол-тонны и я - мешок цемента. Да, поорала, поугрожала, потому что вели себя нагло и обещали сделать "все" когда я зайду в дом, а шел дождь и я такая в тапках и в халате. После того как уехали, послала своего хлопца в РЭС с заявой оставить два лицевых счета и ссылками на законы. Начальник встретил хлопца тоже с угрозами, сказал, что я запугала его людей и они теперь бояться за свою жизнь (уже нажаловались). В ответ пообещал прислать снайперов )))) Видимо употребляет наркотики.

Вверх
Старый 12.11.2015, 10:42   #87
Tierra

Цитата:
Сообщение от вальдемар2011
так вот долг случайно перепутали , а свет отрезали потому что бригада рядом была и чтобы 10 раз не ходить зашла в гости! так мало того они еще когда пришли подключать 100грн. дайте, а то не подключим! вопрос: мог мой кум достать биту и сломать им ноги?
Не моно, а нуна!!! Дело чести. Только не ноги ломать, а по башке треснуть, чтобы мозг на место поставить.

Пока мы живём в набумажно-правовом нестабильном государстве, нельзя копить долги, брать кредиты. Надо рассчитывать исключительно на свои силы и возможности. Никому сейчас ничего не докажешь.

И только личное соблюдение законов гражданами, поможет им избежать неприятности.

Как это там ..." совесть лучший контролёр". )))

Старый 12.11.2015, 10:43   #88
igor's

Цитата:
Сообщение от shand
брехня. скорей всего монтеры потребовали взятку чтобы не отключали
Не суди по себе "... и судим не будешь"(С)

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Это не ваша обязанность,вы юридически не имеете ни малейшего права применять какое-то физическое воздействие.
Прочитай еще раз первое сообщение и разберись, кто к кому применил "физическое воздействие".

Цитата:
Сообщение от MVS
на руках у отключальшиков было постановление суда на отключение
Еще один грамотей.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Tierra
Не моно, а нуна!!! Дело чести. Только не ноги ломать, а по башке треснуть, чтобы мозг на место поставить.
"Экономьте деньги. Один удар битой - и три года пользования электроэнергией, отоплением, водой и другими коммунальными услугами - бесплатно!"

Вверх
Старый 12.11.2015, 10:58   #89
Tierra

Цитата:
Сообщение от igor's
"Экономьте деньги. Один удар битой - и три года пользования электроэнергией, отоплением, водой и другими коммунальными услугами - бесплатно!"
Вы ещё про " хавчик" и шмотки забыли сказать

Старый 12.11.2015, 11:04   #90
avbua

Цитата:
Сообщение от Tierra
Вы ещё про " хавчик" и шмотки забыли сказать
И проезд.

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:10   #91
maaxim

Цитата:
Сообщение от Tabiti
Видимо употребляет наркотики.
100%

І вражою злою кров'ю
Волю окропіте. »
    Вверх
Старый 12.11.2015, 11:12   #92
SL111

Цитата:
Сообщение от Объектив
Харьковчанин напал на работника «Харьковэнергосбыта»
загрыз?

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:20   #93
Ал-др

Из: Turkey

Цитата:
Сообщение от igor's
Действительно, дикость. Потребитель, считающий, что его права не законно нарушают, берет биту и "добивается" законности... А почему бы ему не вызвать полицию?
Вот он и должен был вызвать полицию если считает что с ним поступают незаконно.В чем проблема,я не пойму?А если он должен денег так на каком основании он ее вызовет?Должен тогда или платить или жить без света.Но никак не хвататься за биту.Он не имеет права этого делать.Как не имеют права применять силу эти электрики.В нормальной стране,право наказывать и применять силу,должно быть только у правохранительных структур

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:23   #94
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Все такие жОские, прям ужос пиздят электромонтёров как пятиклассников.
Но никто не ходит жрать колбасу в суперы нахаляву

Старый 12.11.2015, 11:27   #95
Ал-др

Из: Turkey

Цитата:
Сообщение от Ribbentrop
Все такие жОские, прям ужос пиздят электромонтёров как пятиклассников.
Но никто не ходит жрать колбасу в суперы нахаляву
Совершенно верно
Если ты считаешь что тебе незаконно отрезают -вызывай полицию,подавай в суд.Но если ты должен и не хочешь платить,на каком основании ты подашь в суд?

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:32   #96
profes

Цитата:
Сообщение от SaintNamelesS
Лучше бы таких люмпенов выселяли принудительно и отдавали жилье иногородним айтишникам.
"иногородние айтишники"-это типа заробитчане со смартом?

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:33   #97
darsvel

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Если ты считаешь что тебе незаконно отрезают -вызывай полицию,подавай в суд
, сиди без света.

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 12.11.2015, 11:37   #98
avbua

Цитата:
Сообщение от profes
"иногородние айтишники"-это типа заробитчане со смартом?
Та не, это слишком, это те что винду ставят за 49грн

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:37   #99
borisnik

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Вот он и должен был вызвать полицию если считает что с ним поступают незаконно.В чем проблема,я не пойму?А если он должен денег так на каком основании он ее вызовет?Должен тогда или платить или жить без света.Но никак не хвататься за биту.Он не имеет права этого делать.Как не имеют права применять силу эти электрики.В нормальной стране,право наказывать и применять силу,должно быть только у правохранительных структур
Каждое утро, кроме пятницы и предпраздничных дней, в монтерскую забрасывается пачка! нарядов ( штук 200 на район), никакой полиции не хватит на каждый адрес, по факту устанавливается план на 6 чел. отключить 30-36 потребителей в день. Страдают самые доступные к отключению.Кто замуровался тот годами не платит и отключить его технически трудно по времени(план же) или вообще невозможно.
Люди , помогайте, давайте петицию президенту навести порядок в этом шкурном вопросе!.

Старый 12.11.2015, 11:40   #100
profes

Цитата:
Сообщение от Объектив
Мужчина спокойно выслушал электромонтеров, зашел домой на несколько секунд, взял биту и нанес ею удар по колену одному из сотрудников предприятия. 25-ти летний парень получил перелом ноги.
ещё пару таких случаев-и желающих отключать больше не будет.
по теме: ХЗ,как быть в таких случаях.имхо- есть суд,по решению суда и производите отключение. Остальное-личные выдумки руководства.

Цитата:
Сообщение от borisnik
Люди , помогайте, давайте петицию президенту навести порядок в этом шкурном вопросе!
Петя тоже замуровался-петиции уже не катят.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости