Дыхательный тест на helicobacter pylori

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 240
Дыхательный тест на helicobacter pylori

Подскажите,делают ли в Харькове дыхательный тест на helicobacter pylori?Или мы ещё в каменном веке?:confused:
 
За весь Харьков ручаться не могу, но я точно еще в каменном веке!
 
Вообще-то, они разные бывают эти тесты. Бывает уреазный тест с мочевиной. А бывает хелик-тест. Многие врачи их путают. Первый - классика, второй - шарлатанство. О каком речь?
 
делают. в нии им. малой на постышева. там же продают бадйу для теста, через которую воздух проходит. 3 года назад делал.

мучала изжога-капец....ужас. прошел тест дыхательный наши максимум % содержания хеликобактеров. пропил антибиотики- все прошло напрочь. аж сам не поверил!!!
 
Уважаемый Booker, с каких пор Хелик тест перестал быть уреазным и стал шарлатанством?? Или имеется ввиду Хелпил-тест (для которого нужен биоптат слизистой)? Хелик-тест "АМА" - уреазный дыхательный тест. Делается он в Харькове довольно давно и его достоверность доказана многими работами, он сертифицирован на Украине (и, кстати, кажется только он).
Чтоб не сочли рекламой - могу написать в приват, в каких учреждениях можно его сделать.
 
Останнє редагування:
Я не зря сказал, что наши врачи частенько не видят разницы. Классический и применяемый во всё мире дыхательный уреазный тест с мочевиной не имеет ничего общего с helic-тестом, предложенным проф. Корниенко (если мы об одном и том же говорим). Первый действительно имеет множество подтверждений и доказан, второй же весьма сомнителен и защищается только автором. Нигде в других местах доказательств не видно, а результаты других авторов сильно отличаются от приводимых Корниенко.
Даже в Москве "правильный" тест выполняется в единственном медучреждении. Потому меня берут ну очень большие сомнения, что в Харькове его делают вообще (хотя достоверно не знаю, могу и ошибаться). Адреса вполне можете выложить здесь, рекламой это считаться не будет.
 
когда я делал это было единственное место в харькове.других не нашел. находится в нии им. малой., в корпусе где зимний сад есть, на этаже с гастроэнтерологами...где то там.

вот такой принцип действия как тут- вода, компрессор и индикатор
Посилання видалено
стоило до 100 гривен все вместе
 
Спасибо.А можно адреса выложить?Меня просто тупо лечат антибиотиками 10 лет в поликлинике .А есть ли у меня вообще helicobacter pylori?Может зря я эти антибиотики ем?
 
Спасибо.А можно адреса выложить?Меня просто тупо лечат антибиотиками 10 лет в поликлинике .А есть ли у меня вообще helicobacter pylori?Может зря я эти антибиотики ем?

изжога есть??? у меня от острого была такая изжога думал умру.
 
нашел свои результаты. на печати стоит фио врача - Просоленко Константин Олександрович. называется дыхательный урезанный тест на хеликобактериоз.
"гу институт терапии амн украины им. Л.Т.Малой. ".
 
Т.н. "классический" тест (кажется с газовым анализатором) очень дорогой и его выполнением занимался Передерий в Киеве. И таких аппаратов не более 5-7 на Украине. Хелик-тест "АМА" - значительно дешевле и проверен в Харькове (если ничего не путаю, то даже несколько кандидатских диссертаций было защищено, где он сравнивался с другими методами определения Хеликобактер пилори). Для него как раз и используется индикаторная трубка и компрессор. Тут подробнее Посилання видалено
В феврале знакомые его делали в 19-й детской больнице. Есть он и в институте терапии им. Л.Т. Малой.
Более достоверным конечно является исследование биоптата слизистой желудка, но хелик зато неинвазивный : )
З.Ы. Дорогостоящая классика хорошо, но нельзя не принимать в расчет и альтернативу в виде доступных надежных информативных методик.
 
Останнє редагування:
фио врача - Просоленко Константин Олександрович. называется дыхательный урезанный тест на хеликобактериоз.

То доктор Просоленко ошибся малость. Обрезанием этот тест не выполняется, и урезанием тоже. Есть фермент, разлагающий мочевину, он называется уреаза. И доктор имел в виду именно его. Хотя, разумеется, трудно мне судить, что имел в виду незнакомый доктор...
 
Т.н. "классический" тест (кажется с газовым анализатором) очень дорогой и его выполнением занимался Передерий в Киеве. И таких аппаратов не более 5-7 на Украине. Хелик-тест "АМА" - значительно дешевле и проверен в Харькове (если ничего не путаю, то даже несколько кандидатских диссертаций было защищено, где он сравнивался с другими методами определения Хеликобактер пилори). Для него как раз и используется индикаторная трубка и компрессор. Тут подробнее Посилання видалено
В феврале знакомые его делали в 19-й детской больнице. Есть он и в институте терапии им. Л.Т. Малой.
Более достоверным конечно является исследование биоптата слизистой желудка, но хелик зато неинвазивный : )
З.Ы. Дорогостоящая классика хорошо, но нельзя не принимать в расчет и альтернативу в виде доступных надежных информативных методик.
Вот мы и пришли к пониманию.
И всё же остаюсь при своём мнении - насчёт применяемого хелик-теста доказанных результатов нет. Кандидатские не в счёт, в серьёзных источниках о таких исследованиях не упоминается, а потому подозреваю, что эти работы не выбиваются из нашего среднего уровня (а он ужасен). Применяемость - отнюдь не показатель, у нас много чего применяется, чего применяться и не должно вовсе.
Насчёт же неинвазивности вполне согласен. Хотя, если разобраться, эндоскопий у нас делается достаточно много, попутно можно и хеликобактером заняться при желании.
 
То доктор Просоленко ошибся малость. Обрезанием этот тест не выполняется, и урезанием тоже. Есть фермент, разлагающий мочевину, он называется уреаза. И доктор имел в виду именно его. Хотя, разумеется, трудно мне судить, что имел в виду незнакомый доктор...

вряд ли доктор ошибся, т.к. он заполнял уже готовый фирменный бланк по проведению этой чепухи и вписывал туда цифры и диагноз. так вот в шапке бланка и было напечатано "гу институт терапии амн украины им. Л.Т.Малой. дыхательный урезанный тест на хеликобактериоз." т.е сам он название не сочинял.:клас::клас::клас:
 
я пишу тут, не потому что мне делать нехер :), а потому что реально помогло лечение. ничего не помогало от изжоги даже ложка соды не спасала, ночью просыпался... а тут 2 недели и все прошло. я 3 год не знаю что такое изжога.
 
Уважаемые, к своему великому стыду, первый раз слышу об этом тесте. Знаю точно, что в МЦ здоровья на территории областной б-цы делали анализ крови на суммарные антитела к этой хеликобактер. "Политехник" "Аналитика" и "Вирола" наверное тоже делают.
 
я тоже сдавала кровь на хеликобактер. в БАТ.
 
могу поделиться некоторой инфой. звонил в институт терапии - там сейчас дых. тест не делают. анализ крови сказали менее точный.

и еще немаловажно - нужно чтобы за 1 мес а лучше 1,5 не принимать никаких препаратов типа омеза и пр. , иначе тест будет неверным. вот так...

у кого еще какая инфа. где все таки можно пройти дыхательный тест?
 
Был у гастроэнтеролога, назначил анализ крови на хеликобактер, Берётся из вены натощак.
у кого еще какая инфа. где все таки можно пройти дыхательный тест?
 
Был у гастроэнтеролога, назначил анализ крови на хеликобактер, Берётся из вены натощак.
Если это единственный повод лезть в вену (в смысле кровь будут брать только для "определения хеликобактера"), то лучше ИМХО дыхательный тест сделать.
 
Назад
Зверху Знизу