Славянские символы дохристианской эпохи

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2015
Повідом.: 54
Славянские символы дохристианской эпохи

Скажите, кому-нибудь из обитатателей форума приоходилось (или приходится) таковыми пользоваться?
Принесли ли эти символы Вам что-либо? Если принесли то, что?
 
не только о рунах, скорее даже о свастике и других подобных знаках, но славянских
 
не только о рунах, скорее даже о свастике и других подобных знаках, но славянских
Свастика это не славянский символ, он встречается повсеместно. Конкретизируйте. Боюсь что большая часть символов, которые вы считаете славянскими на поверку окажется реконструкцией.
 
Ихтис, скажи, пожалуйста, а если у меня на цепочке висят сразу: крест православный, символ бога Тора и знак зодиака - это сильно плохо?
Просто все эти штуки ко мне неслучайно попали, особенно символ Тора.
 
Ихтис, скажи, пожалуйста, а если у меня на цепочке висят сразу: крест православный, символ бога Тора и знак зодиака - это сильно плохо?
Просто все эти штуки ко мне неслучайно попали, особенно символ Тора.
Да это никак скорее всего, а вообще - мельнир это тот же тау-крест.
 
Да это никак скорее всего, а вообще - мельнир это тот же тау-крест.

НУ у меня там не молот. Верней и молот тоже, но там как подвеска а-ля ладанка с изображением орнамента и самого бога с молотом.
А так, ясно. Просто все это важно для меня в принципе, а как носить правильно - хз. Чтоб не быть как тот чувак и Мумии, у которого на шее все символы всех религий были. На всякий случай. :)
 
НУ у меня там не молот. Верней и молот тоже, но там как подвеска а-ля ладанка с изображением орнамента и самого бога с молотом.
А так, ясно. Просто все это важно для меня в принципе, а как носить правильно - хз. Чтоб не быть как тот чувак и Мумии, у которого на шее все символы всех религий были. На всякий случай.
Проблема не в том, что вы носите, в смысле это может быть для вас просто символом. А в том, во что вы верите. Если вы верите в Тора и Христа одновременно, то это конечно не очень хорошо, т.к. Тор это просто планетарный дух.
 
Проблема не в том, что вы носите, в смысле это может быть для вас просто символом. А в том, во что вы верите. Если вы верите в Тора и Христа одновременно, то это конечно не очень хорошо, т.к. Тор это просто планетарный дух.

Понял. Спасибо. Обдумаю это.
 
Свастика (с иным направлением вращения, нежели в гитлеровской германии) ведь есть и на ризах православных священников.... но суть моего вопроса не в этом, а в первом моём сообщении
я конечно же знаю о том, что Христианское Православие не является только лишь славянским (а точнее привнесённым к славянским народам от иных народов и племён)
знаю о том, что есть дохристианское православие
но суть моего вопроса изложена в первом моём сообщении в этой теме
а вы, господа участники обсуждения пока выясняете свои, личные вопросы \конечно и это возможно косвенный ответ...но... это ваше обсуждение не ответило на главные вопросы, а именно - изменило ли, как изменило или не изменило?\
 
Свастика (с иным направлением вращения, нежели в гитлеровской германии)
Свастика много где есть, вот в чем дело. И у индусов и у иудеев встречалась в синагогах и так далее. Это универсальный символ. Сам по себе он бесполезен и является просто узором, орнаментом. Никак не может ничего изменить.
 
Свастика много где есть, вот в чем дело. И у индусов и у иудеев встречалась в синагогах и так далее. Это универсальный символ. Сам по себе он бесполезен и является просто узором, орнаментом. Никак не может ничего изменить.

расскажите пожалуйста при каких условиях "работает" свастика?
 
Когда это какой-то идеологический символ. Примеры нам хорошо известны.

а если человек (отдельная личность) вкладывает для себя самого смысл собственного процветания, тогда как?
 
а если человек (отдельная личность) вкладывает для себя самого смысл собственного процветания, тогда как?


Тогда человек может нарисовать хуй, повесить его на веревку на шею и всем говорить, что это символ плодородия и богатства. Но по сути он будет с хуем на веревке, не более
 
Тогда человек может нарисовать хуй, повесить его на веревку на шею и всем говорить, что это символ плодородия и богатства.более

Нет, все символы и предметы имеют определенный заряд, заряд коим наделяли его все до этого момента. В виде простой математики это выглядит так: Вы верите в х#й на цепочке, но до Вас в него никто не верил, по этому энергия в нем только Ваша, и если у Вас был избыток энергии, значит какой-то толк будет. В другом случае, в символе который часто использовался ранее уже будет подключка, и Ваша вера и энергия его только дополнит.

В принципе и руны можно свои нарисовать, только будет ли от них толк?
 
Нет, все символы и предметы имеют определенный заряд, заряд коим наделяли его все до этого момента. В виде простой математики это выглядит так: Вы верите в х#й на цепочке, но до Вас в него никто не верил, по этому энергия в нем только Ваша, и если у Вас был избыток энергии, значит какой-то толк будет. В другом случае, в символе который часто использовался ранее уже будет подключка, и Ваша вера и энергия его только дополнит.

В принципе и руны можно свои нарисовать, только будет ли от них толк?
Шта?:eek:
 
Нет, все символы и предметы имеют определенный заряд, заряд коим наделяли его все до этого момента.
Нет, я лично с вами не согласен. Символ ценен сам по себе. Символ с позиции магии - дверь в астральный мир, это как ссылка, как ярлык на рабочем столе, который может запустить определенную программу, определенную реакцию окружающего мира, а так же микрокосмоса человека.

В виде простой математики это выглядит так: Вы верите в х#й на цепочке, но до Вас в него никто не верил, по этому энергия в нем только Ваша, и если у Вас был избыток энергии, значит какой-то толк будет. В другом случае, в символе который часто использовался ранее уже будет подключка, и Ваша вера и энергия его только дополнит.
Это бред. Верит кто-то в хуй на веревочке или не верит, он все равно будет бессмысленным символом. В отличии от креста или пентаграммы.
 
а именно - изменило ли, как изменило или не изменило?\
все абсолютно индивидуально, работает по уровню:
- силы эгрегора (чей символ).
- принадлежности чела к эгрегору (чей символ).
- личной вере в работу символа.
- вере дающего/зарядившего символ.

:confused: не узнаю тебя..
 
Назад
Зверху Знизу