Студенты и работодатели

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2011
Повідом.: 447
Студенты и работодатели

Тема уже давно зудит в голове, прямо плешь проела, поэтому решил высказаться. Я уже четвертый год подряд учусь в ВУЗе, поэтому нормально работать не получается. Пробовал различные подработки и т.д. - не поймите неправильно, но стоять за 10гр./час с листовками или клеить обьявления на морозе ощущение вообще айс.
К чему я веду - лет шесть-семь назад ситуация была гораздо интереснее и понятнее. Работодатели брали студентов третих-пятых курсов на удобный для студента график, и это была не временная работа, а работа по индивидуальному графику. Сейчас же работодатели о*ели настолько, что как только слышат что ты студент и работать можешь только по индивидуалке либо кладут трубку, либо сбрасывают цену. А за копейки ой как не хочется работать, поэтому и сидим мы, студенческое братство в глубокой жо... простите, на родительских кошельках. Есть выходы конечно - фриланс, и так далее, но это не принесет МНОГО прибыли. Даже если заниматься этим постоянно - хватает максимум на карманные и на пожрать, потому что времени на учебу уходит много, а возврат домой происходит не раньше часов пяти вечера.
В общем, как-то так. Работодателям рекомендуется к прочтению, возможно вы сможете пересмотреть всои взгляды на студентов.
 
и так далее, но это не принесет МНОГО прибыли
Нифига себе запросы.

хватает максимум на карманные и на пожрать
Да в Украине у многих людей зарплата на полный рабочий день позволяет только пожрать и на карманные :D Так что нi скиглiть.
article_18140.jpg
 
просто работодатели считают студентов дешовой рабочей силой и постоянно пытаются поиметь
 
уверен, если ты работодателю докажешь, что стоишь денег, которые он потратит на твою зарплату - тебя возьмут с руками и ногами. а с этим у большинства проблемы, т.к. они внятно даже объяснить не могут, какая от них польза будет.
 
Помнится мне, я работал в студенчестве по ночам неделю через неделю. Т.е. ночь отработал, с утра на пары, потом поспать и снова на работу. Следующая неделя только пары. Получал где-то 1800-2000 грн (это было 3 года назад), мне хватало.

Как вариант - кассир в супермаркете. Там обычно вполне гибкий график.

На 5-м курсе, когда можно было уже на пары не ходить, я нашёл себе постоянную работу с постоянной ЗП, при чём значительно выше среднее...
 
К чему я веду - лет шесть-семь назад ситуация была гораздо интереснее и понятнее. Работодатели брали студентов третих-пятых курсов на удобный для студента график, и это была не временная работа, а работа по индивидуальному графику. Сейчас же работодатели о*ели настолько, что как только слышат что ты студент и работать можешь только по индивидуалке либо кладут трубку, либо сбрасывают цену. А за копейки ой как не хочется работать, поэтому и сидим мы, студенческое братство в глубокой жо... простите, на родительских кошельках.
А чему удивляться!? Работодателю нужно, чтоб кто-то выполнил работу. Обычно, в требуемом обьеме и в требуемые сроки. Ждать, пока студент соизволит на работу прийти? Проще взять того же студента с дипломом на нормированный рабочий день. Так что - се ля ви!

Есть выходы конечно - фриланс, и так далее, но это не принесет МНОГО прибыли. Даже если заниматься этим постоянно - хватает максимум на карманные и на пожрать, потому что времени на учебу уходит много, а возврат домой происходит не раньше часов пяти вечера.
Фриланс - это фриланс. У многих это основная работа и после студенчества. И многие неплохо зарабатывают...

В общем, как-то так. Работодателям рекомендуется к прочтению, возможно вы сможете пересмотреть всои взгляды на студентов.
В смысле!? Ну вот я прочитал... Была тема моя, когда я наоборот плакался, что студенты нихрена делать не хотят/не умеют.

Вот давай посмотрим, у тебя какой курс? Какой ВУЗ какая специальность? Практика уже была? Где ее проходили?
 
Самый приемлимый заработок для студента это написание контрольных, курсовых, презентаций своим одногруппникам за деньги.
 
Самый приемлимый заработок для студента это написание контрольных, курсовых, презентаций своим одногруппникам за деньги.
Подработка для студента - это тоже что-то вроде образования. Разница между теорией, которую дают в ВУЗе и практикой, которую дают на месте...
 
Есть выходы конечно - фриланс, и так далее, но это не принесет МНОГО прибыли.

Я когда фрилансом занимался баксов 400-500 в месяц выходило стабильно, уверен, что на фрилансе и сейчас ситуация не хуже или для сегодняшнего студента это не деньги ? Вообще иногда удивляют студенты которые еще ничего не умеют, и не имея опыта хотят МНОГО :)
 
Самый приемлимый заработок для студента это написание контрольных, курсовых, презентаций своим одногруппникам за деньги.
Для тех, кто в состоянии это сделать))) Что-то таких слишком мало.
 
на родительских кошельках

это тебя, ТС, значит ещё не прикрутило
вот если бы вообще родительских кошельков не было.. баловство все это

Практика уже была? Где ее проходили?

это что показатель?
 
Иди на завод. Там можно пробиться.
Сразу говорю денег МНОГО не будет. Работаю с 4-го курса на гос предприятии со "свободным графиком", денег хватает на поесть и дорогу + иногда на развлечения. Но при этом идёт уже запись в трудовой. Так, что выход есть...было-бы желание.
 
цит. это тебя, ТС, значит ещё
не прикрутило
вот если бы вообще
родительских
кошельков не было..
баловство все это

я давно сам фрилансю, денег у родителей ни на что не беру, но самому хватает только на проезд, перекусить в универе, и иногда на вещи. На развлечения денег и времени нет. Такая вот херня короче)



Иди на завод. Там можно пробиться.
Сразу говорю денег МНОГО не будет. Работаю с 4-го курса на гос предприятии со "свободным графиком", денег хватает на поесть и дорогу + иногда на развлечения. Но при этом идёт уже запись в трудовой. Так, что выход есть...было-бы желание.
Ага, в нашей говностране работать на государство себе хуже.
 
Останнє редагування:
Нифига себе запросы.


Да в Украине у многих людей зарплата на полный рабочий день позволяет только пожрать и на карманные :D Так что нi скиглiть.
article_18140.jpg

+1
посмотри как твои родители зарабатывают, но вникни их опыт, трудозатраты, ответственность- а что этим работодателям можешь предложить ты?
 
Тема уже давно зудит в голове, прямо плешь проела, поэтому решил высказаться. Я уже четвертый год подряд учусь в ВУЗе, поэтому нормально работать не получается. Пробовал различные подработки и т.д. - не поймите неправильно, но стоять за 10гр./час с листовками или клеить обьявления на морозе ощущение вообще айс.
К чему я веду - лет шесть-семь назад ситуация была гораздо интереснее и понятнее. Работодатели брали студентов третих-пятых курсов на удобный для студента график, и это была не временная работа, а работа по индивидуальному графику. Сейчас же работодатели о*ели настолько, что как только слышат что ты студент и работать можешь только по индивидуалке либо кладут трубку, либо сбрасывают цену. А за копейки ой как не хочется работать, поэтому и сидим мы, студенческое братство в глубокой жо... простите, на родительских кошельках. Есть выходы конечно - фриланс, и так далее, но это не принесет МНОГО прибыли. Даже если заниматься этим постоянно - хватает максимум на карманные и на пожрать, потому что времени на учебу уходит много, а возврат домой происходит не раньше часов пяти вечера.
В общем, как-то так. Работодателям рекомендуется к прочтению, возможно вы сможете пересмотреть всои взгляды на студентов.


Тут нужно
1) Толковый, трудолюбивый, грамотный, креативный студент.
2) Работодатель, форма организации которого вообще предусматривает для таких возможность получать выше среднего.

То есть устраиваясь на крупное предприятие или в макдональдс глупо ожидать что тебя заметят.

Если работать в небольшой фирме, где твоим непосредственным начальником будет директор/хозяин, шансы на достойную оплату (при условии достойной работы) есть.

Или вообще на себя/в партнерстве. Но некого тогда будет винить в своих проблемах :)
 
Ага, в нашей говностране работать на государство себе хуже.
так чем ты интересен работодателю как специалист, позволь уточнить? хотя бы специальность. археолог небось и начальник экспедиции не хочет делиться древними скарбами? :D
 
Назад
Зверху Знизу